Победы американцев правда или ложь?

Победы американцев правда или ложь?

  • Ложь

    Голосов: 0 0,0%
  • Правда

    Голосов: 0 0,0%
  • Наполовину ложь наполовину правда

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Наврядли слишком "серьезный" источник информации. А насчет телика, там если врут, то начинаю врать с элементами правды.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Все убедился у Ирана есть обагащенный уран, но все таки нету ЯО.
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1203058200

И еще нашел много другой инфы по поводу этого.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Скиф, а про связь поподробнее можно?
Просто я служил в мотострелецкой дивизии в 1989 году (КДВО). Так там со связью был полный абзац. ЗАС "булькал" так, что ничего разобрать нельзя было. Приходилось говорить настолько медленно, что, в принципе, смысл можно было разобрать, и не обладая ЗАСом.

Поскольку нашей роте РРТР особенно делать на учениях было нечего, нам обычно поручали следить за эфиром (ну, чтобы не было «открытого» текста, мата и т.п.). Так, со скуки, любимым развлечением было настроиться на чью-нибудь волну и «глушить» их несущей. Помню, лично, мешал танковой роте, увязшей в болотце: «Выключите, б… ш-ш-ш, несущую!! ш-ш-ш. Думаю, если б они меня увидели – убили б, нафиг

А как в начале Чечни с этим было?.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
viktorko написал(а):

А что я могу рассказать? Я ж пулеметчик по военной специальности и инженер-механик по гражданской. Я ж не понимаю в ней нехрена. :) У нас Транспорта были для связи. Рация рации рознь. Одна на пять км свободно работает, другую с пятидесяти метров не слышно. Мы ими пользовались для внутренней, так сказать, связи. С блокпостом связаться, с караулами или патрулями. А как связь происходила связь на более высоком уровне, я не знаю. Была у нас машина с кунгом, КШМ, напичканная всякой аппаратурой, ну сам понимаешь. Вот там дежурил прапорщик посменно с парнишкой-срочником, на полгода старше призыва. Когда смена офицерского состава произошла после двух месяцев командировки, то смену этому прапору не прислали. Пришлось этому срочнику работать на всякой аппаратуре, к которой он и прикасаться не должен был. На дембель когда собирался, все надеялся, что ему какую то группу секретности присвоят, чтоб на гражданке хорошо устроиться. Не знаю, присвоили или нет. Как мог, ответил, надеюсь. :)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
FMM написал(а):
Ну, вы лишь подтверждаете ссылкой, что организация штурма была хреновой. О чем я и говорил.

А соотношение в численности? А невозможность долбить артиллерией и авиацией так, как делают амеры? Ибо там гражданские, за гибель каждого из них поднимется такой вой. Вспомните Самашки, что было после штурма. Пиндосов не останавливает тысяча-другая погибших детей и женщин. Они долбят авиацией и никто не пытается засадить собственных солдат за решетку.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Скиф написал(а):
Пиндосов не останавливает тысяча-другая погибших детей и женщин. Они долбят авиацией и никто не пытается засадить собственных солдат за решетку
Так еще и издеваются над пленными и пытают...
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Заметьте- На законных основаниях. Это видимо одна из составляющих Дерьмократии.
NIKARRO написал(а):
над пленными и пытают...
Вот это - да
NIKARRO написал(а):
Так еще и издеваются над пленными
А вот это - нет :???:
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Пиндосов не останавливает тысяча-другая погибших детей и женщин. Они долбят авиацией и никто не пытается засадить собственных солдат за решетку.
Вам бы в пропогандисты подаваться. Сколько экспрессии в этих строчках. Только какое это отношение имеет к действительности?
Отдельные промахи случаются, но про тысячи убитых американскими садистами - это сказки. Действовать они всегда стараются точечно. И артиллерию применяют весьма аккуратно. Сколько мирных жителей погибло при штурмах Фаллуджи и Эн-Наджафа? Тысячи, миллионы?
А собственных солдат сажали, причем пожизненно.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

NIKARRO написал(а):
Так еще и издеваются над пленными и пытают...
Вы про Абу-Грейб? Ну нашлась группа дегенератов, теперь в тюрьме сидят.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
FMM написал(а):
Ну нашлась группа дегенератов


Президент США Джордж Буш наложит вето на законопроект, запрещающий сотрудникам ЦРУ применять пытки при допросе подозреваемых в террористической деятельности.
http://www.lenta.ru/news/2008/03/08/bush/
 

Анатолий

Участник
Сообщения
13
Америка всегда делала все как-бы из потишка,посмотрите:2 фронт они открыли когда?А когда мы в наступление пошли,стало ясно что все равно мы победим,вот и приперлись.И многое другое,вышесказанное
Они больше пиар любед,чем реально действовать...От того и 11 сентября случилось,они то думали кто на них - то сможет напасть,вот и додумались...
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Анатолий написал(а):
От того и 11 сентября случилось,они то думали кто на них - то сможет напасть,вот и додумались...
они об этом готовящем теракте знали, только не стали вмешиваться. Почему - многим это понятно...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
FMM написал(а):
Ну нашлась группа дегенератов


Президент США Джордж Буш наложит вето на законопроект, запрещающий сотрудникам ЦРУ применять пытки при допросе подозреваемых в террористической деятельности.
http://www.lenta.ru/news/2008/03/08/bush/
Ну так это ж с террористами так обращаются, которые никаких женевских конвенций не соблюдают. Или вы думаете, что наши этим не занимались c чеченскими уродами-террористами?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Bosun написал(а):
Президент США Джордж Буш наложит вето на законопроект, запрещающий сотрудникам ЦРУ применять пытки при допросе подозреваемых в террористической деятельности.
В таких вопросах пытки применит любая спецслужба мира. Слишком много на карте.

Вас никогда не удивляло, что чеченские полевые командиры сплошняком так охотно дают показания? Казалось бы, молчали, ведь хуже уже точно не будет, и так и так пожизненное. Ан нет.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Анатолий написал(а):
Америка всегда делала все как-бы из потишка,посмотрите:2 фронт они открыли когда?
На это есть ооочень много причин... И все таки второй фронт позволил нам сохранить пару миллионов жизней.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Так можно любого задержанного обьявить террористом, и на законных основаниюх выбивать любые признания. А кто и когда определит где террорист а где шалопай с пушкой? Достаточно пентотала натрия, или чего там подобного.
 
Сверху