Почему некоторые солдаты Российской Армии друг друга не уважают?

Дедовщина в Российском исполнении - это:

  • неизбежное явление, присущее любой армии

    Голосов: 0 0,0%
  • гиперболизированная форма дедовщины

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
Одним из главных опасных и распространенных пороков в армии, по данным полковника Освейлера, являются алкоголизм и наркомания. От 20 до 25% военнослужащих были уличены в употреблении наркотиков. Каждый третий солдат и сержант, а также каждый пятый офицер злоупотребляют спиртным. Вооруженные силы по этим причинам несут немалые потери, финансовые и людские: около миллиарда долларов, 40% травм и гибели военнослужащих ежегодно. Безвозвратные потери составили 7 тысяч человек за последние пять лет.
А тоже самое,о по Россискои армии можно?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Daywalker написал(а):
А тоже самое,о по Россискои армии можно?
А вы что в Российской армии собрались служить?
Пусть вас больше беспокоит Абу Грейб или тайные тюрьмы ЦРУ в Литве - на них и оттягивайтесь по поводу статистики правонарушений в США.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Barbudos писал(а):
Хотелось бы уточнить, кто эти "все", которые любят солдат РА? Озадачен

Как это кто, мы жители РФ и вы в том числе, хотя может быть вам уже больше бундесвер по душе?.
С чего это я их должен "любить"? Вот жалко их, это да....И вид у них жалкий, затравленный....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
"Не будете любить свою армию, будете любить чужую"
В оригинале "кормить". Это разные вещи....
А чтобы любить, надо сначала уважать. Но уважать этих оборванцев в частях под Питером как-то преждевременно....Приодеть их хотя бы в "от кутюр" Юдашкина, да откормить, да еще чтобы кулак ефрейтора забыли...Чтобы старшина спрашивал разрешения у солдата поправить на нем форму. Как, кстати, в вашем ненавистном бундесвере....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Еще раз перечитал все сообщения в теме...
Теперь хочу просто поставить все на свои места...
Армия США, бундесвер, Израиль, тот же Китай...поищите (а я вам пока просто скажу без каких-либо ссылок) дисциплинарную ответственность военнослужащих этих армий и вы поймете в чем разница их и нас...
Когда есть арест с содержанием на гауптавхте (или том, что ее заменяет) сроком до 3-х месяцев, при этом данный срок не входит в срок службы...это заставляет любого задуматься о последствиях того же подзатыльника молодому...
Теперь просто берем наш...что может командир (по своему опыту службы) противопоставить издевательствам над молодым?
Замечание, выговор, строгий выговор, письмо на родину или на прежнее место работы...Да любой дембедь начхал на мой выговор...
А чтобы НУВ довести до суда необходимо:
1. письменный рапорт на имя командира от пострадавшего
2. материалы служебного расследования по линии подчиненности (взвод, рота, батальон и т.д.)
3. решение вышестоящего командира о передаче документов служебного расследования в военную прокуратуру
4. материалы служебного расследования следователей военной прокуратуры и военных дознавателей
5. возбуждение по всем этим бумагам уголовного дела...
Прикинули время, которое нужно потратить на все это?
А с чего все начинается обратили внимание?
А теперь вспомните как это бывает
-Иванов, почему синяк под глазом
-С кровати упал товарищ капитан...

О необходимости военной полиции заговорили еще в конце 90-х..там же пошел разговор и про возврат гауптавхты...только пока что воз и ныне там...
Надеюсь, что введение с 1 января военной полиции немного изменит ситуацию...хотя до полной победы - еще лет пять надо будет...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
Прикинули время, которое нужно потратить на все это?
Вот поэтому в печально известной в/ч в Каменке, КСМ палаточный городок прямо у КПП летом содержит. Там у них целая канцелярия этим занимается....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Дабы не быть голословным для сравнения
Дисциплинарный кодекс армии США

Противостоять нарушениям воинской дисциплины и преступлениям в Вооруженных силах в Америке призваны военное законодательство и «Наставление по военному судопроизводству», а также соответствующие разделы уставов. В общем виде эти документы наделяют командиров и начальников внушительными и разнообразными видами дисциплинарных прав, в том числе правом привлекать своих подчиненных к военному суду. В отношении офицеров установлены сле-дующие меры взысканий: замечание или выговор; лишение права оставлять расположение части на срок до одного месяца с отстранением от службы и денежным вычетом и без оного. Генералы и адмиралы, кроме того, имеют право запрещать оставление части в течение двух месяцев, подвергать офицеров домашнему аресту сроком до 30 суток и удерживать до 50% оклада в течение трех месяцев.

По отношению к рядовым и сержантам офицеры имеют право подвергать их аресту с содержанием на гауптвахте до 7 суток; высчитывать до 50% из их недельного денежного содержания; понижать в воинском звании на одну ступень – это могут делать только начальники, обладающие правом присвоения этого звания; назначать наряд вне очереди на службу или на хозяйственные работы сроком до двух недель; лишать права оставлять расположение части или гарнизона в течение 14 суток; удерживать в течение этого срока денежное содержание.

Если военнослужащий любого ранга многократно совершает грубые нарушения воинской дисциплины, то он может быть уволен из армии. При этом имеется два вида увольнения: за недостойное поведение и с отрицательным отзывом. Несмотря на некоторые нюансы в процедуре и последствиях такого взыскания, они в армейском сленге именуются одинаково: «увольнение с позором». И тот, и другой варианты означают, что изгнанный лишается всех льгот и преимуществ выслуги, а также пенсии, если она ему положена.

Если же «пакет проступков» особо тяжкий, или было совершено преступление, то дело передается в военный суд, который при рассмотрении руководствуется статьями Единого кодекса военной юстиции – весьма отличного от аналогичного гражданского документа. Его статьи четко формулируют вид преступления и определяют, какие наказания оно влечет. Статистика Пентагона, недавно опубликованная, выявила восемь видов дисциплинарных проступков и воинских преступлений, наиболее часто совершаемых военнослужащими в новом столетии. Какие именно и какие следуют за этим наказания?

К ним относятся: самовольная отлучка, если она длилась до трех суток, то влечет за собой один месяц тюрьмы и вычет 2/3 месячного содержания; если самоволка продолжалась более трех, но менее тридцати суток, – 6 месяцев тюрьмы и вычет 2/3 денежного содержания за это время; если военнослужащий отсут-ствовал более месяца, то он получит до полутора лет тюрьмы с вычетом всего денежного содержания и потом будет уволен из армии «с позором», в лучшем случае – уволен без отсидки в тюрьме; если же самоволка совершена во время несения караульной или внутренней службы, то даже при минимальной ее длительности – тюрьма до трех месяцев с вычетом 2/3 денежного содержания; если же покинул часть, чтобы избежать участия в полевых учениях, то полгода тюрьмы с лишением всего оклада и увольнение «с позором».

Дезертирство в мирное время влечет за собой тюремное заключение от трех до пяти лет, а во время войны – пожизненное или, при отягчающих обстоятельст-вах, – смертную казнь. Невыполнение приказа сержанта или младшего офицера грозит увольнением из армии «с позором» и тюрьмой сроком от двух до трех лет.

Оскорбление действием, угроза физического насилия или невыполнение приказа старшего офицера влечет за собой увольнение «с позором» и тюрьму сроком до пяти лет. Если оружием угрожали при исполнении служебных обязанностей, то тюремное заключение может иметь десятилетний срок. Вождение транспорт-ных средств в состоянии опьянения, употребление спиртного на службе грозят тюрьмой от полугода до двух лет и увольнением «с позором».

Симуляция заболевания или намеренное членовредительство влечет увольнение «с позором», тюрьму до пяти, а в военное время – до 10 лет. И наконец, сексуальные домогательства, открытый гомосексуализм, изнасилование влекут увольнение «с позором» и тюремное заключение, в отягчающих обстоятельствах – от 20 лет до пожизненного.

Дисциплинарные взыскания, применяемые
к солдатам, матросам, сержантам и старшинам ВС РФ



55. К солдатам, матросам, сержантам и старшинам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор;
б) строгий выговор;
в) лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
г) лишение нагрудного знака отличника;
д) предупреждение о неполном служебном соответствии;
е) снижение в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);
ж) снижение в воинском звании ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);
з) снижение в воинском звании со снижением в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);
и) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
к) дисциплинарный арест.
К солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по призыву, применяются все виды дисциплинарных взысканий, указанные в настоящей статье, за исключением предусмотренных пунктами "д" и "и", а к проходящим военную службу по контракту - за исключением предусмотренного пунктом "в".
К военнослужащим женского пола, проходящим военную службу в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом "к" настоящей статьи, не применяется.
К курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования, помимо дисциплинарных взысканий, указанных в настоящей статье (за исключением дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом "и"), может быть применено дисциплинарное взыскание - отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования.
Дисциплинарные взыскания, применяемые
к прапорщикам и мичманам


61. К прапорщикам и мичманам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор;
б) строгий выговор;
в) предупреждение о неполном служебном соответствии;
г) снижение в воинской должности;
д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
е) дисциплинарный арест.
К военнослужащим женского пола, проходящим военную службу в качестве прапорщиков и мичманов, взыскание, предусмотренное пунктом "е" настоящей статьи, не применяется.
Права командиров (начальников) по применению дисциплинарных взысканий к подчиненным им прапорщикам и мичманам
62. Командир взвода (группы), командир роты (боевого катера, корабля 4 ранга), командир батальона имеют право объявлять выговор и строгий выговор.
Командир отдельного батальона (корабля 2 и 3 ранга), а также командир отдельной воинской части, пользующийся в соответствии со статьей 11 настоящего Устава дисциплинарной властью командира батальона, кроме того, имеют право предупреждать о неполном служебном соответствии.
63. Командир полка (корабля 1 ранга) имеет право:
а) объявлять выговор и строгий выговор;
б) предупреждать о неполном служебном соответствии.
64. Командир дивизии и командир корпуса (эскадры) имеют право:
а) объявлять выговор и строгий выговор;
б) предупреждать о неполном служебном соответствии;
в) снижать в воинской должности.
65. Командующий армией (флотилией) имеет право:
а) объявлять выговор и строгий выговор;
б) предупреждать о неполном служебном соответствии;
в) снижать в воинской должности;
г) досрочно увольнять с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.
66. Командующие войсками военного округа, фронта, флотом и им равные в отношении подчиненных им прапорщиков и мичманов пользуются правом применять дисциплинарные взыскания в полном объеме настоящего Устава.


Дисциплинарные взыскания, применяемые к офицерам


67. К младшим и старшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор;
б) строгий выговор;
в) предупреждение о неполном служебном соответствии;
г) снижение в воинской должности;
д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.
68. К высшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор;
б) строгий выговор;
в) предупреждение о неполном служебном соответствии;
г) снижение в воинской должности.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
В оригинале "кормить". Это разные вещи....
А чтобы любить, надо сначала уважать.
Как в оригинале я знаю.
Любить и уважать можно за традиции, боевую славу и.т.д. (а вы все к еде да шмоткам :-D ) Про тех кто забывают свою историю и традиции наверняка знаете как говорят.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Русские войны одни из сильнейших на планете, но ихняя слабость в разобщенности им нужен человек который их сплотит, будет им отцом и учителем в широком смысле этого слова, для этого нужен полководец не русский, как например Суворов, Кутузов, Барклай-де-Толи, Багратион.
К сожалению свои лучшие качества русские проявляют в бою, а в мирное время каждый сам за себя, потому, если бьют одного русского, другие будут равнодушно смотреть, если и не участвовать в процессе.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Тема закрыта.
Часть сообщений удалена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху