Петиция о запрете продажи Company of Heroes 2 на территории СНГ.

Я

  • Подписал петицию.

    Голосов: 0 0,0%
  • Подпишу петицию.

    Голосов: 0 0,0%
  • Не буду подписывать петицию.

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

(S)aint

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Харьков
когда выходили "Штафбат","Последний Бронепоезд","УС-2" от отечественных "тварцов",то никто петиции не писал, а на западную игру все ополчились.Странно
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Кроме того, это просто бесполезно. Продовцы сами себе прибыли не порежут, а власти, если и влезут -- то скорее в стиле "запретить зарубежные игры вообще", судя по последним законам и законопроектам о цензуре
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Были прецеденты, когда в Стиме снимали игры с продажи - в основном, из-за грубого несоответствия описалова и самой игры.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wingman
Они побежали с поля боя.
задержано 140 755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта. Из числа задержанных:
арестовано 3 980 человек;
расстреляно 1 189 человек;
направлено в штрафные роты 2 776 человек;
направлено в штрафные батальоны 185 человек;
возвращено в свои части и на пересылочные пункты 131 094 человека.
По Донскому фронту задержано 36 109 человек:
арестовано 736 человек;
расстреляно 433 человека;
направлено в штрафные роты 1 056 человек;
направлено в штрафные батальоны 33 человека;
возвращено в свои части и на пересыльные пункты 32 933 человека.
По Сталинградскому фронту задержано 15 649 человек:
арестовано 244 человека;
расстреляно 278 человек;
направлено в штрафные роты 218 человек;
направлено в штрафные батальоны 42 человека;
возвращено в свои части и на пересыльные пункты 14 833 человека.
Кроме того,
http://www.youtube.com/watch?v=NoDCfB7Jsu8
1:48 -- НКВДшник делает контрольный выстрел женщине в голову;
там же 1:55 - взрывают мост перед отступающими своими солдатами, которые были уже в метре от него
На женщине разве не форма СС или я ошибаюсь? Да и вообще как к этому пришло и ,что за этим последовало.
А за ними шли уже немецкие танки, и потом посмотрите заставку после конца второй миссии. Там и НКВДшник и командир по этому делу скорбят. А солдаты начинают сражатся с немцами которые не успели перебратся.
http://www.youtube.com/watch?v=DX7jaw7uNUQ#at=194
03:05 -- расстрел сдающегося безоружного немца
Вот уже куда больше похоже на клюкву. Хоть думаю в реале таких случаев было не мало.
Жаль,что опять приводится то же самая нарезка моментов, а не миссии, чтобы можно было посмотреть какие цели,мотивы,последствия, и как на это эмоционально реагировали персонажи и советские солдаты.
А то это как с сжиганием жителей от того же автора, я привёл стрим и ничего такого. Как я полностью разобрался по нескольким стримам, для сжигания одного жителя из всех кто убегает, к эвакуации за всю миссию, требуется разместить в двух фактически единственных возможных точках отряды с огнемётами, и после появления жителей в зоне огня не приказывать отменить команду огнемётчикам. Вопрос является ли такой момент клюквой или это просто садизм автора? В конце концов мирных жителей можно убивать , да ещё не фокусом .а сплешем в очень большом количестве игр. При любом другом расположение огнемётчиков все жители выживают.
PS:Кстати спасибо,что наконец кто то снова приводит моменты и тд.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

(S)aint
когда выходили "Штафбат","Последний Бронепоезд","УС-2" от отечественных "тварцов",то никто петиции не писал, а на западную игру все ополчились.Странно
Таки западные же разработчики этим всё сказано.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
MRJING написал(а):
Wingman
задержано 140 755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта. Из числа задержанных:
задержано, из числа задержаных расстреляно от 1 до 3 процентов.
Но уж никак не расстреляно своими пулемётными ротами, специально для этого расположенными в тылу
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wingman
задержано, из числа задержаных расстреляно от 1 до 3 процентов.
Но уж никак не расстреляно своими пулемётными ротами, специально для этого расположенными в тылу
Так я это уже указывал, на другой страницы этой темы.
Только вот я посмотреть на 2 минуты раньше или на 2 минуты пойже не могу и сказать был ли вообще заград отряд, либо пулемёт был из той же части наступающей. Была бы указана миссия можно было всё разобрать точно.
Плюс вы играли, и можете ответить на вопрос это соответствует реальности для начала?
А они все представлены в игре как убогие трусы, которых гнал в бой исключительно пулемёт и офицер НКВД, иначе только расстрел и ничего больше - и все победы от этого. Дело дошло просто до абсолютного глумления над русскими - прямо в игре, которая делает ставку на историческую достоверность, советский командир приказывает сжечь советских женщин и детей, предварительно засунутых русскими в избу, в освобождённой от нацистов деревне, затем чуть позже, игроку поступает приказ сжечь уже и самих советских солдат - иначе миссия будет провалена.
С первой страницы данной темы.
Т.е во всех миссиях солдат гнали исключительно пулемётом с офицером НКВД, специально в игре приказывали сжигать советских женщин и детей засунутых советскими солдатами в избы, потом сжигать советских солдат и тд?
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
MRJING написал(а):
Только вот я посмотреть на 2 минуты раньше или на 2 минуты пойже не могу и сказать был ли вообще заград отряд, либо пулемёт был из той же части наступающей.
А, ну то есть тупые русские вообще просто так друг друга расстреливали, без всяких заградотрядов?

MRJING написал(а):
WingmanТ.е во всех миссиях солдат гнали исключительно пулемётом с офицером НКВД, специально в игре приказывали сжигать советских женщин и детей засунутых советскими солдатами в избы, потом сжигать советских солдат и тд?
Нет, не во всех; нет, женщин и детей сжигать не приказывали.


Блин, о чем тут можно спорить. Если лично вам не видно никакого негатива в сторону ссср/советских войск и т.д., убеждать вас и дальше бессмысленно. Но больше похоже на спор ради спора)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wingman
А, ну то есть тупые русские вообще просто так друг друга расстреливали, без всяких заградотрядов?
Так за бегство с поля боя разве не расстрел наказание?
Нет, не во всех; нет, женщин и детей сжигать не приказывали.
Нет, не во всех; нет, женщин и детей сжигать не приказывали.


Блин, о чем тут можно спорить. Если лично вам не видно никакого негатива в сторону ссср/советских войск и т.д., убеждать вас и дальше бессмысленно. Но больше похоже на спор ради спора)
Ок поясню ещё раз и подробнее. Я спорю сейчас после ознакомления с фактами, с той точкой зрения которая была выдана на первой страницы данной темы.
Я нигде не говорил,что нету никакого негатива и тд. Я указывал,что тут не заставляют сжигать женщин и детей советских, солдаты прут и без заград отрядов, и тд и тд. Опровергая сделанные в начале этой темы заявления.
Прочитайте первую страницу данной, темы. Там игра преподносится как исчадие ада. Что судя по рассмотренным фактам не так.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Прочитайте первую страницу данной, темы. Там игра преподносится как исчадие ада. Что судя по рассмотренным фактам не так.
Доктора, человеку плохо :grin: :grin: :grin:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
«В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры, компания «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик — Relic Entertainment, издатель — SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ. В данный момент мы анализируем ситуацию и проинформировали об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2».
http://www.odnako.org/blogs/show_27203/
:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Урий написал(а):
«В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры, компания «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик — Relic Entertainment, издатель — SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ. В данный момент мы анализируем ситуацию и проинформировали об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2».

"И как малая фронту подмога"(с) мой тихий голос был тоже учтен. :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
White написал(а):
MRJING писал(а):
Rand0m
Прошу не нарушать пункт 2.10.

Можно гораздо проще ,все кто подписал петицию, больные люди?
Судя по опросу, на 17:45 05.08.2013 "больных/здоровых" (если пользоваться вашей терминологией), ровно 50/50.
Кого кем считать- дело вкуса каждого... :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Судя по опросу, на 17:45 05.08.2013 "больных/здоровых" (если пользоваться вашей терминологией), ровно 50/50.
Я бы так не сказал.
Подписал петицию = 50% = 14 чел.
Подпишу петицию = 32% = 9 чел.

Не буду подписывать петицию = 14% = 4 чел.

Затрудняюсь ответить = 3% = 1 чел.

Всего голосов : 28
Итак, подписали или подпишут -- 23 человека из 28 или 82% опрошенных. Не подписали или не определились -- 4 человека или 17%. Так что отнюдь не 50/50 получается.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тему можно закрывать.

Спасибо всем кто подписался, или планировал подписаться под этой петицией. Вместе мы одержали маленькую победу в большой и давно развязанной войне за нашу с вами историю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху