Ответ Бризу.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
Андрей Луговой, который пил какаву с чаем вместе с Ковтуном и Литвиненко в том ресторане, где на чашке и в посудомоечной машине нашли следы полония, - он чей человек? Березовского или российских спецслужб?
А что ему мешает быть человеком, случайно оказавшимся не в то время и не в том месте?
Его ведь могли просто спровоцировать на встречу с Литвиненко и подставить. А могли и просто использовать. Ведь он сам говорил о том, что с ним была его семья и что не мог же он рисковать здоровьем близких ему людей. Да и своим здоровьем тоже.
Да и вообще, кто сказал, что все, что связано с чаем и прочими вещами - правда?
Кто это проверил? А может, на самом деле было вообще все по-другому. :???:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

В любом случае, эта задача содержит слишком много неизвестных, которых мы просто не можем знать. а следовательно все выводы будут заведомо ложными.

Мне вдруг вспомнился пример, приведенный профессором на лекции по логике.
Пример демонстрировал то, что из неправильной посылки можно сделать какой угодно вывод.
Ученого, который озвучил перед аудиторией это правило, пытались поставить в тупик, бросив следующее: "То есть Вы хотите сказать, что если два равно одному, то Вы есть Римский Папа и Вы сможете это доказать?"
Ответ был таким: "Да, а почему бы и нет?! Вот смотрите, два равно одному, а значит мы с ним двое едины в одном лице, а значит, я и есть Римский Папа".
:)

К чему это я? А все к тому же. Ну нету у нас фактов, нету посылок. А значит, и выводов достоверных быть не может.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
Андрей Луговой, который пил какаву с чаем вместе с Ковтуном и Литвиненко в том ресторане, где на чашке и в посудомоечной машине нашли следы полония, - он чей человек? Березовского или российских спецслужб?
А что ему мешает быть человеком, случайно оказавшимся не в то время и не в том месте?
- Биография у него не та, чтобы "случайно там оказаться".
Его ведь могли просто спровоцировать на встречу с Литвиненко и подставить.
- А потом, когда Литвиенко ходил в сортир, попросить их с Ковтуном закрыть глаза на время операции с его чашкой кофе.
А могли и просто использовать. Ведь он сам говорил о том, что с ним была его семья и что не мог же он рисковать здоровьем близких ему людей.
- Могли и просто очень хорошо заплатить.

Старик Оккам рекомендовал при наличии нескольких вариантов считать самым вероятным самый простой.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
И еще непонятно, зачем Литвиненко отправился пить чай с человеком, у которого
Breeze написал(а):
- Биография у него не та, чтобы "случайно там оказаться".
Он что, совсем страх потерял и не подумал, что ему могли доставить из Москвы чуток полония? ;) Ведь покойный знал, что он - мишень.
Да и в чем проблема для каких-то заинтересованных сил заплатить ... официанту?

А в общем, ну их нафиг... Мне, если честно, это вообще неинтересно. Не тот у меня уровень, чтобы думать о столь высоких материях.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Я уж не знаю, чем и кому Литвиненко смертельно насолил, Но то, что его траванули крысиным ядом"полоний" (в принципе крыс надо травить), то это именно след, оставленный специально. Чтобы всем дефакто было понятно что, от кого и за что, а де юре - пшик. Так сказать напоминание , что не стоит слишком уж считать спецслужбы РФ какой, несмотря да деГБзацию 90-х.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Удалено. Нарушение п.2.8, 2.9. Доступ заблокирован на 2 недели. В случае появления подобного высказывания вновь, доступ будет заблокирован минимум на 4 недели. Admin
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Protector
Нарушение п.п. 2.9, 2.10 Правил Форума. Предупреждение!
Учитывая степень данного нарушения, мною принято решение временно заблокировать доступ для данного участника, как человека, желающего породить волну оскорблений на форуме. Admin
 
Сверху