Пневматика как средство самозащиты

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну вы будете к примеру отсчитывать 3 м до нападавшего или целится ему в руки-ноги из травматики? Думаю нет, на это просто нет времени.
Да и такое попадание (в конечности) вряд ли остановит.
Наиболее действенно - выстрел в голову, а при таком раскладе шанс убить очень велик.

:Shok: :Shok: :Shok:

То есть , на то , чтобы ЦЕЛИТСЯ В ГОЛОВУ , у вас ВРЕМЯ ЕСТЬ ????!!

ИМХО , в реальной ситуации в голову попасть надо будет ещё постараться . А при стрельбе в туловище не остановит один выстрел - остановит второй . Или третий .
И ещё . Поскольку травматика у нас в стране доступна - не исключайте тот факт , что у нападающего ОНА УЖЕ БУДЕТ !
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker
Кстати , а есть в свободной продаже образцы российского оружия , и если есть - то какие ?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Кстати , а есть в свободной продаже образцы российского оружия , и если есть - то какие ?
из современного только Саигу видел.Сам купил себе тульскии СКС 51 года,и Мосинку карабин.Видел ПМы,но большеи частью стран Варшавского договора.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Daywalker написал(а):
А почему должен быть револьвер?
Ну не знаю, мне лично револьвер из-за внешнего вида больше нравится, возможно у Вас есть свои предпочтения. Как я Вам завидую (в плане возможности купить любимое оружие и настрелятся из него вдоволь (по мишенях)) мне такое и не светит, а как хотелось бы приобрести огнестрельный ГШ-18.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):

Со штыком ?

zdobin
ИМХО , пистолет превосходит револьвер по большинству основных параметров . Принципиально , несмотря - какой пистолет , какой револьвер
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
А как же еще?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

SHITZ написал(а):
ИМХО , пистолет превосходит револьвер по большинству основных параметров . Принципиально , несмотря - какой пистолет , какой револьвер
У револьвера главное приимущество,гильз не оставляет,да и перекос патрона мало вероятен.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
У револьвера главное приимущество,гильз не оставляет

:Shok:
Этаааа ... А вы кем там в Штатах работаете , если не секрет ? :Cool:
:grin:

Daywalker написал(а):
да и перекос патрона мало вероятен.

Зато имеем меньшие габариты , удельный вес , силу нажатия на спусковой крючок для произведения выстрела , больший боекомплект и более удобную перезарядку
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Зато имеем меньшие габариты , удельный вес , силу нажатия на спусковой крючок для произведения выстрела , больший боекомплект и более удобную перезарядку
А кто спорит?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
То есть , на то , чтобы ЦЕЛИТСЯ В ГОЛОВУ , у вас ВРЕМЯ ЕСТЬ ????!!

ИМХО , в реальной ситуации в голову попасть надо будет ещё постараться . А при стрельбе в туловище не остановит один выстрел - остановит второй . Или третий .
И ещё . Поскольку травматика у нас в стране доступна - не исключайте тот факт , что у нападающего ОНА УЖЕ БУДЕТ !

Это уже кинестетическая психология. При близком огневом контатке, если у человека нет какой то спец. подготовки стрелковой он целится в ромб образованный точками : лоб-плечо-плечо-солнечное сплетение.
Поэтому с вероятностью 99% вы будете стрелять в этот сектор при неожиданной атаке, а т.к. контролировать спуск в такой стрессовой ситуации сложно, то выпустите те самые 2-3 выстрела.
Что с высокой вероятностью и прикончит нападающего.

У нападающего к сожалению, если он имеет серьезные намерения будет или нож или настоящий пистолет. И вопросами куда стрелять и что резать он будет озадачиваться в последнюю очередь(.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
zdobin писал(а):
какой у Вас пистолет, почему не револьвер?

Beretta92FS

Удобно? Образец немалый и по размеру и по весу.
Мерял его с подмышечной кобурой - не знаю, насколько целый день так удобно ходить.
Ну если ношение не предусматривается родом работы.

У Беретты приличная огневая мощь и кучность, но насколько это востребовано при личной самообороне.
Даже затрудняюсь представить себе ситуацию, где вам может понадобиься 15 патронов. И что вы останетсь живы в конце этого действа.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Удобно? Образец немалый и по размеру и по весу.
Мне нравится.Да и я вроде не маленькии. 215 поундов и 6 фитов два инча ростом.
ГЕРКОН32 написал(а):
Даже затрудняюсь представить себе ситуацию, где вам может понадобиься 15 патронов. И что вы останетсь живы в конце этого действа.
Как говорится много не мало,или вы предлагаете 2 патрона в магазина?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Как говорится много не мало,или вы предлагаете 2 патрона в магазина?

Следуя такой теории 30 еще лучше).
Исходя из статистики таких уличных стычек, там редко стреляют более 3-4 раз.
Т.е магазина на 6-8 патронов вполне достаточно, если вы не работаете охраником или телохранителем.
 
Сверху