ПАК ФА - Российский истребитель пятого поколения ЧАСТЬ 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Млять, специально для вас, понимая трудности в восприятии информации указал в одном из постов:
Antoshka88 написал(а):
во вторых, LED дисплеи только входят в обиход ( я имею в виду с достаточной диагональю, а не телефоны), и создания матриц с широкой диагональю дороговато, в третьих срок службы у них еще ограничен. Хотя все эти недостатки сейчас постепенно устраняется, но пока что слишком дороги. Телевизор с диагональю в 11' Sony XEL-1 стоит за 150000 рублей. Поэтому, пока что нецелесообразно устанавливать их, но за ними будущее.
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Ну если хотите, то и устанавливайте в кокпит мож пилот и не разобьет :-D :-D Другое, какая точность у этого тачскрина? Если вы не помните, но у ОСМП кнопки то не маленькие...
 

Rand0m

Активный участник
мир написал(а):
http://www.osmp.ru/?folder=189&element=5296
ОСМП видать дисплей стоит как и обычный а об него хоть кулаком стучи не сломается
Плохо стучали :-D А вообще ломаются они, еще как ломаются. Сколько раз подходишь к этой дуре, жмешь на 2 прожимается 8. Вот пилот обрадуется когда нажмет на выбор ракеты, а сработает катапульта(утрирую конечно). :p
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
ОФФ: Просто представил, боевые действия, постоянные маневрирования с максимальными перегрузками, а нужно на этом дисплее, щелкнуть куда то,потом еще куда то, потом в подменю выбрать... Тут зимой в перчатках, пиво выпил немного, деньги решил скинуть на телефон, то трудности могут возникнуть с набором, то кнопка не реагирует, то ошибается, то ты ошибаешься... не дай Бог в небе так ошибиться
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Бесполезно объяснять, вы то на цена/качество напираете, сломается/не сломается, точно/криво, понимаете ли что чем технология новее тем она лучше,на сенсорном хоть лунную сонату хоть полет шмеля играть можно, а вы цена цена.Что если пак фа подорожает на 0,001 % все проект убыточен инвесторы сгинули
 

Rand0m

Активный участник
Breeze написал(а):
Rand0m написал(а):
... кто вам сказал что РУС сбоку это удобней чем посередине? Или раз на ф-35 так то так и надо :-D .
- Так - уже 30 лет на F-16, так - на F-22 и на Рафале. Так - позволяет увеличить наклон спинки кресла назад и т.о. повысить переносимость перегрузок.
Но тут тоже не дураки проектировали, чем то руководствовались наверно при таком выборе.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Antoshka88 написал(а):
ОФФ: Просто представил, боевые действия, постоянные маневрирования с максимальными перегрузками, а нужно на этом дисплее, щелкнуть куда то,потом еще куда то, потом в подменю выбрать... Тут зимой в перчатках, пиво выпил немного, деньги решил скинуть на телефон, то трудности могут возникнуть с набором, то кнопка не реагирует, то ошибается, то ты ошибаешься... не дай Бог в небе так ошибиться
В кабине по вашему минус 54 что ли и пиво?) и еще при 9 ж обязательно надо на кнопки нажимать)? то ли дело тумблер под пивко на 9 ж хлдыщ , о переключился надежно :grin:
 

Rand0m

Активный участник
мир написал(а):
понимаете ли что чем технология новее тем она лучше,
Ваша неправда, помню когда только стали ЖК мониторы появляться глаза от них охренивали ппц. Ибо проблемы какие то были с частотой мерцания. Работать на плоском, трубчатом монике было тогда в разы приятней. Другое дело когда эта технология обработана и обкатана. тогда можно утверждать, что она лучше. :cool:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
мир написал(а):
то ли дело тумблер под пивко на 9 ж хлдыщ , о переключился надежно :grin:
ХЛДЫЩ будет электронным кнопкам, когда электромагнитное оружие поступит на вооружение.... :grin:
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
мир написал(а):
Бесполезно объяснять, вы то на цена/качество напираете, сломается/не сломается, точно/криво, понимаете ли что чем технология новее тем она лучше,на сенсорном хоть лунную сонату хоть полет шмеля играть можно, а вы цена цена.Что если пак фа подорожает на 0,001 % все проект убыточен инвесторы сгинули
Вот в том то и проблема, я лично не являюсь человеком, который тащится от каждой новой игрушки. Технологии это здорово, тот же вами приведенный OLED дисплей в скором времени заменит все дисплеи, так как это технологи практически сплошной плюс, только освоить надо. Но во всем нужно знать меру. У греков древних говорилось: "меру во всем соблюдай" Я не к монитору прикопался, а прикопался к целесообразности. Если в ПАКФА пихать все подряд, что выглядит круто то возрастет его цена, стоимость обслуживания и снизятся сроки эксплуатации, да так что МО плюнет и скажет нафиг надо этот ПАКФА.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

мир написал(а):
В кабине по вашему минус 54 что ли и пиво?) и еще при 9 ж обязательно надо на кнопки нажимать)? то ли дело тумблер под пивко на 9 ж хлдыщ , о переключился надежно :grin:
:-D :-D Да просто пиво это как перегрузка в самолете.. :-D
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Есть такие пластиковые банковские карты по которым можно обналичивать деньги и платить, так вот уже есть законопроект который примут по любому и в России денег не будет а будет нац платежная система, и что кто то трясется от этого ? А президент когда будет принимать решение о ракетно ядерном ударе он что будет лично на самолете летать то в америку, то к главкому за указаниями и вопросами? или по телефону? а вдруг кто то что то не так поймет и все :Shok: у вас такая логика
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
мир написал(а):
понимаете ли что чем технология новее тем она лучше
Вот и я о том же, надо Мерсы 600е и БМВ 7 серии с помным приводом срочно в нато продвигать,вместо хамеров с их архаичными движками и АКПП, Опять же в мерсах и жк панели и никаких тумблеров,и ничего водителя от дороги не отвлекает :) ,лепота.... :)
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
мир написал(а):
Есть такие пластиковые банковские карты по которым можно обналичивать деньги и платить, так вот уже есть законопроект который примут по любому и в России денег не будет а будет нац платежная система, и что кто то трясется от этого ? А президент когда будет принимать решение о ракетно ядерном ударе он что будет лично на самолете летать то в америку, то к главкому за указаниями и вопросами? или по телефону? а вдруг кто то что то не так поймет и все :Shok: у вас такая логика
Нет у меня простая логика, я не маргинал, в крайности впадать не стоит, я с вами как с взрослым разгавариваю. Просто, надо спросить себя нахрена это надо и стоит за это платить. Буквально на днях покупал девушке новый MP3-плеер. Я хотел по круче и по дороже, она просила по проще и по дешевле, в результате сошлись на сиреневом :-D :-D Выбирать надо действительно то что нужно.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Antoshka88 написал(а):
Нет у меня простая логика, я не маргинал, в крайности впадать не стоит, я с вами как с взрослым разгавариваю. Просто, надо спросить себя нахрена это надо и стоит за это платить. Буквально на днях покупал девушке новый MP3-плеер. Я хотел по круче и по дороже, она просила по проще и по дешевле, в результате сошлись на сиреневом Выбирать надо действительно то что нужно.
_________________
Маргинал тут причем) путаете понятия, пак фа это такой самолет который заменит все старье, 1 за несколько идет он не может быть дороже,он лучше и дешевле при любом раскладе, это вам не бизнес где инновациями увлекаться не стоит, потому что окупиться не сможет проект, тут цели иные,сделать машину как можно лучше для обороны. А вы прицепились к дисплею за 5 копеек, это мелочи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху