Охота

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Сопоставлю несопоставимое-ваши десять сантиметров и наши 8 градусов по цельсию. У вас всё притаилось, а у нас гоняла собака почти непрерывно. А результат равный :-D . Чёрт знает что лучше. :-D
 

Zanki

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Москва
Я раньше осуждал охотников, жалел зверюшек, пока мне не подарили лайку, которая перевернула мое отношение к охоте, пришлось вступить в охотники. Попробуйте провести ночь в лесу одному, ну даже и с собакой, ну даже и с ружьем, когда лишний хруст в темной ночи тебе кажется опасностью и адриналину больше, чем на авторалли. А что делать с кабанами или волками, которые заходят в сады и огороды, кто-то должен регулировать их численность и не давать им осваивать новые территории. И что вы думаете, в итоге охота, для меня стала хобби))
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Как и во время просмотра фильма всегда зритель на стороне героя. И я, пока дома- всех жалко, а пришёл в лес и уже по другому.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
кстати да , я тоже не люблю смотреть как охотятся другие . Психология человека такая. Поэтому и споры вечные - правильная/неправильная охота . Каждый ведь считает лишь себя в душе "правильным" а остальных - бракашами погаными. :-D
 

арно

Участник
Сообщения
5
Адрес
Москва
В этом году не уж то никто нигде не охотится более?
У меня лично в этом году программа насыщенная была, сначала в сибирь к товарищу на охоту, потом на лыжах кататься все вместе ездили на недельку, в псковские края, на травел ру усадьба алтун в псковской области присмотрели и собрались.
Лыжи, санки все дела.
Где нынче можно кабанчиков в РФ пострелять, если это вообще ещё реально?
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Конкретно это фото прошлогоднее,в этом было также,просто фоткать одно и тоже надоело,а иногда и просто некогда,в этом году был кабан,козыkosul.jpg 218796_original.jpg (брал с иж27 пулей тандемTandem(1).jpg ,очень мне её баллистика нравится,и подранков с неё практически не бывает,всё на предельных дистанциях,дичь осторожничает и близко не подпускает,для большей точности использую коллиматор-кобрукобра.jpg ) ну и мелочь всякая-зайцы,птица.Последнее время стал реже выбираться на охоту,мало свободного времени,но стараюсь вырываться,на природе просто отдыхаешь качественнее. https://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/album/72881/
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Домашнюю скотинку для того и выращивают, чтобы потом скушать.
Так и в лесу скотинка для того же растёт,и заметьте,сначала перед охотой нужно охранить дичь от браконьеров,волков,подкормить в голодные суровые зимы чтобы сохранить численность поголовья в норме,запретить охоту если произошла значительная для местности убыль голов,или даже завезти с других более благополучных районов,привадить к солонцам,чтобы не мигрировала,в другие ,более ей нравящиеся районы,купить лицензию -патроны -ружьё,добраться до места охоты,соблюсти все правила и если повезёт-добыть дичь,а ведь так бывает далеко не всегда, примерно и очень грубо 25%.И поймите в результате всего охота это добыча ,а не убийство,а ещё это тысячелетняя традиция.
А вот у бурёнки шансы попасть на прилавок 100%.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А у меня эта пуля не полетела. Точнее полетели кто куда. Тоже ИЖ 27М. Превратности судьбы.:)
Какой сборки патрон завод,самозаряженные,стволы?
С цилиндра должна лететь идеально на чоках возможен небольшой разброс,но в пределах нормы.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Сам заряжал. Через весы. Ошибки в этом деле у меня нет-любимое занятие. Ствол 18,4, сужение 0,5 и 1. Стрелял с нижнего. Разброс на 50 м сантиметров 35. С такого расстояния пулей Полёва 2 в апельсин можно все укладывать.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Так и в лесу скотинка для того же растёт,и заметьте,сначала перед охотой нужно охранить дичь от браконьеров,волков,подкормить в голодные суровые зимы чтобы сохранить численность поголовья в норме,запретить охоту если произошла значительная для местности убыль голов,или даже завезти с других более благополучных районов,привадить к солонцам,чтобы не мигрировала,в другие ,более ей нравящиеся районы,купить лицензию -патроны -ружьё,добраться до места охоты,соблюсти все правила и если повезёт-добыть дичь,а ведь так бывает далеко не всегда, примерно и очень грубо 25%.И поймите в результате всего охота это добыча ,а не убийство,а ещё это тысячелетняя традиция.
А вот у бурёнки шансы попасть на прилавок 100%.
А почему бы для начала не сходить на рынок, где на прилавке 100% вам гарантирован кусок мяса?
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Сам заряжал. Через весы. Ошибки в этом деле у меня нет-любимое занятие. Ствол 18,4, сужение 0,5 и 1. Стрелял с нижнего. Разброс на 50 м сантиметров 35. С такого расстояния пулей Полёва 2 в апельсин можно все укладывать.
Что то мне подсказывает что навеска пороха была избыточна,иначе такого результата вы никак не добьётесь,и так,сколько было,ну и марка пороха? С получёка вообще 10-15 см разброс-максимум будет почти на 100 метров... причем чем сильнее он изношен тем точнее прилетит.Если не верите зажмите ствол в тиски и отстреляйте 5шт,лягут так Я козу на 60 метров с планки иногда валю(крайний раз кобра в сумке осталась),как так то? Полева особо то не отличается ничем,колбасит её даже поболее(бывало и боком прилетала),ничего не понимаю.
А почему бы для начала не сходить на рынок, где на прилавке 100% вам гарантирован кусок мяса?
Я на охоту не за мясом хожу,это хобби,если я ничего не добыл,я не расстроюсь,это нормально,тут как говорится-главное процесс.Ну и мясо мясу рознь.Я дичь на корову не сменяю,любую.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Я на охоту не за мясом хожу,это хобби,если я ничего не добыл,я не расстроюсь,это нормально.Ну и мясо мясу рознь.Я дичь на корову не сменяю,любую.
Когда вас унюхаю, то съем. Берегитесь, камрад!
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Когда вас унюхаю, то съем. Берегитесь, камрад!
Мне шкура нужна к каминуDSC00314.JPG ,моя :Pardon:женщина просила,Хотел бледного медведя,но мне не принципиально,и тигриная сойдёт. Нюх и слух у меня всяко лучше чем у кошачьих,за зрение вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Мне шкура нужна к камину,моя :Pardon:женщина просила,Хотел бледного медведя,ну и тигриная сойдёт,не боитесь?,нюх и слух у меня лучше.
Мы с вами более никогда не встретимся, камрад. Ибо боюсь.

Все убивают зверье, чтобы шкуру кинуть к ногам любимой женщины у камина... Козырно, конечно. Но не прощу мою шкуру, и сожру при случае...

Товарищ на службе в 90-х был офицером на складе военной техники в Хабаровском крае где-то не далеко от границы с Китем...Ну, понятное дело: полоса обеспечения - ни дорог, вообще ни фига... Но это когда СССР готовился к войне с КНР...

А потом наступила "мир, дружба, жвачка"...Вот тут-то и начинается рассказ моего друга Бориса, когда он был офицером на этой самой базе хранения боевой техники.

Пацаненок ночью из наряда ушел на станцию (официально - никто не знал за чем, в целом дембеля послали за самогоном.) Сменяющие караул офицеры (мой друг) сначала не придали этому событию значения, но после обеда уже возбудились: боец не пришел на кухню.

Снарядили отряд на станцию (Борька говорил название, но я не запомнил, камрады)... Пришли на место и сразу получили два литра водки. Просто потому, что служивые и их надо подогревать.

А на вопросы про солдатика никто не раскололся: не было ночью и все.

Один старый пердун пошел на лыжах искать... И нашел. Только два валенка с костями там. Сказали, что мудаки были солдатики, ибо зимой жрать нечего и тигр приходит к людям. Собачек сначала кушает, а потом, что придется.

Камрады, это не моя история. Это со слов моего друга.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ну так и меня если голод припрёт,тоже кошатиной не побрезгую.И не такое пробовал. Шкуру мне не просто для красоты,я спать на ней буду алабай.jpg с женщиной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Тандем заряжал Соколом 2,2 гр. высший сорт. В следующий сезон куплю Тандемов и постреляю. Посмотрим результаты. Думаю что ничего не изменится. На фото Полева 2. Стрелял давно по мишени. 32 м. Поскольку большей дистанции в лесу не нашёл. В этом тоже стрелял по мишени. уже на 50 м. Надо же расстрелять старые запасы пуль. После второго расстроился -отметины в мишени не было. Рассматривая ровненькое, кругленькое попадание третьей понял, что первые две попали в одно место . Дырочка чуть больше. Сидят в дереве теперь вместе.. Причина неточности у Полева применение твёрдого свинца. Ножка не осаживается, а сгибается -кривая пуля летит криво:-D Есть у меня парочка таких.
3r7ugvkwjke4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху