Отличие МП РФ от МП США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
просто тогда , в силу экономических проблем , служба в USarmy потеряет свою привлекательность среди призывного контингента.
а в необходимом для призыва кол-ве "идейных" добровольцев я сильно сомневаюсь.
и тут аргумент и гордость Daywalkerа А у нас тех, кто хочет служить,как говорится:"Почувствуите разницу." перестанет действовать...
Пропадёт и необходимость в большой армии. Зачем нам куча моской пехоты и полноразмерные ВВС если экономику трясёт и лишних денег нет? Национальная Гвардия есть на случай внутренних беспорядков, а регулярную армию урежут до минимума, который поддержать будет не проблема с учётом что на гражданке не будет избытка работ... может даже будут выбирать лучших из лучших в связи с конкурсом. Если вы полагаете что когда проблемы начнуться, то США в войны ещё больше кинется, то шибко сомневаюсь - скорее будет обратное, но право на личное мнение вы имеете.

Daywalker же не гадает на кофейной гуще о будущем, а говорит про день сегодняшний и принцип добровольно-контрактной армии против "добровольно-принудительной". Он полагает что за добровольной армией преимуществу по качеству, потому что там люди которые сами захотели служить. В своей логике ему не откажешь. Если вы хотите оспаривать логику гипотетическими сценариями страшного будущего, то это тоже ваше право, но по-моему это простой флуд.

А может у вас даже что-то по теме есть сказать? :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
есть , КМП следовало бы сравнивать с советскими ВДВ , да и то - ВДВ , в отличии от КМП , никак не тянули на отдельную армию.
и причина тут простая , и кроется она , как ни странно, в американском законодательстве :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
есть , КМП следовало бы сравнивать с советскими ВДВ , да и то - ВДВ , в отличии от КМП , никак не тянули на отдельную армию.
и причина тут простая , и кроется она , как ни странно, в американском законодательстве :)
Вы правы, но тема называется сравнение КПМ двух стран. Вы очевидно хотите сказать что нет никакого сравнения. Верно. Геополитическое положение, которое формировало две армии отличалось кардинально и соответственно упор был сделан на разные вещи. И тем не менее если говорить по теме, то разницу в деталях обсуждать придётся :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
а давайте тогда , чего уж , :-D сравним РМФ-93 и 2А26М :-D
примерно тоже самое .
по сути , Корпус Морской Пехоты - и не корпус , и не морской , и даже не совсем пехота :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
а давайте тогда , чего уж , :-D сравним РМФ-93 и 2А26М :-D
примерно тоже самое .
по сути , Корпус Морской Пехоты - и не корпус , и не морской , и даже не совсем пехота :-D
О, вы меня заинтриговали. Давайте - развивайте мысль :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Надо учитывать что раньше морпехи действительно десантировались с кораблей. Сейчас у них просто морской десантный уклон, но применяют их в абсолютно разных условиях, даже в абсолютно сухом Афгане, просто потому что это традиционно довольно многочисленная (в силу геополитических обстоятельств), обычно хорошо укомплектованная, сильная боевым духом ударная сила. А хорошую ударную силу нужно использовать везде где она может положительно повлиять на ход боевых действий, а не ждать когда на Гаваи попытаются высадиться китайцы.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

алексей с сахалина написал(а):
кстати , в России [/b]КМП - нет :? :-D
Нет. Продолжайте сравнивать :OK-)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
только тогда , получется , бывшая морская пехота US превратилась в нечто другое :)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

и еще , почему-то у меня есть уверенность , если-бы у Президента США не было права на использование атомного оружия без одобрения конгресса то у КМП появились бы свои АПЛ-ракетоносцы и другие состовляющие ядерной триады. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
только тогда , получется , бывшая морская пехота US превратилась в нечто другое :)
Традиционно КМП косьвенно имеет некоторое отношение к ВМС. У нас на базах ВВС они жили в бараках с флотскими, маршировали с флотскими, хоть и не вперемешку. Техника частично с морским уклоном: плавающая десантная бронетехника например и лётная техника не нуждающаяся в аэродромах (Хариеры). Да, КМП нельзя приравнять к ВМС, но и и русских морпехов нельзя полностью приравнять к русским морякам. В принципе КМП - это чуть ли не отдельная армия со своей бронетехникой и ВВС. Этого нет у российской МП... ну и так далее.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
просто потому что это традиционно довольно многочисленная (в силу геополитических обстоятельств), обычно хорошо укомплектованная, сильная боевым духом ударная сила
исключительно в силу политических обстоятельств.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
и еще , почему-то у меня есть уверенность , если-бы у Президента США не было права на использование атомного оружия без одобрения конгресса то у КМП появились бы свои АПЛ-ракетоносцы и другие состовляющие ядерной триады. :-D
ВМС и ВВС будут очень против :-D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

алексей с сахалина написал(а):
просто потому что это традиционно довольно многочисленная (в силу геополитических обстоятельств), обычно хорошо укомплектованная, сильная боевым духом ударная сила
исключительно в силу политических обстоятельств.
Вы хотите сказать что география никак не влияет на развитие национальной политики? :???:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Вы хотите сказать что география никак не влияет на развитие национальной политики?
ну возьмём , к примеру , Великобританию , морская пехота у англичан ,конечно, была и есть , но до того монструозного уровня , как у вас , американцев , она почему-то не выросла :-D
а ведь у англичан с географией тоже все в порядке было , как-бэ не получше чем у вас на данный момент :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

shmak написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
ВМС и ВВС будут очень против
и что с того? :)
Плакать будут. Жалко их :(
ещё-бы , такую игрушку отобрали :-D
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
727 написал(а):
Я так не думаю.
Городок в Луговом вроде как начали строить, это да. Но есть большое но...,
городок в Луговом строят как военную базу Калининградского гарнизона, куда будут передислоцированы ВСЕ части Калининградского гарнизона, а все городки которые сейчас занимают части гарнизона, в основном уже проданы, а если и нет, то будут проданы в ближайшее время.
Спасибо. :???:
 

Rand0m

Активный участник
727 написал(а):
Во всяком случае находясь в Чечне я знал, что нахожусь на территории СВОЕЙ страны, и очищаю ее от нечисти пришедшей из вне....
И я знал что с каждым дне нахождения меня в республике, мои родные и близкие находящиеся за несколько тысяч км, могут спокойно ходить по городу и не боятся что что где то рванет.

причем пришла то эта зараза опять же с немалой помощью USA, и исполнители то такие вот жаждующие за воинский коллектив...
:good: :good: :good: :aplodir: :aplodir: :aplodir:
727 написал(а):
Я не запутался, ни в коей мере....
Я имею ввиду громогласные заявления первых лиц государства о превосходстве одной нации над всем миром (попахивает фашизмом).
я думаю немножко покопавшись в истории вашей сверх державы вы найдете авторов данных речей.
:good: :good: :good: :aplodir: :aplodir: :aplodir:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

shmak написал(а):
Когда американцы шли в Афган, то солдаты точно так же верили что защищают свою страну, чтоб их близкие могли спокойно ходить по городу и не бояться что что-то рванёт (кстати полностью не помогло ни здесь ни у вас)... и у них было не меньше оснований верить этому чем у российских солдат. Так что мотивация есть и эффективность есть, во всяком случае не видел чтоб было меньше эффективности, а вы уж тем более не можете видеть, потому что здесь в армии не служили. Чем вы судите и каким образом приходите к вашим выводам я так и не понял. Наверно есть у вас некоторая российско-патриотическая логика, но они применима только в кругу не менее патриотичных россиян, а не постороннего наблюдателя, который не громких речей о патриотизме и героизме ждёт, а фактов и статистики... или хотя бы нейтрально-объективной логики.
А то что Афганистан, это в 2001 г. суверенное государство а Чечня в 1994 г. (да и сейчас) это часть РФ, это ничего, это нормально. :-bad^
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
В принципе КМП - это чуть ли не отдельная армия со своей бронетехникой и ВВС. Этого нет у российской МП... ну и так далее.

Величайшая глупость. И чем дольше она продолжается, тем больше Ваших налогов будет уходить в никуда. Своя эскадрилья на авианосцах... :dostali:
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Rand0m написал(а):
А то что Афганистан, это в 2001 г. суверенное государство а Чечня в 1994 г. (да и сейчас) это часть РФ, это ничего, это нормально. :-bad^

Грузия в 2008 тоже суверенное государство. Предлагаю не скатываться на ... ну вы в курсе.

В чем не могу согласиться с 727 - то, что КМП это бандерлоги служащие исключительно за деньги. Мне сложно представить, что человек мечтающий срубить бабла, пойдет в войска, которые практически постоянно находятся в боевых условиях со времен 2 мировой. Проще играть в "русскую рулетку" на деньги ИМХО.
И кстати ребята из КМП, когда штурмовали Окинаву и другие острова, в последнюю очередь думали о зарплате.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Minevra написал(а):
Rand0m написал(а):
А то что Афганистан, это в 2001 г. суверенное государство а Чечня в 1994 г. (да и сейчас) это часть РФ, это ничего, это нормально. :-bad^

Грузия в 2008 тоже суверенное государство. Предлагаю не скатываться на ... ну вы в курсе.

В чем не могу согласиться с 727 - то, что КМП это бандерлоги служащие исключительно за деньги. Мне сложно представить, что человек мечтающий срубить бабла, пойдет в войска, которые практически находятся практически постоянно в боевых условиях со времен 2 мировой. Проще играть в "русскую рулетку" на деньги ИМХО.
И кстати ребята из КМП, когда штурмовали Окинаву и другие острова, в последнюю очередь думали о зарплате.
))) афганистан на тот момент атаковал ваших миротворцев или армия авганистанана напала на ваши войска ???
так что не шиздите )))
даже территориальное ))) грузя граничит с Россией !!! это естетственная зона как горится контроля )))
вы ше объявили весь мир своей зоной антиресов )) так что ситуации предпосылки и РЕАЛИИ РАЗНЫЕ !!!
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Bumerangonix написал(а):
афганистан на тот момент атаковал ваших миротворцев или армия авганистанана напала на ваши войска ???
так что не шиздите )))
даже территориальное ))) грузя граничит с Россией !!! это естетственная зона как горится контроля )))
вы ше объявили весь мир своей зоной антиресов )) так что ситуации предпосылки и РЕАЛИИ РАЗНЫЕ !!!

Предлагал же не скатываться в "наши - разведчики, а ихние - шпиены". Надо просто признать, что Афган и Ирак сейчас крышуют "вашингтонские", а Южную Осетию и Абхазию - "московские".

З.Ы. И кто "вы" - мы с вами вроде из одной столицы?
 
Сверху