Отличие МП РФ от МП США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
В принципе КМП - это чуть ли не отдельная армия со своей бронетехникой и ВВС. Этого нет у российской МП... ну и так далее.
Величайшая глупость. И чем дольше она продолжается, тем больше Ваших налогов будет уходить в никуда. Своя эскадрилья на авианосцах... :dostali:
Я могу с вами соглашаться или не соглашаться, но мы обсуждаем не мнение о нужности КМП США в существующем колличестве, а о реалиях мира, которые почему-то существуют в отрыве от моих и ваших желаний.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Rand0m написал(а):
shmak написал(а):
Когда американцы шли в Афган, то солдаты точно так же верили что защищают свою страну, чтоб их близкие могли спокойно ходить по городу и не бояться что что-то рванёт (кстати полностью не помогло ни здесь ни у вас)... и у них было не меньше оснований верить этому чем у российских солдат. Так что мотивация есть и эффективность есть, во всяком случае не видел чтоб было меньше эффективности, а вы уж тем более не можете видеть, потому что здесь в армии не служили. Чем вы судите и каким образом приходите к вашим выводам я так и не понял. Наверно есть у вас некоторая российско-патриотическая логика, но они применима только в кругу не менее патриотичных россиян, а не постороннего наблюдателя, который не громких речей о патриотизме и героизме ждёт, а фактов и статистики... или хотя бы нейтрально-объективной логики.
А то что Афганистан, это в 2001 г. суверенное государство а Чечня в 1994 г. (да и сейчас) это часть РФ, это ничего, это нормально. :-bad^
Если я напишу про русских, вторгающихся в суверенную нацисткую Германию то вам полегчает? Я говорю про то что было в головах (!) американских солдат, а не о том что гласят ваши антиамериканские сентименты... и предлагаю не разводить амерофобский флуд, а говорить по теме.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

алексей с сахалина написал(а):
Вы хотите сказать что география никак не влияет на развитие национальной политики?
ну возьмём , к примеру , Великобританию , морская пехота у англичан ,конечно, была и есть , но до того монструозного уровня , как у вас , американцев , она почему-то не выросла :-D
а ведь у англичан с географией тоже все в порядке было , как-бэ не получше чем у вас на данный момент :)
Во-первых сравните размеры США и Британии. Во-вторых вспомните что Британия находится через пролив от Европы, а не через океан как США. В третьих сравните нюансы колониальных политик Британии и США: Британии были скорее нужны обычные оккупационные колониальные войска, тогда как США скорее "подправляли" курс мировых событий и посему им нужен был быстрореагирующий и мощный экспедиционный корпус. Так что география свою роль играет... и на эволюцию внешней политики и на приоритеты войсковых формирований.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Я могу с вами соглашаться или не соглашаться, но мы обсуждаем не мнение о нужности КМП США в существующем колличестве, а о реалиях мира, которые почему-то существуют в отрыве от моих и ваших желаний.
Ну да. КМП искусственно раздутый род войск дабы сохранить свою "как-бы-независимость" от Нэви.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Космополит написал(а):
Ну да. КМП искусственно раздутый род войск дабы сохранить свою "как-бы-независимость" от Нэви.

В разных странах есть свое специфическое, обычно исторически сложившиеся рода/группы войск. В штатах это морпехи, у нас РВСН, у франции иностранный легион и т.п.
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
shmak написал(а):
... и есть всё остальное: верность сослуживцам, нежелание трусливо бежать и оставить их в беде (войне), подрывая боеспособность своего отряда.

Эти доводы, как раз и есть попытка оправдать себя перед самим собой
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
Minevra написал(а):
И кстати ребята из КМП, когда штурмовали Окинаву и другие острова, в последнюю очередь думали о зарплате.

период 1941 - 1945 в данном контексте думаю обсуждать не стоит.
А то вообще начнуться глупые вопросы что они забыли на этих островах, если только не геополитические интересы.

Опять же о чем тогда думали советские солдаты уничтожавшие квантунскую армию!?

и опять же, наверно в чувстве глубочайшего патриотизма 6 и 9 сентября 1945 года USA отбомбилось по двум японским городам, хотя капитуляция японии была подписана 2 сентября 1945 года :Shok:
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
727 написал(а):
период 1941 - 1945 в данном контексте думаю обсуждать не стоит.
А то вообще начнуться глупые вопросы что они забыли на этих островах, если только не геополитические интересы.

Опять же о чем тогда думали советские солдаты уничтожавшие квантунскую армию!?

и опять же, наверно в чувстве глубочайшего патриотизма 6 и 9 сентября 1945 года USA отбомбилось по двум японским городам, хотя капитуляция японии была подписана 2 сентября 1945 года :Shok:

То есть только советская армия может воевать с агрессором и освобождать другие страны, а союзники ни-ни, японию трогать на захваченных ею островах низя. Этому учат наших офицеров?

Вы же не сказали, что советские/российские солдаты бандерлоги служащие только за бабло - вы сказали это про американских морпехов.

Будь у дядьки Джугашвили атомная дубинка, думаю он тоже бы не прочь был бы ею помохать, когда у других такой нету. ;) Правда причем тут КМП - хоть убей не понимаю. Вроде бомбы ЮСАФ сбрасывали. :study:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
алексей с сахалина написал(а):
единственная аналогия КМП , которая прослеживается в истории - die Waffen-SS , как ни странно ...
Доказать могёте, или как всегда? :-D
727 написал(а):
наверно в чувстве глубочайшего патриотизма 6 и 9 сентября 1945 года USA отбомбилось по двум японским городам, хотя капитуляция японии была подписана 2 сентября 1945 года
А историю слабо повторить? :-read:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
алексей с сахалина написал(а):
кстати , единственная аналогия КМП , которая прослеживается в истории - die Waffen-SS , как ни странно ...
727 написал(а):
6 и 9 сентября 1945 года USA отбомбилось по двум японским городам
Них..во вы, граждане, 9 мая отметили. :grin:
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
СОРИ :dostali: что то я действительно попутал месяц.



Но мысль моя была в том что, в военном плане в этом не было необходимости.

Ну даладно, это действительно не тема для этого раздела....

:-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Камрады! Мне кажется, эта тема отнюдь не для выяснения идеологических разногласий между РФ и США и их вооруженными силами. :-read:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Я могу с вами соглашаться или не соглашаться, но мы обсуждаем не мнение о нужности КМП США в существующем колличестве, а о реалиях мира, которые почему-то существуют в отрыве от моих и ваших желаний.
Ну да. КМП искусственно раздутый род войск дабы сохранить свою "как-бы-независимость" от Нэви.
...и "как-бы" от Air Force :-D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

727 написал(а):
и опять же, наверно в чувстве глубочайшего патриотизма 6 и 9 сентября 1945 года USA отбомбилось по двум японским городам, хотя капитуляция японии была подписана 2 сентября 1945 года :Shok:
И с таким-то знанием американской истории вы об американцах и патриотизме рассуждаете? :-(

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
кстати , единственная аналогия КМП , которая прослеживается в истории - die Waffen-SS , как ни странно ...
Аналогия не лишена смысла. У Waffen SS были свои бронетанковые войска (хотя ВВС вроде у них не было). Я подозреваю что в связи с тем что в немецкой армии была очень сложная иерархия, то такая компоновка упрощала командование войсками СС и делала эти войска более боеспособной, слаженной и быстрореагирующей силой. Кроме того они подчинялись напрямую фюреру (с Гимлером) и исключали использование (или удержание) их военными в случае теоретически возможного переворота против Гитлера. КМП очевидно укомплектовывается бронетанковыми войсками с целью наиболее слаженных действий, что очень важно при высадке, когда успех операции зависит от времени реакции и слаженности разных родов войск. ВВС им наверно добавили с той же целью - в современной войне успеха почти невозможно добиться без ВВС.
Так что странности тут нет - есть желание достичь максимальной боевой эффективности :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.646
Адрес
Россия
Доказать могёте, или как всегда?
камрад shmak за меня Вам все растолковал :)


хотя ВВС вроде у них не было
ВВС у них не было по одной причине...по толстой и любящей ворованные произведения исскуства причине ...:-D

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Кроме того они подчинялись напрямую фюреру
а вот это и есть основное сходство ...политическое :)
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
алексей с сахалина написал(а):
кстати , единственная аналогия КМП , которая прослеживается в истории - die Waffen-SS , как ни странно ...

shmak написал(а):
Аналогия не лишена смысла. У Waffen SS были свои бронетанковые войска (хотя ВВС вроде у них не было).


Как говорится, "слона то я и не приметил..."

Если уж искать аналог КМП в Германии 1933-1945, то это естественно парашутисты Геринга. Там и подготовка, да и танки, вплоть до танкового корпуса "Герман Геринг"...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.646
Адрес
Россия
Иван Ермаков
ну никак геринговское воинство ни на КМП ни на Waffen SS не тянет :-D
просто собрали излишки аэродромных людишек и направили их в пехоту , а Геринг просто старался сохранить их под своей властью,причем получалось у него не всегда...
http://www.genstab.ru/muller_aviapol.htm
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
алексей с сахалина написал(а):
Иван Ермаков
ну никак геринговское воинство ни на КМП ни на Waffen SS не тянет :-D
просто собрали излишки аэродромных людишек и направили их в пехоту , а Геринг просто старался сохранить их под своей властью,причем получалось у него не всегда...
http://www.genstab.ru/muller_aviapol.htm

Ээээ... Вы видимо не в курсе, что кроме авиаполевых дивизий, в ВВС имелись еще и парашутные дивизии, которые еще задолго до авиаполевых дивизий существовали... Еще были корпуса и целые армии, которые занимали отдельные участки фронта... Оно понятно что своя идея ближе к телу, но ВВС и парашутисты Геринга, и есть аналог КМП и флота.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Интересно, а чем это деревенские парни из СС лучше аэродромного персонала? Им то и бронетехнику то только в 1943 году доверили, боялись что раздолбают...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
Кроме того они подчинялись напрямую фюреру
а вот это и есть основное сходство ...политическое :)
Гм, вы хотите сказать что СС напрямую подчинялось Гитлеру через Гимлера минуя генштаб, а КМП напрямую подчиняется президенту минуя Пентагон? :???:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
shmak написал(а):
Аналогия не лишена смысла. У Waffen SS были свои бронетанковые войска (хотя ВВС вроде у них не было).
Как говорится, "слона то я и не приметил..."

Если уж искать аналог КМП в Германии 1933-1945, то это естественно парашутисты Геринга. Там и подготовка, да и танки, вплоть до танкового корпуса "Герман Геринг"...
Извините, но если придираться к деталям, то и вы не правы: у Геринговского ВДВ не было морского компонента, тогда как у КМП есть таки воздушно-десантный компонент (в добавок к бронетанковому, воздушному и морскому).
 
Сверху