"Падение Черного ястреба" - самокритика американцев?

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Смотрел недавно (вчера) американский фильм "Падение Черного ястреба". Хороший, кстати, фильм, смотрю уже не первый раз. Что удивляет, так это то, что американцы показали войну более-менее правдиво, без приукрас суперменских способностей своих военных. А такое бывает не так уж и часто. Кто еще может высказаться по этому поводу? Может еще знаете хорошие американские фильмы про конфликты соавременности?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Да, разбомбят страну другую и давай в самокритику ударяться.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Я еще "морпехи" смотрел, тоже ничего так фильм. Он правда почти без драйва-динамики, но зато верно показывает унылые серые будни.. А нои одинаково серы везде и у всех
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Зачем им самокритикой заниматься?
Они свой "патриотизм" показывают!
Ой, какой у них "патриотизм"!
Все бы вместо того чтобы сидеть и отстреливаться, в реальной жизни бы повыползали и калаши разобрали!
И кстати калаш в фильме сам на себя не похож!
 
Сообщения
22
Классный фильм "Великий рейд" тоже реалистичный про то как спасали пленных от гибели во время японского отступления.
 

porese

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
недостаточно серо, и патроны не кончаются, сколько ж они их с собой взяли. опять враки от америкосов.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
А фильм очень неплох. Мне понравился, тем более, что по реальным событиям. В конце как-то правда тупо - бижит толпа солдат, ее со всех сторон расстреливать - а они как заговоренные.
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Мне фильм понравился - добротный "экшн". Уж получше нашей "9 роты".
Из американских военных фильмов очень понравились "Взвод" и "Апокалипсис сегодня" - на мой взгляд одни из лучших фильмов про войну. недавняя дилогия Клинта Иствуда "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы" тоже неплохая.
 
Сверху