ОТРК "Искандер".

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
я этого видео еще не видел, интересные кадры прилета крылатых искандеров. В начале ролика любопытный взрыв - кажется, что ракета на добрый десяток метров промахнулась, но если просмотреть на замедленной скорости, то создается ощущение, что ракета попала прям в тютельку и взорвалась в воздухе. Я впечатлен

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.208
Адрес
г. Пермь
кажется, что ракета на добрый десяток метров промахнулась, но если просмотреть на замедленной скорости, то создается ощущение, что ракета попала прям в тютельку и взорвалась в воздухе.
Аналогично. Мне показалось, что ракета взорвалась над точкой соприкосновения прямоугольников.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Контракт на еще два бригадных комплекта оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М»

Как сообщил 24 августа 2017 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, Министерство обороны приобретает два бригадных комплекта оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М». Об этом заявил заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов.

«К поставке планируется два бригадных комплекта ракетного комплекса «Искандер-М», – сказал Юрий Борисов на подписании соглашений с предприятиями ОПК в рамках Международного военно-технического форума «Армия 2017».

Сумма контракта – более 20 млрд рублей. Закупка проводится для повышения огневых возможностей Сухопутных войск. Также подписан контракта на крылатые ракеты для «Искандеров».

4586661_original.jpg


Самоходная пусковая установка 9П78-1 оперативно-тактического ракетного комплекса 9К720 «Искандер-М» с двумя типами ракет в экспозиции Международного военно-технического форума «Армия 2017». Кубинка, 22.08.2017 (с) Виталий Белоусов / РИА Новости


Со стороны bmpd напомним,
что в настоящее время реализуется государственный контракт З/3/1/24-11-ДГОЗ от 4 августа 2011 года между Министерством обороны России и АО "Научно-производственная корпорация «КБ Машиностроения», как единственным поставщиком ОТРК "Искандер-М", на поставку десяти бригадных комплектов оперативно-тактического ракетного комплекса 9К720 "Искандер-М". К настоящему времени по данному контракту Министерству обороны поставлено уже девять бригадных комплектов ОТРК "Искандер-М", и передача последнего, десятого бригадного комплекта ожидается к концу 2017 года.

С учетом одного бригадного комплекта ОТРК "Искандер-М", поставленного в 2010-2011 годах, теперь, с добавлением нового контракта на два бригадных комплекта, Вооруженные Силы России должны суммарно получить 13 бригадных комплектов ОТРК "Искандер-М".

На настоящий момент в Вооруженных Силах России имеется десять ракетных бригад, оснащенных ОТРК "Искандер-М", и продолжают оставаться две ракетные бригады, сохраняющие на вооружении старый ОТРК "Точка-У" - 152-я гвардейская в составе Береговых войск Балтийского флота (Черняховск, Калининградская область) и 448-я (Курск) в Западном военном округе.


http://bmpd.livejournal.com/2808187.html


 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну в тот железный чемодан с крышками 6 ракет не поместится. А если без него, то да.
чисто на глазок размер баллистической ракеты с учетом оперения примерно в 2 раза больше, чем 1 тпк для крылатой ракеты. В любом случае чемодан можно малость расширить
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.208
Адрес
г. Пермь
чисто на глазок размер баллистической ракеты с учетом оперения примерно в 2 раза больше, чем 1 тпк для крылатой ракеты.
По бугельным обоймам диаметр ракеты 9М723 = 950 мм. Наружный диаметр ТПК Калибра -- 533 мм.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Комплекс "Искандер-М" вооружили новыми ракетами

Для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" разработали новые типы ракет. По своей начинке они кардинально отличаются от предыдущих версий. Теперь в арсенале ОТРК, являющегося, по мнению западных экспертов, самым опасным оружием России, имеется как минимум 7 видов ракет.

О новом вооружении "Искандера-М", как сообщает ТАСС, рассказал генеральный конструктор "Конструкторского бюро машиностроения" (КБМ) Валерий Кашин.

Он отметил, что опытно-конструкторские работы по созданию новых снарядов для ОТРК продолжаются. Комплекс постоянно развивается.

- Еще несколько типов ракет создано, внешне они не отличаются, но внутри - кардинально, - уточнил Кашин. - Сейчас у него, мягко говоря, семь типов ракет, а, может, и больше.

В подробности генконструктор не вдавался, оставив интригу. Однако у военных экспертов уже есть догадки, на сей счет.

Недавно автор журнала "Арсенал Отечества", специалист в области применения Военно-космических сил Алексей Леонков озвучил в СМИ мнение, что у нового вооружения "Искандера-М" будет присутствовать элемент крылатых ракет, который существенно повысит возможности комплекса.

Также он полагает, что переработана система управления и двигательная установка ракеты, в результате она станет более маневренной. Улучшат и ее проникающие свойства.

Справка "РГ"

К созданию ОТРК "Искандер" (по классификации НАТО SS-26 Stone) приступили в 1988 году. Он должен был прийти на смену комплексу "Ока". Принят на вооружение спустя 8 лет. Первый этап испытаний обновленного ОТРК "Искандер-М" был завершен в 2011 году. Дальность действия ракет 500 километров. Предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Его целями могут быть системы ПВО и ПРО, командные пункты и узлы связи, самолёты и вертолёты на аэродромах, важнейшие объекты инфраструктуры, скопления войск и техники, корабли. Западные эксперты считают, что радиус "Искандера" существенно выше возможностей ОТРК и дивизионной артиллерии НАТО. А потому есть риск нанесения неприемлемого ущерба войскам.

TASS_Iskander_d_850.jpg

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

https://rg.ru/2017/09/14/kompleks-iskander-m-vooruzhili-novymi-raketami.html
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
видео вроде бы относительно старое, но звезда его только только выложила
жаль, что кадры прилета не показали
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Западный военный округ усилен новейшим комплексом «Искандер-М»

На комплексы «Искандер-М» полностью переведены 11 ракетных бригад российской армии.


На вооружение Западного военного округа поступил ракетный комплекс «Искандер-М», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Церемония передачи комплекса состоялась на полигоне Капустин Яр.

«Это уже одиннадцатое по счету ракетное соединение Сухопутных войск, полностью переведенное на эксплуатацию современного ракетного комплекса за последнее время», - говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее о том, что перевооружение российской армии на оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» завершится в 2017 году заявлял министр обороны РФ Сергей Шойгу.


https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201711221144-x7iv.htm
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.208
Адрес
г. Пермь
Переименовать что ли тему? 2015 год давно прошел, да и бригад с Искандерами гораздо больше пяти.
 
Сверху