Патрульные корабли проекта 22160.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Вы полагаете "шкафы" к штилю в вашу детскую не поместиться?:-D
Я полагаю, что может получиться как на А-50 - для всего оборудования на самолёте место нашли, а для туалета нет.:-D
Это у вражеских берегов хорошо - пужать буржуинов откляченными за борт жёпами бравых мореманов. А у своих берегов как то не комильфо.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
да все проще мне кажется, об этом говорит главный конструктор во второй части! главная задача этого корабля освободить от противопиратской службы крейсера ,бпк, фрегаты.

тут меня другая мысль посетила. нашел статью про 20386:
для борьбы с минами на корветах проекта 20386 могут применяться модули противоминной обороны в контейнерном исполнении.
https://topwar.ru/139333-korabli-proekta-20386-osnastyat-boevymi-dronami.html

для 20386 это конечно не нужно но,
мне вот становится интересно, а с подобными контейнерами он(22160) сможет выполнять роль морского тральщика или каракурт например??
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Я полагаю, что может получиться как на А-50 - для всего оборудования на самолёте место нашли, а для туалета нет.:-D
Это у вражеских берегов хорошо - пужать буржуинов откляченными за борт жёпами бравых мореманов. А у своих берегов как то не комильфо.
Ну да, это аргумент. Оно ведь обычно так и бывает, или спортзал и гальюн или не того не другого. :Good::-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Ну да, это аргумент. Оно ведь обычно так и бывает, или спортзал и гальюн или не того не другого. :Good::-D
Точно, морякам обитаемость не нужно, должны непрерывно превозмогать. Тяготы, лишения, вот это вот всё.:) Вспоминается старый буржуйский анекдот. Как русские строят боевые корабли? Добавляют на корабль по одной ракете до тех пор, пока корабль не начнёт тонуть. Потом одну ракету убирают.
60 суток на лоханке где ни побегать ни попрыгать? Пффф, легко!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Мне вот все же интересно, как те контейнеры будут обслуживаться, вернее кем. Контейнер значит на хранение, када пароход пиратов гонять плывет, а экипаж того контейнера куда, чем он занят будет? В формалин и тоже на склад?:-D
Точно, морякам обитаемость не нужно, должны непрерывно превозмогать. Тяготы, лишения, вот это вот всё.
Да я уже понял, боевому кораблю, корвету, сторожевому кораблю ВМФ, куда важнее спортзал, нежели ПВО. Клевый сторожевой корабль, которому если вдруг что, самому нужно охранение. Зато спортзал и все такое прочее.:Mocking:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Да я уже понял, боевому кораблю, корвету, сторожевому кораблю ВМФ, куда важнее спортзал, нежели ПВО. Клевый сторожевой корабль, которому если вдруг что, самому нужно охранение. Зато спортзал и все такое прочее.:Mocking:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Сова на глобус, натянутая за уши. ;)
Вам дай волю вы туда сначала Штиль засунете, потом Калибры, потом Тополя.:-D
Словарь Ожегова
ЖОПА, ж’опа, -ы, ж. (прост. груб.). То же, что ягодицы.
уменьш. жопка, -и, ж. и жопочка, -и, ж.
Это фольклор, в узки рамки словарей не вписывается.:-D
неужели вв правда думаете что я не знаю как пишется слово "ж0па"?:)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Вам дай волю вы туда сначала Штиль засунете, потом Калибры, потом Тополя.:-D
Вы за меня не пишите, я сам за себя напишу. Вы лучше для себя определитесь, бывает сортир без спортзала или это технически невозможно. ;)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Вы за меня не пишите, я сам за себя напишу. Вы лучше для себя определитесь, бывает сортир без спортзала или это технически невозможно. ;)
Ну бывает, бывает. :-D Технически - возможно! А вот впихнуть ПВО вместо спортзала уж сильно сомнительною.
Хотя если к прочему от гальюнов и камбуза отказаться, то почему бы и нет?:-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
А вот впихнуть ПВО вместо спортзала уж сильно сомнительною.
Хотя если к прочему от гальюнов и камбуза отказаться, то почему бы и нет?:-D
Ну то есть мы вернулись к обсуждению - влезут ли "шкафы" штиля в спортзал (в вашу детскую)? Я,честно, думал что этот этап мы уже прошли. :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Ну то есть мы вернулись к обсуждению - влезут ли "шкафы" штиля в спортзал (в вашу детскую)? Я,честно, думал что этот этап мы уже прошли. :)
Шкафы шкафами, но это то далеко не всё. А пусковые? А дополнительное лектичество? А ЗИП? А расчёт? А интеграция в БИУС? Нифига оно в спортзал не влезет.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Шкафы шкафами, но это то далеко не всё. А пусковые? А дополнительное лектичество? А ЗИП? А расчёт? А интеграция в БИУС? Нифига оно в спортзал не влезет.
Интеграция в БУИС особенно не влезет. :-D
Оно конечно, куда там кораблю ВИ в районе 1500 может что-то влезть, он и так до краев АУ-176 напичкан. :Mocking:
:FlagOfTruce:
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Сергей Я,
Я вам по секрету скажу, что все там будет - и ПВО, и обзор, но не "Штиль". Сегодня разработчик заходил, интересные вещи рассказывал... Как я понял вместо вертолета можно разных вещей напихать.
А еще штиль устанавливается на корабли с определенным водоизмещением, это в документах записано. Ведь на кораблях с разным водоизмещением разные требования, например по механическим воздействиям. Штиль просто может не соответствовать этим требованиям...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Wowanius,
Камрад, я же не настаиваю. Я просто рассматриваю вариант, который, с моей колокольни, выглядит интересным решением (два в одном и относительно недорого). Проблем со свободными объемами на данном проекте я не вижу (даже скорее наоборот :-D), от того и усомнился в отсутствии места под установку комплекса.
Хотелось бы верить относительно "все там будет".:Ok: Просто сейчас, лично у меня, сей проект, да еще в таком кол-ве корпусов, вызывает, скажем так, некоторое недоумение.
В общем, будем поглядеть. :Ok::Hi:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
Сверху