Пилоты-женщины или НИЗЗЯ !

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Старина. Я прыгал в 17, сын в 16, мой отец в 18. Все говорили, в том числе я, : "СТРАШНО". Отец говорил, что если кто-либо говорит, что не страшно ..... Наземные катапультирования. Отдельная тема.
Сильные переживания.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Так и я о том-же. Сильные натуры выдержат, а остальным..... Ну и для эксперемента набрать одну группу в Одном училище ГА. Если наберется , конечно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Для отбора использовать: Прыжки с тарзанкой, парашютом, для начала. Можно задействовать пилотажный тренажер. Просто посадить, пусть летит, и будет видно есть чего в башке или как. Ну а самых стойких прокатить на спарке, и таже дать штурвал почувствовать. На земле проверить прокладки.
- Да полно лётчиц-спортсменок. Вот и набирать в училища девушек только после окончания программ в аэроклубе. Более естественного отбора трудно придумать...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А метода? Также как и у парней, Никаких послаблений. Небо, не простит слабости. :-o

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Так ведь спортсменки больше для самоутверждения летают. как мне кажется. А мы, вроде говорим о пилотах профессионалках. Сколько их станет профессионалами , еще вопрос. :?
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Парни. Пусть девки идут. Отбираем по принципу "ОЧЕНЬ ХОЧУ". А "не поступила на "стройфак". Дальше - только праваками. Дальше жизнь покажет. Среди них есть ДУРЫ , которые хотят летать на МиГ-31. Возьму штурманом-лётчиком. Ну если она сопли размажет по кабине, не взыщи....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
А метода? Также как и у парней, Никаких послаблений. Небо, не простит слабости. :-o
- Но какие послабления могут быть для курсанта Бугурусланского лётного училища, которого готовят на Ан-2?
Так ведь спортсменки больше для самоутверждения летают. как мне кажется. А мы, вроде говорим о пилотах профессионалках.
- Вот из тех, кто любит летать для кайфа и набирать профессионалок.
Сколько их станет профессионалами, еще вопрос. :?
- Кто захочет, тот и станет.
И Марина Попович, и Светлана Савицкая начинали со спортсменок...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Наверное, всё же, их для этой работы меньше. Другими словами :
процент из тех кто может - ниже , чем у парней. Есть очень хороший фильм (США) про курсантов будущих лётчиков ВМС. Там девка была в группе.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Наверное, всё же, их для этой работы меньше. Другими словами :
процент из тех кто может - ниже , чем у парней.
- Ну, совершенно естественно.
Есть очень хороший фильм (США) про курсантов будущих лётчиков ВМС. Там девка была в группе.
- Есть ещё один хороший фильм: "Солдат Джейн". Там Деми Мур играет. Правда - там морские котики, а не лётчики, но принцип тот же...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Смотрел, старина. Я против, чтобы женщины смотрели на кровь. Против, чтобы они попадали в плен. Против , чтобы они стреляли.
Против, чтобы....
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Есть очень плохое слово Недам, так выпьем-же за Дам. :-D :-D :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Смотрел, старина. Я против, чтобы женщины смотрели на кровь. Против, чтобы они попадали в плен. Против , чтобы они стреляли...
- Да я тоже не ЗА... Но если некоей барышне очень хочется воевать - пусть идёт и воюет.
Проблема только в том, что во время боевых действий, например, экипажи боевых самолётов, в состав которых входят женщины, именно из-за того, что никто не хочет, чтобы они попадали в плен, их не используют "на всю катушку". Их держат во втором эшелоне как правило, на наименее опасных участках фронта и др. и пр. И это создаёт проблемы как для них, так и для командиров, так и для сослуживцев...
Лучше, конечно, если женщина не на передовой.
Пусть будет лётчиком-инструктором в училище, например. Инструктора, по отзывам, из них получаются прекрасные. Матом почти не ругаются, терпеливые... :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Вот и остается для них легкомоторная авиация. Пущщай летают. :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Вероятно приходим к выводу. Кстати, у отца была инструктор женщина. Пусть они далее, как в школе, но не больше. Инструктора...... В боевую авиацию не пущать! Если хотят - единицы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Вероятно приходим к выводу. Кстати, у отца была инструктор женщина. Пусть они далее, как в школе, но не больше. Инструктора...... В боевую авиацию не пущать! Если хотят - единицы.
- К выводу придут те, кто принимают решения - МО, Главком ВВС... :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
ВЫВОД :
1. пусть летают и не воюют.
2. пассажиров не перевозят
3. только инструктора
4. только спортсмены
( помню в 60-х 70-х были училища для иструкторов ДОСААФ(Волчанское)
5.....
6. .......
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
ВЫВОД : 2. пассажиров не перевозят
- А что пассажиров не перевозить? Как вагоновожатая или водитель троллейбуса - так пожалуйста! :-D
Пущай перевозят. По крайней мере не будет так, как у того КВС, что влез в грозу в 45 км от Донецка:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42382
Женщина так рисковать не станет - спокойненько развернётся и почапает на запасной... :)
А самец - он же крутой, у него яйца стальные! Рога наклонил - и вперёд, под танки!
 
Сверху