Под Ярославлем разбился самолет с хоккейной командой на борту

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Купим столько, сколько нужно, и прекратим наши стенания по поводу поддержки российского авиапрома.
А компании-перевозчики будут также экономить на обслуживании,на запчастях,на подготовке экипажей и т.д. и т.п.И что изменится?Правильно-ничего.С таким же успехом будут падать небесные иномарки,так же как бьются иномарки на наших дорогах.
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Sergej написал(а):
Побольше бы таких людей в России, как вы, Теодоре: Путин будет доволен
Хм, мне кажется, да и всегда казалось, что Теодоре ни как не поддерживает Путина и Медведева, а наоборот...
Зря вы так :-(
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Космополит написал(а):
Если владельцам страховой компании не понравится ведение дел, то отправит к черту манагеров с фирмы. Если манагерам не понравится уровень безопасности авиаперевозчика, то влупят ему более высокии страховые премии. С финансами у капиталистов не шутят.

Зато ими все покупается и ответсвенность несет уже не человек, а капитал. Капитал в сегодняшнем понимании - это что-то нереальное, придуманное средство обмана.

Космополит написал(а):
БП разве не несет ответственность за прошлогоднюю утечку нефти в заливе?
И кого, хотя бы, наказали? не финансово? Если не ошибаюсь: - "ВР была спонсором Обамы в ходе предвыборной компании 2008 года".

Я гляжу Японцы офигенную отвественность несут. Забили на все и похоже им чесаться даже не выгодно! Сколько там лет у них требуется чтобы разобраться с этой катастрофой?
Освальд написал(а):
Теодоре

Вы не совсем в адеквате. Речь идет о данной катастрофе, а подлизнуть власти можете в другой теме. Фу, патриотами еще себя называют...

Я что-то не заметил что Теодоре симпатизирует нашим властям, скорее наоборот.
Просто рассуждает в другом ключе, не в том котором нам рисуют картинку мира.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А компании-перевозчики будут также экономить на обслуживании,на запчастях,на подготовке экипажей и т.д. и т.п.И что изменится?
Там немножко по-другому: Изготовитель КОНТРОЛИРУЕТ правильное и своевременное техническое, регламентное и прочее обслуживание своих самолей. Подготовку специалистов, выдачу сертификатов летной годности и прочее. ЕМУ неприятности не нужны - иски там всякие...Что взять с фирмы ТУ или ЯК? Или сполудохлого (а то уже и сдохшего) российского авиазавода? А с Боингом судиться, это я вам скажу, не фунт изюму...
Вчера правильно рассказал (авиатор какой-то), как у нас часто происходит продление ресурса самолета: кто-то приехал, полазал, вроде, и довольный ушел, подписав все, что надо, а то и по почте присылают со всеми правильными печатями(с). Так же, как у нас СЭС или пожарники в наших кафе, ночных клубах и офисах. А потом -"Хромая лошадь", или обвалившийся Аквапарк, или "Булгария"... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Barbudos, то есть все дело в ответственности контролирующих органов?
Сто пудов...ИМХО, ессно...
Самоли и дольше летают: известны случаи, и по полвека. Если им вовремя и правильно проводить техническое обслуживание, своевременный ремонт и прочее.
А это стОит больших денег. Эксплуатанты экономят, а кому в лапу сунуть -у нас всегда найдутся... :-(
Советские самоли -не экономичные, в настоящее время -архаичные, но они НАДЕЖНО спроектированы и сделаны, как правило. СССРу тоже не нужна была дурная слава.
Были, конечно, типа Ту-104, убившие особенно много пассажиров, но был и Ил-62! Хоть и "завод по утилизации авиатоплива", как его называли.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
zdobin
Все дело в поклонении баблу. Исчезли настоящие ценности как таковые.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Власти РФ радикально сократят число авиакомпаний, заявил Медведев
http://www.ria.ru/economy/20110908/432339838.html

"Ситуация в области гражданской авиации в России должна быть радикально изменена", - сказал президент.

Взялись и за авиационный бизнес. Жаль что зачастую порядок наводят лишь после того, как люди заплатят своими жизнями.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Ну, эта же система вынуждает "жить в долг". У каждой медали 2 стороны. Т. е. в парадигме капитализма реализуются две крайности: либо экономически выгодная система, нацеленная на выгоду любым путем и поэтому рентабельная, либо экономически невыгодная, но работающая нормально. В "свободном" состоянии капитализм кидает из крайности в крайность - из нормального состояния в состояние кризисное. Нормальное состояние копит долги, а кризис позволяет их обнулить и выйти на рентабельность "игрой в русскую рулетку". "Золотая середина", когда и овцы целы и волки сыты, в капитализме невозможна. В этом смысле, "политическая конкуренция" с СССР заставляла западные страны директивно вводить "золотую середину" государственным регулированием - приближаясь к модели управления самого СССР. Но, как только СССР распался, капитализм опять вернулся в "спокойное состояние". 20 лет он накапливал долги - сейчас будет их отдавать. Только вот за время противостояния он накопил столько долгов, что отдать их невозможно даже через кризис.

Ну я бы так не обобщал. В капитализме чередуются периоды переинвестирования (развитие) и периоды недоинвестирования (кризисы). Но, периоды кризиса сравнительно недлительны и накопленных инвестиций хватает, чтобы пережить "яму". Да и как только потребность в инвестициях появляется, появляются и сами инвестиции. Закон рынка. Так устроена капиталистическая система. У нас же ни рыба ни мясо. Плановый социализм сломали - когда инвестициями занималось государство в плановом порядке - а капитализм у нас получился дикий - слишком коррумпированные госорганы - поэтому нормально инвестиционные процессы не работают - повышенный риск для инвестиций требует повышенной отдачи от вложений.
Потому Аэрофлот и может покупать новые самолеты - он полугосударственный и может получать инвестиции на лучших условиях. А другие не могут.
Проблема в государстве - оно не может обеспечить безопасность инвестиций для всех, а только для избранных. И безопасность полетов тоже получается не для всех.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
:(
В хоккей играли настоящие мужчины.
Еще вчера стучались их сердца.
А вот сегодня журавлиным клином
они от нас ушли на небеса.
Мы не увидим больше на площадке
пятерки ярославские, увы.
Расклад судьбы… Простите ей, ребятки,
что матч свой в Минске не сыграли вы.
Кто виноват?! Зачем об этом спорить…
Кого в тюрьму, кого уволить??? Смех!
На всех людей одно большое горе,
но и вина, наверное, – на всех…
Вы лучше присмотритесь: в небе синем
(не важно, из какой смотреть страны)
в хоккей играют настоящие мужчины!
Они играют, пока их помним мы…

Взято с Рамблера
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
авиапром

Barbudos написал(а):
С Шойгу: "Необходимо дать деньги на приобретение новых больших пассажирских самолетов для нашей страны. Надо сто «Аэробусов»? Давайте сто купим. Надо двести - давайте двести. Купим столько, сколько нужно, и прекратим наши стенания по поводу поддержки российского авиапрома. Потому что мы живем сегодня и сейчас. И хотим безопасно летать сегодня и сейчас. А не тогда, когда наш производитель самолетов будет поддержан, бодр и весел."(с). Из интервью. СМИ.

Если во времена многократно пинаемого сейчас СССР какой-то, пардон, полуграмотный уриман посмел раскрыть рот на отечественное авиастроение, его бы попросту никто не услышал. Глос пустого места. Сейчас оно сидит на должности и осмеливается ещё и интервью раздавать. :-D

Barbudos написал(а):
P.S. Интересно, а АВТОфорумах тоже большинство за АВТОВАЗ и ГАЗ переживает и радеет? И тоже обсуждают, сколько Приор и Газелей до конца года обещают? Или такие "патриоты" свойственны только АВИАфорумам? :-D
На Тойотах и Фольксах им, видите-ли, не стыдно кататься (и мечтать о них), а самоли -не трожь; это святое, что-ли? Типа "медведи-водка-бабалайка-ССЖ" :???: Рассейский автопром -в очереди стоят, чтобы пнуть, а авиапром тронешь - сразу в крик :"В Госдепе зарплату отрабатываешь, с.ка?!"
Господи, помоги этой стране избавиться от дураков. И в правительстве, и в "покорном им народе!"(с*)...

Если вы недопонимаете простых вещей - в отличии от автомобильной промышленности собственные аэрокосмические технологии являются тем критерием, который отделяет технологически развитое государство от СуперНовой Гвинеи.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Власти РФ радикально сократят число авиакомпаний, заявил Медведев
Кроме того, Медведев заявил:
"Приоритетом должны быть не интересы российского авиапрома, а жизнь пассажиров, - об этом на оперативном совещании в Ярославле заявил Дмитрий Медведев. Он отметил, что "нужно думать о своих, но если они неспособны раскрутиться, то лучше покупать технику за рубежом".
(с).СМИ
Наконец-то, голову включил....
А то, пока мы заменим ВЕСЬ парк советских самолетов ССЖ и МС-21, столько народу положим.... :-(
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
А что уже известно, что всё дело в самолете советского производства?
Рыба тухнет с головы. Главные виновные в этой и других катастрофах находятся на самой вершине пирамиды власти.
Они сейчас найдут "человеческий фактор", будут показывать по ТВ чиновников, расследующих катастрофу.
И с гневными речами вновь ужесточат законы. Схема отработана.
Только не пора ли обратится не на стрелочников, а на произносителей гневных речей, потому что уж слишком часто в последнее время стали повторятся такие трагедии, это уже не случайность.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Barbudos и Дмитрий Анатольевич!

Я Вам больше скажу...

Давайте Страну купим за рубежом! Вот тогда и заживём как в раю! :Diablo:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
termogard написал(а):
Сейчас оно сидит на должности и осмеливается ещё и интервью раздавать. Смеюсь
termogard написал(а):
который отделяет технологически развитое государство от СуперНовой Гвинеи.
Технологически развитое -это кто? :???: :p Китай? Возможно, у него сейчас с электроникой, космосом, авиацией и прочим гораздо благополучней, чем у нас, например... :-D
Про автопром я и не говорю.... :-D
:Shok: Может, вы РФ таковым считаете?...Да не, просто так, смеюсь.... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Creo написал(а):
Давайте Страну купим за рубежом! Вот тогда и заживём как в раю!
:good: :flag:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos
Вы хотите сказать что РФ технологически неразвитое государство? А в Космос человечество сейчас на чём летает? На шайтантрубе?
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
технологичность

Barbudos написал(а):
Технологически развитое -это кто? :???: :p Китай? Возможно, у него сейчас с электроникой, космосом, авиацией и прочим гораздо благополучней, чем у нас, например... :-D
Про автопром я и не говорю.... :-D
:Shok: Может, вы РФ таковым считаете?...Да не, просто так, смеюсь.... :-D

Обратил внимание, что у Вас, кроме смехуёчков, разумных и здравых контрдоводов практически и нет.....
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
"Власти РФ радикально сократят число авиакомпаний, заявил Медведев"

Капитан Очевидность как всегда конгениален.
Видел репортаж, в котором он посетил место трагедии.
В глазах равнодушие и отреченность. Мол опять плюхнулись тут на мою голову, опять скорбить.
Ему ведь так хотелось хоть на этом мировом саммите гордо говорить за хорошую жизнь и дальнейшие свои планы без оглядки на очередную "приуроченную" как-то уж так получилось к саммиту катастрофу в России.
Россия спортивная держава: не повезло "Локомотиву" что этот мировой саммит в Ярославле проводят...
 
Сверху