Пневматика как средство самозащиты

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Исходя из статистики таких уличных стычек, там редко стреляют более 3-4 раз.
Т.е магазина на 6-8 патронов вполне достаточно, если вы не работаете охраником или телохранителем.
Ок,у вас есть вариант носить магазин в 10 патронов и в 15,какои вы выберете? Даже если по статистике вам надо всего 3-4 патрона?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Ок,у вас есть вариант носить магазин в 10 патронов и в 15,какои вы выберете? Даже если по статистике вам надо всего 3-4 патрона?

Разумеется 10.
И даже меньше. Скорее я выбрал бы более компактный образец оружия для повседневного ношения. И более легкий. Беретта расчитана на интесивное использование, поэтому довольно массивна и тяжела. Для боевого и служебного оружия это плюс.
А если он понадобится мне раз в пять лет?
Все же мой быт не подразумевает участие в интесивных перестрелках.
Т.е. нагрузка на пистолет очень небольшая. Только пристрелять и привыкнуть к нему стреляя навскидку.
Для бытовухи сошло бы что то типа нашего ОЦ-21. Там вообще магазин на 5 патрон.
Правда боеприпас предпочел бы "Пара" а не наш ПМ.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Разумеется 10.
И даже меньше. Скорее я выбрал бы более компактный образец оружия для повседневного ношения. И более легкий. Беретта расчитана на интесивное использование, поэтому довольно массивна и тяжела. Для боевого и служебного оружия это плюс.
А если он понадобится мне раз в пять лет?
Все же мой быт не подразумевает участие в интесивных перестрелках.
Т.е. нагрузка на пистолет очень небольшая. Только пристрелять и привыкнуть к нему стреляя навскидку.
Для бытовухи сошло бы что то типа нашего ОЦ-21. Там вообще магазин на 5 патрон.
Правда боеприпас предпочел бы "Пара" а не наш ПМ.
А вот это просто демогоия.Копнечно я мог бы,да в принципе и могу купть другои ствол,но разговор шел о конкретном Беретта 92,так что ваши:Скорее я выбрал бы более компактный образец оружия для повседневного ношения и т.п.. В данныи момент не уместны
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
А вот это просто демогоия

Да ну вас) зачем тогда спрашивали?
Если только ради выбора магазина, это не основополагающий для выбора пистолета вопрос.
Думал вас интересуют мои предпочтения в выборе оружия. Если нет то вопрос закрыт.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
У кого то из здесь общающихся форумчан есть опыт реального применения травмата по человеку? Только конкретно свой случай опишите, а не то что кто то там кому то рассказал...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ГЕРКОН32 написал(а):
Поэтому с вероятностью 99% вы будете стрелять в этот сектор при неожиданной атаке, а т.к. контролировать спуск в такой стрессовой ситуации сложно, то выпустите те самые 2-3 выстрела.
Что с высокой вероятностью и прикончит нападающего.

Вот и представьте сами . 2-3 случайных выстрела в пространство , образуемое упомянутыми вами точками . Грубо говоря , вероятность попадания в голову , будет прямо пропорциональна площади , которую голова в этом ромбе занимает . А теперь добавьте соображение , что далеко не каждое попадание в голову - летальное . И какова у вас получится вероятность убить нападающего , или нанести ему тяжкие телесные ?
Но и это ещё не всё ! Напомню , что речь идёт о НАПАДАЮЩЕМ . Который угрожает здоровью и жизни вашей или ваших близких . Что для вас ценнее - выбирать вам .
Так что страшилки про опасность травматического оружия оставьте гопоте , они им очень на руку

P.S. Предлагающие разряд по бегу в качестве средства самообороны : иными словами , БЕЗОРУЖНЫМ ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ УВЕРЕННЕЕ , ЧЕМ С ОРУЖИЕМ ?! :Shok: :?

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

ГЕРКОН32 написал(а):
У нападающего к сожалению, если он имеет серьезные намерения будет или нож или настоящий пистолет.

Проще говоря преступник УЖЕ вооружён . А вы , я так понимаю , предпочитаете противопоставить ему красноречие и спринтерские способности , особенно заостряя внимание на заботу о его здоровье ...
Я не предлагаю вооружится травматикой и начать шляться по тёмным подворотням в поисках подвыпивших отморозков , чтобы в развязазной форме попросит у них прикурить . Но в критической ситуации предпочту иметь выбор - постоять за себя , или спокойно расстаться с наличностью , если в создавшейся обстановке применение оружия повлечёт за собой более тяжкие последствия .
У вас такого выбора не будет

ГЕРКОН32 написал(а):
Исходя из статистики таких уличных стычек, там редко стреляют более 3-4 раз.

Статистика , конечно , штука интересная . Только вот жизнь зачастую подкидывает ситуации , в общую статистику не укладывающиеся ... И в данном случае предпочтительнее иметь несколько лишних патронов в магазине , учитывая возможность отказов и промахов

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Хотя с Береттой , ИМХО , конечно тоже перебор )) , но тут дело вкуса :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
А теперь добавьте соображение , что далеко не каждое попадание в голову - летальное . И какова у вас получится вероятность убить нападающего , или нанести ему тяжкие телесные ?

Высокая. Если речь идет именно о нанесении травмы несопоставимой с жизнью.
Тут заковырка в законе: те кто его придумывал решали - как бы так и чем половчее стрельнуть, чтобы и вы уцелели и преступник не сыграл в ящик. И это вариант близкий к идеальному. Но вручая человеку для этого небоевое оружие, они сами подталкивают его к подобному применению.
На практике, имея вы вместо обычного пистолета травматику, вам и придется стрелять по наиболее уязвивым местам, потому что резиновый шарик в ногу или руку нападающего не остановит, а отличии от такого же попадания пулей.
Попасть из травматика на сколь либо приличное растояние тоже нельзя, вы вынуждены будете стрелять практически в упор.

Опять все упирается в тупое законодательсво, вынуждающее решать проблему теми стрелялками, которые они соблаговолили разрешить к продаже...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SHITZ написал(а):
ГЕРКОН32 писал(а):
Исходя из статистики таких уличных стычек, там редко стреляют более 3-4 раз.

Статистика , конечно , штука интересная . Только вот жизнь зачастую подкидывает ситуации , в общую статистику не укладывающиеся ... И в данном случае предпочтительнее иметь несколько лишних патронов в магазине , учитывая возможность отказов и промахов

Так исходя из этого я и написал, что магазин более 8 патронов в принципе совершенно ни к чему).
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ГЕРКОН32 написал(а):
Попасть из травматика на сколь либо приличное растояние тоже нельзя, вы вынуждены будете стрелять практически в упор.

Я вашей логики не понимаю : получается , что ПОПАСТЬ в человека из травматика трудно , но если ПОПАДЁШЬ - то непременно в глаз :?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Я вашей логики не понимаю : получается , что ПОПАСТЬ в человека из травматика трудно , но если ПОПАДЁШЬ - то непременно в глаз

Логика простая).
Вы же не будете стрелять травматиком с бедра.
А стреляя в упор на вытянутых руках куда попалаем?) В глаз...))) :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ГЕРКОН32 написал(а):
Вы же не будете стрелять травматиком с бедра.

На расстоянии 1-2 метра - таки буду . Чтобы не позволить противнику отбить или отобрать оружие

ГЕРКОН32 написал(а):
А стреляя в упор на вытянутых руках куда попалаем?) В глаз...)))

Логика , конечно , железная ...
Только если у меня есть возможность вытянуть руку - я имею возможность вести ПРИЦЕЛЬНЫЙ огонь
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
На расстоянии 1-2 метра - таки буду . Чтобы не позволить противнику отбить или отобрать оружие

SHITZ написал(а):
Логика , конечно , железная ...
Только если у меня есть возможность вытянуть руку - я имею возможность вести ПРИЦЕЛЬНЫЙ огонь

Мы я думал говорим о неком среднестатистическом человеке, не имеющем никакой стрелковой подготовки. Это и будет основной владелец травматики.

Вы знаете как стрелять на минимальных дистанциях. Я знаю. Какое то кол-во людей здесь знает. Но большинство понятия об этом не имеет.
То что я написал - это результат РЕФЛЕКТОРНОГО выстрела при внезапном нападении.
Стоит еще добавить, что какая то часть вообще даже не сможет воспользоваться своим оружием из за ступора или хаотических движений.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Мы я думал говорим о неком среднестатистическом человеке, не имеющем никакой стрелковой подготовки. Это и будет основной владелец травматики.

Вы знаете как стрелять на минимальных дистанциях. Я знаю. Какое то кол-во людей здесь знает. Но большинство понятия об этом не имеет.
То что я написал - это результат РЕФЛЕКТОРНОГО выстрела при внезапном нападении.
Стоит еще добавить, что какая то часть вообще даже не сможет воспользоваться своим оружием из за ступора или хаотических движений.
_________________
Все же не могу понять ,что вы пытаетесь сказать? Что при применении с близкого расстояниыта есть вероятность попадания в голову?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Все же не могу понять ,что вы пытаетесь сказать? Что при применении с близкого расстояниыта есть вероятность попадания в голову?

Собственно бесполезность травматика как нелетального оружия самообороны.
И с поправкой на возможные последствия при нашем законодательсве.

Вы так у себя можете применить обычное огнестрельное короткоствольное оружие и с широким толкованием прав в законе по его применению отделаетесь объяснительной в полиции.

Здесь же обладателю такого "самострела с резинкой" нет даже шанса припугнуть нападющего, т.к. выглядит это весьма отлично от пистолета, да и все знают что будь это даже пистолет, в руках гражданского лица он может быть только газовый, которым никого не остановить и последствия его применения никого не пугают.
Стрелять по конечностям резиной тоже не особо эффективно. Поэтому оборонящийся будет вынужден стрелять в сектор о котором я писал выше. С высокой вероятностью убить нападающего и получив потом длительные разборки с валстями, которые могут плохо закончится для него самого.
А будь у него нормальное оружие, прострелив скажем ногу он остановил бы и нападение и не отправил на тот свет нападающего, что собтсвенно и является основным фактором при самообороне.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
А будь у него нормальное оружие, прострелив скажем ногу он остановил бы и нападение и не отправил на тот свет нападающего, что собтсвенно и является основным фактором при самообороне.
Тут я не согласен.У нас здесь говорят если вытащил пистолет,то стреляи, если стреляешь то убеи,проблем будет меньше в последствии.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Тут я не согласен.У нас здесь говорят если вытащил пистолет,то стреляи, если стреляешь то убеи,проблем будет меньше в последствии.

Странная логика. Т.е получается если вы наставили пистолет на нападающего, а он поднял руки верх его нужно пристрелить?
И если вы кого то ранили обороняясь, его тоже нужно пристрелить.
Чтобы хлопот было меньше). Негуманно однако).
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ГЕРКОН32 написал(а):
Мы я думал говорим о неком среднестатистическом человеке, не имеющем никакой стрелковой подготовки.

Я понимаю , что среднестатистический гражданин - не бывший милиционер и курсы по дествиям в экстремальной ситуации не проходил , как я . Но , насколько я знаю , желающему приобрести лицензию , необходимо пройти определённые курсы и сдать по ним экзамен . Насколько эффективны эти курсы , правда , не могу сказать

ГЕРКОН32 написал(а):
То что я написал - это результат РЕФЛЕКТОРНОГО выстрела при внезапном нападении.

А почему "рефлекторный выстрел" произойдёт непременно в голову ?

ГЕРКОН32 написал(а):
Стоит еще добавить, что какая то часть вообще даже не сможет воспользоваться своим оружием из за ступора или хаотических движений.

Ну , этих , мы , по понятным причинам , рассматривать не будем :-D

ГЕРКОН32 написал(а):
С высокой вероятностью убить нападающего

Да , господи , почему с высокой-то ?! Какой процент в площади упомянутого вами ромбе занимает голова ? Или , точнее наиболее незащищённые её части (глаза и виски) ?

Моя точка зрения : эффективному применению травматического оружия для самообороны в нашей стране является лишь законодательство , вернее , его неэффективное применение

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Daywalker написал(а):
Тут я не согласен.У нас здесь говорят если вытащил пистолет,то стреляи, если стреляешь то убеи,проблем будет меньше в последствии.

У нас говорили "достал пистолет - стреляй , не собираешься стрелять - нечего было и доставать"

ГЕРКОН32
Смысл тут немного в другом . Прежде чем хвататься за оружие - хорошенько подумай о последствиях . Достал - имей полную решимость его применить
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Насколько эффективны эти курсы , правда , не могу сказать

Я к сожалению могу. 100-150 у.е., получаетет искомый документ. Чаще к сожалению проще его купить, чем на самом деле пройти эти курсы(.

SHITZ написал(а):
А почему "рефлекторный выстрел" произойдёт непременно в голову ?

Не непременно, но с очень высокой долей вероятности. Почему - я писал выше.

SHITZ написал(а):
Какой процент в площади упомянутого вами ромба занимает голова ? Или , точнее наиболее незащищённые её части (глаза и виски) ?

Голова - примерно половину. А попадание в глаза виски вовсе не обязательно. Лицевые кости черепа довольно хрупкие, поадание таким боеприпасом даст множество осколков кости внутрь черепа.
Может он кончится не перед вами. а через пару дней. Но гимороя с законом это не убавит к сожалению.

По законодательсву - согласен полностью.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
И если вы кого то ранили обороняясь, его тоже нужно пристрелить.
Чтобы хлопот было меньше). Негуманно однако).
Вы не знаете суровои реальности.В США были судебные процессы,когда недобитые грабители подавали в суд на защищающихся из-за нанесенных повреждении.К тому же мертвыи бандит не вернется мстить.

SHITZ написал(а):
У нас говорили "достал пистолет - стреляй , не собираешься стрелять - нечего было и доставать"
Смысл в принципе один и тот же.

SHITZ написал(а):
А почему "рефлекторный выстрел" произойдёт непременно в голову ?
Да не будет он в голову, вероятность маленькая.Я уже говорил рефлекторно человек стреляет в наибольшее скопление массы,то есть туловеще, не голову.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ГЕРКОН32 написал(а):
Я к сожалению могу. 100-150 у.е., получаетет искомый документ. Чаще к сожалению проще его купить, чем на самом деле пройти эти курсы(.

Я примерно так и представлял , но это уж на совести лиц , за это ответственных

Daywalker написал(а):
Вы не знаете суровои реальности.В США были судебные процессы,когда недобитые грабители подавали в суд на защищающихся из-за нанесенных повреждении.

Да , у вашего законодательства свои "тонкости" :-D

Daywalker написал(а):
К тому же мертвыи бандит не вернется мстить.

Резонно

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

ГЕРКОН32 написал(а):
Лицевые кости черепа довольно хрупкие, поадание таким боеприпасом даст множество осколков кости внутрь черепа.

Что далеко не всегда означает 100-процентную смерть

Daywalker написал(а):
Я уже говорил рефлекторно человек стреляет в наибольшее скопление массы,то есть туловеще, не голову.

Мне тоже кажется , что в голову надо будет ещё ПОПАСТЬ
 
Сверху