Пентагон закупит 102 противоракеты

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
Пентагон заключил с компанией Raytheon Missile Systems (подразделение оборонной компании Raytheon Co.) контракт на поставку 102 противоракет стоимостью 1 млрд долл., передает Associated Press со ссылкой на сообщение Министерства обороны США.

75 заказанных ракет-перехватчиков класса SM-3 будут поставлены Агентству по противоракетной обороне (ПРО) США и войдут в состав системы ПРО Aegis, разработанной компанией Lockheed Martin.

Эта система обеспечивает возможность поражения баллистической ракеты в космическом пространстве, еще до того как она возвращается в земную атмосферу. Остальные 27 ракет-перехватчиков будут проданы Японии в рамках программы военного сотрудничества между Токио и Вашингтоном.

Компания Raytheon в основном производит оборонную продукцию для правительства США. Бизнес компании разделен на 6 сегментов, включая производство ракетных вооружений и разработку аэрокосмических технологий. Raytheon, в частности, является поставщиком артиллерийских снарядов Excalibur и крылатых ракет Tomahawk.

Чистая прибыль компании в 2007г. выросла в два раза - до 2 млрд 578 млн долл. по сравнению с 1 млрд 283 млн долл., полученными годом ранее. Объем продаж увеличился на 8% - до 21,3 млрд долл.

В конце прошлого года Raytheon получила от американских военно-морских сил контракт на совершенствование систем ПРО на 225 млн долл. Компания произведет улучшение систем MK 15 Phalanx наземного и морского базирования.

MK 15 Phalanx является системой быстрого реагирования и направлена на уничтожение направленных на корабли ракет. Система установлена на 187 американских кораблях.
РосБизнесКонсалтинг
 
Сверху