Пираты.

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
А почему отпустили в кавычках? Что они на самом деле с ними сделали? (Я не придираюсь, на самом деле не понял)
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Витасей написал(а):
А почему отпустили в кавычках? Что они на самом деле с ними сделали?
Я имел в виду случай с "Московским университетом", когда захваченных пиратов моряки с "Шапошникова" по официальной версии отпустили на резиновой лодке без средств навигации посреди Индийского океана. Тогда был большой шум по этому поводу.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
А о чем шумели? О том что не пристрелили на месте и дали возможность уйти или о том что оставили на голодную смерть? Таких вообще судить бестолку, только брать на себя их содержание. Свинцом накормить во время штурма и довольно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Витасей написал(а):
Свинцом накормить во время штурма и довольно.
Экий вы садист, батенька. Свинцом... Накормить... А об экологии не подумали??? Акулам ведь тоже надо чем-то кормиться :-D
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
vlad2654 написал(а):
А об экологии не подумали??? Акулам ведь тоже надо чем-то кормиться
Да, этот момент я упустил, каюсь :OK-)
Тогда как? "При штурме захваченного судна все пираты оставили оружие на палубе, а сами попрыгали в воду и скрылись в неизвестном направлении" ? :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Витасей написал(а):
"При штурме захваченного судна все пираты оставили оружие на палубе, а сами попрыгали в воду и скрылись в неизвестном направлении" ?
Не убедительно.
Лучше так:
"Почувствовав неизбежность поражения, пираты специальными жестами вызвали дрессированных акул. Затем пираты, побросав оружие, выпрыгнули за борт, где были подхвачены этими дрессированными акулами и транспортированы ими. Применение пиратами маскировочной окраски воды не позволило определить направление транспортировки."
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Витасей написал(а):
А о чем шумели? О том что не пристрелили на месте и дали возможность уйти или о том что оставили на голодную смерть?
В том числе и эти оба варианта обсуждались. А правительство Сомали (уже само по себе смешно) даже заявило ноту протеста России, по поводу жестокого обращения с его гражданами.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Мировые, Российские и украинские СМИ сообщают о нападении нигерийских бандитов на некий рефрижератор под флагом Кюрасао где-то в нигерийских водах, ссылаясь на известную контору IMB. Контора естественно, не сообщила такие детали, как название судна и место нападения. Сообщается, что нападение произошло около 1500 Гринвич 28 февраля, нападавших было 8, они были вооружены огнестрельным оружием, и обстреляли судно. Пираты поднялись на борт, ограбили экипаж и судно и скрылись, забрав с собой двух заложников, капитана и стармеха. Некоторые СМИ пишут, что кроме того, один член экипажа пропал, один получил ранения. Согласно российским СМИ, экипаж русско-украинский. Скорее всего, речь идет о рефрижераторе Nova Zeelandia, стоявшем на рейде Порт Харкорт, и в настоящее время (на 1000 Гринвич) следующим в порт. В прошлом году экипаж состоял из граждан России и Украины.

http://www.odin.tc/newsru/read.asp?articleID=324
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
МО-ЛОД-ЦЫ!!!!
:good: :aplodir:
Чей шип, интересно? :???:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

anderman написал(а):
Судя по тому, что лодка врезалась в корпус судна, она на некоторое время потеряла управление.
Потеряешь тут, когда по тебе из М-16 азартно сандалят... :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Supremum написал(а):
На 1:10 мелькал вроде итальянский флаг.
Нет, не мелькал.То какие-то мешки с песком.Оборонявшие говорят на на хорошем английском,явно не британском.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Уже было. 6 апреля Elektro-broom выкладывал..

Не хотелось бы бить себя копытом в грудь и блеять: "А я же вам говорил!" Но не сдержался (слаб человек, грешен)... Это к нашей с вами дискуссии о возможности замены ФСИН на частные структуры. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.462
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Это к нашей с вами дискуссии о возможности замены ФСИН на частные структуры.
Ну, в данном случае никого ни на что не меняли. Сколько я знаю, при входе в опасный район на судно высаживается группа сопровождения, по выходу из опасного района -- снимается. Всё остальное время своего существования судно идёт без вооруженных людей на борту.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Ну, в данном случае никого ни на что не меняли. Сколько я знаю, при входе в опасный район на судно высаживается группа сопровождения, по выходу из опасного района -- снимается. Всё остальное время своего существования судно идёт без вооруженных людей на борту.

Да не принимайте вы это близко к сердцу.
:OK-)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
anderman написал(а):
на судно высаживается группа сопровождения, по выходу из опасного района -- снимается.
В Джибути вояк сажают на суда. Там наш один капитан работает, развозит по судам охрану.
 
Сверху