Почему тянет назад?

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
У меня чисто психологический Вопрос возник. Хотел бы узнать ваше Мнение, дорогие Форумчане.
Почему нас тянет назад в Ряды Вооружённых Сил? Вроде и жизнь наладилась и Дурдом этот вроде и ненужен, а тянет.
Я не про то когда денег нет и Выбора тоже.
Просьба Байды не писать, только честное Мнение, со Взглядом в себя.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Может быть вам там было комфортнее, чем на гражданке? Как вариант: ностальгия по молодости.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Некоторым в армии проще тем, что не надо думать -- за тебя уже подумали.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Dima77 написал(а):
Не думаю. Грязи было до чёртиков. Может мазохизм какойнибудь изощерённый
:-D
Там ИМХО проще, от коллектива не скроешся, если человек - гав..о, то сразу видно. :think: На гражданке сложнее..... :???:
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Dima77
В армии вчерашний школьник переживая "тяготы и лишения" взрослеет, приобретает самосоятельный жизненный опыт, становится мужчиной. По моим наблюдениям неслужившие индивидумы мужского пола несколько отличаются от служивших не в лучьшую сторону...ИМХО
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
sherman222 написал(а):
В армии вчерашний школьник переживая "тяготы и лишения" взрослеет, приобретает самосоятельный жизненный опыт, становится мужчиной
Помню, мне очень нравилось доверие оказанное после принятия присяги.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
sherman222 написал(а):
По моим наблюдениям неслужившие индивидумы мужского пола несколько отличаются от служивших не в лучьшую сторону
Не согласен, знаю таких что спились или занялись уголовно наказуемыми делами но служили в армии, также знаю тех кто не служил но деструктивными действиями и привычками не подвержены. Так что все от человека зависит.
sherman222 написал(а):
взрослеет, приобретает самосоятельный жизненный опыт, становится мужчиной.
Какой опыт конкретно имеете ввиду - готовить еду, убирать и мыть посуду, чистить картошку, подметать асфальт и заниматься другими сельскохозяйственными делами?
То я Вас удивлю, все что солдаты знают после армии (исключая огневую и другие специализированные подготовки и знания) я знаю и без нее. И поверьте что в случаи выезда на картошку я дам фору любому солдату(особенно горожанину, который ее только в магазине видел), потому что такую подготовку я прохожу с 7 лет. Готовить давно умею, убираться за собой, пуговицы пришивать умею, разве что портянки никогда не наматывал на ноги. А о самостоятельности я умолчу, денег у меня не хватает что бы самому отдельно жить потому приходится жить всем вместе так легче.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
Какой опыт конкретно имеете ввиду - готовить еду, убирать и мыть посуду, чистить картошку, подметать асфальт и заниматься другими сельскохозяйственными делами?
Всё перечисленное способствует приобретению жизненного опыта и закалке характера.
zdobin написал(а):
То я Вас удивлю, все что солдаты знают после армии (исключая огневую и другие специализированные подготовки и знания) я знаю и без нее.
Поверьте, навыки одно, а воспитание в определённой среде совсем другое. Сходите в армию, и поймёте о чём я.
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
sherman222 написал(а):
По моим наблюдениям неслужившие индивидумы мужского пола несколько отличаются от служивших не в лучьшую сторону
Не согласен, знаю таких что спились или занялись уголовно наказуемыми делами но служили в армии, также знаю тех кто не служил но деструктивными действиями и привычками не подвержены. Так что все от человека зависит.
sherman222 написал(а):
взрослеет, приобретает самосоятельный жизненный опыт, становится мужчиной.
Какой опыт конкретно имеете ввиду - готовить еду, убирать и мыть посуду, чистить картошку, подметать асфальт и заниматься другими сельскохозяйственными делами?
То я Вас удивлю, все что солдаты знают после армии (исключая огневую и другие специализированные подготовки и знания) я знаю и без нее. И поверьте что в случаи выезда на картошку я дам фору любому солдату(особенно горожанину, который ее только в магазине видел), потому что такую подготовку я прохожу с 7 лет. Готовить давно умею, убираться за собой, пуговицы пришивать умею, разве что портянки никогда не наматывал на ноги. А о самостоятельности я умолчу, денег у меня не хватает что бы самому отдельно жить потому приходится жить всем вместе так легче.

Не заморачивайтесь, некоторым людям надо хоть как-то оправдать свою службу в армии, (так как к защите страны служба, порой не имеет никакого отношения), вот они и пишут о превосходстве отслуживших. Разницы на самом деле нет, все зависит от конкретного человека.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Artemus написал(а):
Сходите в армию, и поймёте о чём я.
Поздно, 27 скоро мне уже. Да и здоровье в свое время не позволило отслужить, а я не сильно против был, если бы довелось то отслужил бы. А воспитывался я в рабочем коллективе и если я еще зарабатываю деньги своим трудом честным и не пишу из тюрьмы то воспитан я полагаю хорошо. И кто знает кто лучше воспитывает -хороший коллектив честных людей и справедливый начальник или армия с ее унижениями человеческого достоинства (это я о дедовщине, она есть и мы все об этом знаем).

Так что по вопросу воспитания то я с Вам готов подискутировать. По сути ведь качество воспитания проявляется в том как человек проживет свою жизнь честно или нет, какие воспоминания он оставит после себя, где он умрет, дома в окружении детей и любящей жены или в тюрьме либо от передоза в подворотне, не так ли? Прожить жизнь нужно достойно, что бы не было ни за что в жизни обидно, вот тогда скажут что человек был хорошо воспитан и никому не будет дела до того служил он в армии или нет!
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Да и воспитание родителей не следует забывать, именно они дают тот фундамент на который наслаивается все остальное, плохой фундамент то и постройка на нем не будет держатся, крыша может съехать в ответственный период.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dima77 написал(а):
Почему нас тянет назад в Ряды Вооружённых Сил?
Тянуть - не тянет...Это обычное свойство ума русского (подчеркиваю) человека, его менталитета: мазохизм, в своем роде, что-ли? ...Как бы хреново не было, а главенствует основной матросский принцип: чтобы было, что вспомнить.... Я, объективно, считаю тот период, который начал с двумя звездюлями, а закончил с четырьмя, потерянным в моей биографии. Ничего он мне не дал. Но вспомнить приятелей по Севастику, "Грот" на Приморском, пивняк на, емнип, Нахимова...как кортик утопил на Графской по пьяни...потом нырял до судорог...В барказ грузили никаковским.... :-D Первые стрельбы "Волной", бабки-шинкарки на Голландии...Девушки там еще отзывчивые такие были....голландские... :-D (я неженатым туда попал)... :good:
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Ну у нас с этого нет ( дедовщина, копание картошки, строительство дач генералитету и т.п.). Всё по уставу, без Поблажек. По крайней мере так было у меня за 6 лет. Я думаю что это Возможно то заговорщитское Братство, сплочение, которое нас влечёт и застащляет каждый раз с замиранием сердца следить за проишодящим, потерянным, но до боли родным местом, ставшим твоим домом. Я думаю что не ты "выбираеш" армию, а она "выбирает" тебя и это навсегда. Солдат, по моему мнению, бывших не бывает.
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
Nubian написал(а):
некоторым людям надо хоть как-то оправдать свою службу в армии
Вот чего-чего, мыслей оправдываться за свою службу перед кем-то не возникало не разу...

Я прошу прощения...я не правильно выразился... Я имел в виду, что армия это прежде всего "работа по охране страны". А уж как ты возмужал и повзрослел зависит от тебя, и не обязательно служить в армии для этого.

P.S. Еще раз прошу прощения у всех за мое сообщение выше, оно не корректно. Суббота блин :-D
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Nubian написал(а):
Я прошу прощения...я не правильно выразился... Я имел в виду, что армия это прежде всего "работа по охране страны". А уж как ты возмужал и повзрослел зависит от тебя, и не обязательно служить в армии для этого.

P.S. Еще раз прошу прощения у всех за мое сообщение выше, оно не корректно. Суббота блин
:OK-)
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Жили у нас как то 5 лет два офицера, один мл. лейтенант, другой просто лейтенант и один прапорщик. Все они служили в местном танковом полку. Так вот были у нас в то время большая рогатая скотина корова то бишь в двух экземплярах. Нужно сено на зиму заготовить, просим прапорщика, а он старшина роты пособить и вот нам помогает уже один солдат. Косит траву. Кормили мы его хорошо, сытно и он сам хотел работать у нас потому и занимался этим три дня сам напрашивался. К чему я вспомнил про еду да потому что кормили их тогда два раза в день и то не сытно и не вкусно. Домашняя еда ему лучше шла.
Сосед по даче, полковник, за него все солдаты делали. Он их заставлял землю которую он привозил на грузовиках просеивать что бы сорняки не попали на участок и засыпать его. Потом они ему отомстили, посадили картошку (он отсутствовал при посадке), когда она сошла то проявилось на земле одно слово из тех что из троих букв и ни одного сорняка. И сторожить дачу тоже солдат заставлял.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Потом они ему отомстили, посадили картошку (он отсутствовал при посадке), когда она сошла то проявилось на земле одно слово из тех что из троих букв
:-D :good: Отлично. За такую историю Покровский бы дорого дал....
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
zdobin
Я не собираюсь навешивать ярлыки, если внимательно посмотрите, то вконце ...ИМХО, просто в то время неслуживший рассматривался в обшестве как не совсем полноценный, даже термин был-белобилетчик. О службе не жалею и не считаю зря потраченным временем, армия дала уверенность в способности самостоятельно справляться с различными трудностями, жизненный опыт полученный вдали от папы с мамой в замкнутом коллектие. Что касаеся различий служивших и не служивших, то на мой субъективный взгляд среди прошедших службу намного меньше женоподобных хлюпиков не имеющих внутреннего стержня, а что касается алкоголя так тодж за десант и за спецназ, грех не поднять. Так что не за что оправдываться, это человек не служивший пытается сам себя оправдать ... опять же ИМХО
 
Сверху