Планы Сталина о нападении на фашистскую Германию

aurora

Активный участник
Сообщения
636
В том о и дело что прямых док не нашли, иначе попинали бы наверное публично, но то что собрали и проаналиировали, было им достаточно для того что бы удебится в агрессивноности режима и его намерениях и принят необходимые действия, (а то что СССР назвали имерией зла не для вас не достаточно)
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Информация делиться на два вида
1. доказатетельства (когда все знают что он, но посадить не могут, нужны доказательтсва)
2. Наводки, доносы, домыслы, версии, сигналы и т.п, доказательсвтва не нужны, только скажите кто или что мы сами разберемся

Мы о чем говорим?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
В том о и дело что прямых док не нашли, иначе попинали бы наверное публично, но то что собрали и проаналиировали, было им достаточно для того что бы удебится в агрессивноности режима и его намерениях и принят необходимые действия, (а то что СССР назвали имерией зла не для вас не достаточно)
Бляха муха ... есть только домыслы и под эти домыслы готовы что угодно подогнать... пэтриоты млин.
Ты ж смотри один на белом свете агрессивный режим мешающий всем спать. aurora, вам предлагали версию про ваше гипотетические прошлое - разобиделись... зато про СССР как посмотрю вас любое дерьмо на уровне голословных утверждений устраивает и не требует доказательств. "Империя зла" енто из области пропаганды и не более того и мы помним про "зверинный оскал имериализма". :lol:

1. доказательства на уровне "все знают" называют ДОМЫСЛАМИ.
2. кажется это вы заявляете, что СССР готовился к нападению на Германию. Только у вас домыслы, предположения, версии и как только вы их делаете то получаете ответы, вам даже разьясняют смысл "притянутых за уши" документов ... понимая что вам по младасти лет "добрые дяди" голову морочат с "агрессивностью" СССР. :Cool:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
домыслов мне достаточно чтобы картину выстроить (не тупой сам додумаюсь), доказательтсва мне не нужны.
разница в том что я в отличие от вас не воспринимаю агрессивность режима как дерьмо, для меня это сила
сильный бореться с сильным, доминирует над слабым
политика дело грязное, белых у пушистых нет и с той и с другой стороны
в этом правда, какая ваша правда мне не ясно.

поясню что в своих размышлениях руководствуюсь логикой и здравым смыслом, на основе изветсных мне фактов
считаю что официальныя версия полна логических противоречих,
многое и раньше (до ознакомления с версией резуна) мне было не понятно не вязалось.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
домыслов мне достаточно чтобы картину выстроить (не тупой сам додумаюсь), доказательтсва мне не нужны.
На домыслах можно построить только искаженное представление о чем либо. Если не брать в расчет факты, а в данном случае доказательства... прямой путь в альтернативную фантастику. :grin:

aurora написал(а):
...разница в том что я в отличие от вас не воспринимаю агрессивность режима как дерьмо, для меня это сила
сильный бореться с сильным, доминирует над слабым
политика дело грязное, белых у пушистых нет и с той и с другой стороны в этом правда, какая ваша правда мне не ясно.
В политике нет агрессивных режимов. Есть государства ... каждый идет своей дорогой. Одни решают проблемы за столом переговоров, другие уповают на силу...
Германия в 30-х годах прошлого века ой как лихо силой решала свои "проблемы", а кончилось Нюренбергом. США теперь делает ставку на силу... может за енто "бряцанье оружием" позже придется отвечать :???: История и не такие "коленца выделывала" :lol:

Мы говорим про ИСТОРИЮ РОДИНЫ и всякие домыслы оправдывающие заявления Гитлера принявшего решение НАПАСТЬ лично мне не по нутру.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
вещи можно называт по разному суть остается,
если вам не по нутру, извините ЭТО НЕ ОСНОВАНИЕ, надо быть более объективным, гитлера никто не оправдывает, занимаемся поиском логики в принятии решений тех или иный деятелей.
сказав это выдали себя как националиста, а не патриота
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
вещи можно называт по разному суть остается
суть... в песок. :) ФАКТЫ, ФАКТЫ и ТОЛЬКО ФАКТЫ :cool: фэнтази лучше на кухне для близких рассказывать...

aurora написал(а):
...если вам не по нутру, извините ЭТО НЕ ОСНОВАНИЕ, надо быть более объективным, гитлера никто не оправдывает,...
ОБЕКТИВНОСТЬ - форева :cool: Только на домыслах она не строится. :Cool: Нет, именно Гитлера вы и опрадываете... умышленно или по своему неведенью это уже другой вопрос.

aurora написал(а):
...занимаемся поиском логики в принятии решений тех или иный деятелей.
Тем паче вначале разложите факты на временном отрезке, составте психологический портрет действующих лиц, учтите массу сопутствующих факторов и дерзайте.
Вы же наоборот пытаетесь подогнать все это под свою версию.

aurora написал(а):
сказав это выдали себя как националиста, а не патриота
Чаво? :Shok: Решили потренироваться в развешивании ярлыков?
Мне похихикать или объяснить вам чем патриот от националиста отличается... смысл этих терминов хотя бы знаете или традиционно сами домыслили :lol:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Redav написал(а):
aurora написал(а):
вещи можно называт по разному суть остается
суть... в песок. :) ФАКТЫ, ФАКТЫ и ТОЛЬКО ФАКТЫ :cool: фэнтази лучше на кухне для близких рассказывать...

и с такими детскими вызказываниями, вести полемику, лучше уж на кухне
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
aurora, Redav для персонального общения есть ЛС.
Сори, но мне видится здесь опредение с главным принципом - на чем собираемся строить версии... на домыслах или фактах.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
aurora написал(а):
почему бы вам самим не поискать документов, доказывающих отсутствие плана захвата Европы
Прикольно. И как должен такой доку3мент выглядеть?
aurora написал(а):
и любые версии имеют право на существование, пока не доказано обратное, то есть хотите опровергуть нашу версию ищите доказательтва
Не совсем так. Правильно будет так: "любая версия имеет право на существование. Выдвинувший версию, противоречащуюю общепринятой, обязан доказать ее". Общеприянятая версия на данный момент - это то, что СССР в 1941 не собирался нападать на Германию. Вполне возможно, что она ошибочна. В таком случае - дерзайте, доказывайте.
ПУТНИК написал(а):
И о чём же должен свидетельствовать Манштейн,
это знаете, как называется, предоставление суду негодного свидетеля
Ни в коем случае, не надо передергивать. Манштейн говорит не об общем характере сопротивления, а ни о чем ином, как о ХАРАКТЕРЕ построения советской группировки, и однозначно свидетельствует, что она не была наступательной.

Более "годного" свидетеля сложно и представить.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
dik написал(а):
Не совсем так. Правильно будет так: "любая версия имеет право на существование. Выдвинувший версию, противоречащуюю общепринятой, обязан доказать ее". Общеприянятая версия на данный момент - это то, что СССР в 1941 не собирался нападать на Германию. Вполне возможно, что она ошибочна. В таком случае - дерзайте, доказывайте.
А кто вы такой что бы утвеждать что так или не так, правила регламетировать, определят кто че должен делать?

Есть тема(посмотри название), которая подразумевает наличия различных мнений, навязывать кому либо свое мнение я не собираюсь чего желаю и другим, поэтому с доказательсвами с пеной у рта может в другой раз и в другом месте.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
aurora написал(а):
А кто вы такой что бы утвеждать что так или не так, правила регламетировать, определят кто че должен делать?

Это общее правило выдвижения версий. Знать такие вещи надо.

aurora написал(а):
Есть тема(посмотри название), которая подразумевает наличия различных мнений
Я разве в этом усомнился?

aurora написал(а):
поэтому с доказательсвами с пеной у рта может в другой раз и в другом месте.
А это ваша непонятная лирика.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
опять двадцать пять, что мне знать я сам разберусь,
если хотите доказывать вашу версию, флаг вам в руки
в этой теме все равны нет здесь общепринятых
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
aurora, вам никто ничего навязывать не собирается. Здесь вам доказывают одну, общепринятую в России (загляните в учебники). Вы выдвигаете другую версию. Пожайлуста, ваше право. Только её нужно если не доказать полностью, то хотя бы аргументировать. Вы не хотите аргументировать вашу версию. А без доказательств она гипотеза, предположение.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
dik написал(а):
Общеприянятая версия на данный момент - это то, что СССР в 1941 не собирался нападать на Германию. Вполне возможно, что она ошибочна. В таком случае - дерзайте, доказывайте.
aurora написал(а):
А кто вы такой что бы утвеждать что так или не так, правила регламетировать, определят кто че должен делать?
Ещё раз повторюсь, вам никто ничего не навязывает. Если вы выдвигаете именно версию - будте добры подтвердить её фактами. Если это только гипотеза (недоказанное утверждение, предположение или догадка - wikipedia.org) - так и скажите.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
aurora написал(а):
что мне знать я сам разберусь,
Верю. Но пока не получается у вас.
aurora написал(а):
если хотите доказывать вашу версию, флаг вам в руки
Хотел ответить, но Политрук уже все сказал. По моему, это доступно.

aurora написал(а):
в этой теме все равны нет здесь общепринятых
Что значит "здесь"? Она просто есть, официальная, а потому общепринятая. Я вовсе не хочу этим сказать, что она верная. Но раз вы выдвигаете версию, отличную от общепризнанной, будте добры аргументировать.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Политрук написал(а):
aurora, вам никто ничего навязывать не собирается. Здесь вам доказывают одну, общепринятую в России (загляните в учебники). Вы выдвигаете другую версию. Пожайлуста, ваше право. Только её нужно если не доказать полностью, то хотя бы аргументировать. Вы не хотите аргументировать вашу версию. А без доказательств она гипотеза, предположение.
сама постановка вопроса (из названия темы) говорит о том что не все так гладко, мы находимся в поле данной темы (я не вышел на площадь по среди белого дня и ни с того ни с сего начал распрострранятся) есть тема конкретная тема значит есть полемика, в которой продразумевается что все участвующие изначально находяться в равных условиях (в роли оправдывающегосе себя не вижу, если вы это понимаете по другому - ваши проблемы)
В конечном счете не я же тему открыл.

Отделное замечание: официальная не значит общепринятая

По поводу аргументов я высказался достаточно, но главным аргументом остается противоричивость не логичность (по моему мнению опять же) официальной версии
 
Сверху