Отличие МП РФ от МП США

Rand0m

Активный участник
727 написал(а):
Господа, так как вроде тоже отдал 17 лет службе в морской пехоте хотел бы оставить свое мнение по данному вопросу:
во первых - КМП США это фактически полнотью независимая (в плане обеспечения, управления и т.д.) АРМИЯ предназначенная для ведения боевых действий в интересах США и его союзников для диктования своих условий всему миру в любой точке мира (за пределами территории США), так как США всегда были только агрессором и никогда, НИКОГДА на воевала на своей территории.
КМП полностью независим от СВ армии США, у них свой заказ на все обеспечение, включая вооружение и технику. Но так как в конгрессе США тоже сидят не идиоты и умеют считать деньги - то вооружение в КМП такое же как и в СВ США, это факт.
Лучше у них вооружение или хуже вопрос риторический и спорный. Есть очень много параметров оценки вооружения. У нас оружие более дешевое и надежное так как расчитано на солдата срочника с тремя классами образования, у них более удобное и качественное (но ужасно дорогое) расчитанное на их высокообученных наемников.

Советская - Российская МП - это часть ВМФ РФ предназначенная для ЗАХВАТА и удержания плацдарма высадки до подхода главных сил десанта, которыми являются сухопутные соединения и части. МОРСКИЕ ДЕСАНТЫ РФ - это не высадка где нибудь на каймановых островах, а действия на приморских направлениях для ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СУХОПУТНЫМ ВОЙСКАМ в оборонтельных или наступательных действиях.
В России МП это ДЕСАНТНО - ШТУРМОВЫЕ ВОЙСКА, в США это просто ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ корпус.
У них разные задачи, отсюда разный состав.
В СССР задачи советсткого экспедиционного корпуса возлагались на ВДВ, отсюда якобы второе по крутости положение МП после ВДВ.
МП в СССР прнимали участие во всех тайных войнах того времени, ВДВ нет, они проявились реально только в Афганистане.

Во вторых - по поводу 7 гв. омсп и 79 гв. омсбр - сейчас в ВС РФ просто МОРСКОЙ ПЕХОТЫ нет. Есть Войска Береговой Обороны и Морская Пехота, и данные части, как и 336 обрмп - это часть БВ БФ.
Ну и для общего развития - в БВ БФ помимо вышеуказанных трех бригад есть ещее море частей: артиллерийская бригада, ракетная бригада, 2 полка ПВО, части тылового и технического обеспечения.

так же для информации, 77 обрмп до расформирования была численностью 3200 человек , а не 1200. :flag:
Спасибо, за информацию, всегда интересно читать сообщения человека в теме :good:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
727 написал(а):
расчитанное на их высокообученных наемников.
Я так понимаю если вы отдали 17 лет морскои пехоте,то вы такои же высокообученныи наемник.И вообще слово наемник какое-то идеотическое. Все офицеры Россискои армии-наемники? Конечно да,но не в том смысле которыи вы вкладываете в это слово.
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
727 написал(а):
расчитанное на их высокообученных наемников.
Я так понимаю если вы отдали 17 лет морскои пехоте,то вы такои же высокообученныи наемник.И вообще слово наемник какое-то идеотическое. Все офицеры Россискои армии-наемники? Конечно да,но не в том смысле которыи вы вкладываете в это слово.

Во первых я ОФИЦЕР РА РФ, как это не пафосно звучит.
Иногда сам удивляюсь, как не смотря на все унижения, оскорбления, предательство правительства, невероятные условия существования ОФИЦЕРЫ России еще служат и исполняют свой ДОЛГ перед этим государством.
Как сказал Задорнов: "Я живу в Великой и великолепной стране, но в чудовищном государстве".
Ну и конечно согласен: между офицером с матросом (солдатом) - по проф. пригодности пропасть.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
727 написал(а):
Во первых я ОФИЦЕР РА РФ, как это не пафосно звучит.
Иногда сам удивляюсь, как не смотря на все унижения, оскорбления, предательство правительства, невероятные условия существования ОФИЦЕРЫ России еще служат и исполняют свой ДОЛГ перед этим государством.
Как сказал Задорнов: "Я живу в Великой и великолепной стране, но в чудовищном государстве".
Ну и конечно согласен: между офицером с матросом (солдатом) - по проф. пригодности пропасть.
Я абсолютно с вами не спорю.На также офицеры морскои пехоты США-являются офицерами морскои пехоты США,а не наемниками.
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
Оценьщик написал(а):
Ходят слухи, что этот полк опять в бригаду развернуть хотят. В районе п. Луговое ударными темпами городок строится.
727 нет сведений?

Я так не думаю.
Городок в Луговом вроде как начали строить, это да. Но есть большое но...,
городок в Луговом строят как военную базу Калининградского гарнизона, куда будут передислоцированы ВСЕ части Калининградского гарнизона, а все городки которые сейчас занимают части гарнизона, в основном уже проданы, а если и нет, то будут проданы в ближайшее время. :???:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 3 секунды:

Daywalker написал(а):
Я абсолютно с вами не спорю.На также офицеры морскои пехоты США-являются офицерами морскои пехоты США,а не наемниками.

Тут мне сказать практически нечего... Офицеры, в любой армии мира - это люди сознательно отдавшие свою жизнь служению отечеству. (ну во всяком случае основная масса).
А КМП на 100% состоит из контрабасов. И поверте мне на слово, львинная доля военнослужащих армии США и КМП США идут служить из за денег которые те платят.

http://www.marines.com/main/index/makin ... e-bootcamp

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Marine_Corps
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
727 написал(а):
Во первых я ОФИЦЕР РА РФ, как это не пафосно звучит.
Иногда сам удивляюсь, как не смотря на все унижения, оскорбления, предательство правительства, невероятные условия существования ОФИЦЕРЫ России еще служат и исполняют свой ДОЛГ перед этим государством.
Как сказал Задорнов: "Я живу в Великой и великолепной стране, но в чудовищном государстве".
Ну и конечно согласен: между офицером с матросом (солдатом) - по проф. пригодности пропасть.
Я абсолютно с вами не спорю.На также офицеры морскои пехоты США-являются офицерами морскои пехоты США,а не наемниками.
Насколько я знаю у наших офицеров и контракта как такового нет - они в принципе всегда могут написать заявление и уйти.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

727 написал(а):
Daywalker написал(а):
Я абсолютно с вами не спорю.На также офицеры морскои пехоты США-являются офицерами морскои пехоты США,а не наемниками.
Тут мне сказать практически нечего... Офицеры, в любой армии мира - это люди сознательно отдавшие свою жизнь служению отечеству. (ну во всяком случае основная масса).
А КМП на 100% состоит из контрабасов. И поверте мне на слово, львинная доля военнослужащих армии США и КМП США идут служить из за денег которые те платят.

http://www.marines.com/main/index/makin ... e-bootcamp

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Marine_Corps
Извините, но почему я должен верить вашему слову? Вы в американской армии служили? Я например служил и не могу определить точно где кончаются деньги и начинается патриотизм, желание себя проверить, закалить характер, научиться ответственности, получить самостоятельность.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
727 написал(а):
И поверте мне на слово, львинная доля военнослужащих армии США и КМП США идут служить из за денег которые те платят.
Ага,а львиная доля в России идет потому,что их призывают,то-есть заставляют под страхом уголовной ответственности.

shmak написал(а):
Насколько я знаю у наших офицеров и контракта как такового нет - они в принципе всегда могут написать заявление и уйти.
Ну так россиские офицеры-патриоты,а наши просто наемники.Пропаганда во всех ее цветах.
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Насколько я знаю у наших офицеров и контракта как такового нет - они в принципе всегда могут написать заявление и уйти.

Вы скажем так немного не правы.
Все офицеры контрактники (однозначно все на 100%).
Основаниями для увольнения (расторжения контракта) из армии РА являються:
- несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего;
- несоблюдение условий контракта со стороны государства;
- по состоянию здоровья;
- по орг. штатным мероприятиям (по сокращению);
- и наконец по окончанию контракта.
Вариант - просто написать завление и уйти в армии не прокатывает, процесс очень длительный, а если и пошли на встречу, то все равно до издания приказа об увольнении (который может быть и через год) уходить не стоит, можно запросто попасть под суд, с вытекающими отсюда последствиями.

Ну и из практики - из вышеперечисленных причин увольнения, второй не возможен в принципе (за исключением единичных случаев через конституционный суд РФ), первый и второй крайне не желателен для последующей жизни на гражданке.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Daywalker написал(а):
Ага,а львиная доля в России идет потому,что их призывают,то-есть заставляют под страхом уголовной ответственности.

И не смотря на это 99% этих насильно загнаных пацанов, когда вопрос встает ребром, исполняют свой долг с честью и достоинством и творят такие вещи, каких от них порой и не ждут.
Феномен российского человека, который ни я, ни кто другой объяснить не сможет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
727 написал(а):
shmak написал(а):
Насколько я знаю у наших офицеров и контракта как такового нет - они в принципе всегда могут написать заявление и уйти.

Вы скажем так немного не правы.
Все офицеры контрактники (однозначно все на 100%).
Основаниями для увольнения (расторжения контракта) из армии РА являються:
- несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего;
- несоблюдение условий контракта со стороны государства;
- по состоянию здоровья;
- по орг. штатным мероприятиям (по сокращению);
- и наконец по окончанию контракта.
Вариант - просто написать завление и уйти в армии не прокатывает, процесс очень длительный, а если и пошли на встречу, то все равно до издания приказа об увольнении (который может быть и через год) уходить не стоит, можно запросто попасть под суд, с вытекающими отсюда последствиями.

Ну и из практики - из вышеперечисленных причин увольнения, второй не возможен в принципе (за исключением единичных случаев через конституционный суд РФ), первый и второй крайне не желателен для последующей жизни на гражданке.
Я в США живу... здесь же и служил :-D
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Извините, но почему я должен верить вашему слову? Вы в американской армии служили? Я например служил и не могу определить точно где кончаются деньги и начинается патриотизм, желание себя проверить, закалить характер, научиться ответственности, получить самостоятельность.

Конечно приношу свои извинения, если я вас обидел :dostali:

но:
если мы с вами общаемся на одном языке, то я смею предположить, вы все таки доблестный предок славянской нации, что само по себе снимает все ваши же вопросы и претензии....

Ну и насколько мне известно (опять же из моего жизненого опыта) в армии США, французком и испанском легионе (да и в принципе в любой англо-сакской армии и иже с ними) славян (естественно если это позволяют законы) берут с руками и ногами. (Всетаки из-за нашей преданности делу и непонятной души)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
727 написал(а):
Daywalker написал(а):
Ага,а львиная доля в России идет потому,что их призывают,то-есть заставляют под страхом уголовной ответственности.
И не смотря на это 99% этих насильно загнаных пацанов, когда вопрос встает ребром, исполняют свой долг с честью и достоинством и творят такие вещи, каких от них порой и не ждут.
Феномен российского человека, который ни я, ни кто другой объяснить не сможет.
99%? Это основанно на статистике или вы лично считаете проценты тех кто реально выполняет воинский долг из-за добросовестного патриотизма, а кто боится что его свои или чужие прибьют, пустят под суд, назовут трусом? В американской армии будет приблизительно то же самое разделение по психологической мотивации солдат, когда дело доходит до реальных действий... хотя патриотичные проценты могут быть разные и вовсе не обязательно что в меньшую сторону.
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Вы в американской армии служили? Я например служил

СлужиЛИ?! т.е. на данный момент не связаны обязательствами по соблюдению режима секретности и т. д. ......

Расскажите об армии наших "друзей". Так сказать взгляд изнутри.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
727 написал(а):
shmak написал(а):
Извините, но почему я должен верить вашему слову? Вы в американской армии служили? Я например служил и не могу определить точно где кончаются деньги и начинается патриотизм, желание себя проверить, закалить характер, научиться ответственности, получить самостоятельность.
Конечно приношу свои извинения, если я вас обидел :dostali:

но:
если мы с вами общаемся на одном языке, то я смею предположить, вы все таки доблестный предок славянской нации, что само по себе снимает все ваши же вопросы и претензии....

Ну и насколько мне известно (опять же из моего жизненого опыта) в армии США, французком и испанском легионе (да и в принципе в любой англо-сакской армии и иже с ними) славян (естественно если это позволяют законы) берут с руками и ногами. (Всетаки из-за нашей преданности делу и непонятной души)
Я предок не совсем славянской нации (нация моя из вечно подозреваемых во всём), но культуры.
Обидеть меня тяжело, но уважаю тех кто не хочет никого обижать без причины.
Непонятная душа есть у многих, даже у евреев, иначе просто было бы объяснить почему мой еврейский дед воевал и ещё несколько лет добросовестно офицерил в какой-то забытой дыре на Дальнем Востоке, где и заработал много проблем со здоровьем и почему его брат отказался от брони и ушёл погибать на войне.
В армию здесь берут ВСЕХ кто хочет служить, не имеет судимостей и прошёл военные экзамены, предпочитая тех кто лучше сдал экзамены, что русские чаще делают и реже проблемы с судами имеют... например я по результатам оказался в самом верхнем проценте по сравнению с остальными экзаменуемыми, так что ничего удивительного что меня "взяли с руками и ногами".
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
727 написал(а):
Ну и насколько мне известно (опять же из моего жизненого опыта) в армии США, французком и испанском легионе (да и в принципе в любой англо-сакской армии и иже с ними) славян (естественно если это позволяют законы) берут с руками и ногами.
Может статистику преведете,ну там в процентном отночении к другим нациям? :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
727 написал(а):
shmak написал(а):
Вы в американской армии служили? Я например служил

СлужиЛИ?! т.е. на данный момент не связаны обязательствами по соблюдению режима секретности и т. д. ......

Расскажите об армии наших "друзей". Так сказать взгляд изнутри.
Мне показалось что больше профессионализма в процессе перестройки личности новобранцев, больше уважения к чести новобранцев и солдат, больше профессионализма, больше дисциплины - могу в некотором роде судить, потому что некоторое внутреннее знание о советской армии имею, пройдя месячные школьные военные сборы в реальной воинской части. Сплоченность состава и верность своим сослуживцам налицо, но не могу сказать насколько она больше или меньше чем в советской или российской армии - я до этого уровня в СА естественно не дошёл. В общем у меня намного больше уважения к подготовке состава в американской армии. О боеспособности в одинаковых условиях я естественно не могу судить.
 

727

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Россия
shmak написал(а):
99%? Это основанно на статистике или вы лично считаете проценты тех кто реально выполняет воинский долг из-за добросовестного патриотизма, а кто боится что его свои или чужие прибьют, пустят под суд, назовут трусом? В американской армии будет приблизительно то же самое разделение по психологической мотивации солдат, когда дело доходит до реальных действий... хотя патриотичные проценты могут быть разные и вовсе не обязательно что в меньшую сторону.


основано это и на том и на другом.
мотивация?.... тут сложнее..
я считаю все таки основной мотивацией - долг перед матерью, отцом, братом, сестрой, соседями, земляками.
пугать сейчас в РА солдата уголовной ответственностью бесполезно (из реально сложившейся ситуации - на волне нового облика: офицера посадить как два пальца об асфальт, солдату только погрозят пальчиком и скажут: ай ай ай так больше не делай)

Ну и ИМХО: как можно говорить о патриотизме солдата (перед родиной) если этот солдат вторгается в чужую страну и пытается им навязать свои порядки, которые там совершенно не в тему ( ну и тем более когда истинная причина вторжения - нефтедоллары).
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
727 написал(а):
Ну и ИМХО: как можно говорить о патриотизме солдата (перед родиной) если этот солдат вторгается в чужую страну и пытается им навязать свои порядки, которые там совершенно не в тему ( ну и тем более когда истинная причина вторжения - нефтедоллары).
Это вы как солдат говорите или как полит-работник? С каких пор солдаты стали что либо насаждать? Это удел политиков,так что не путаите теплое с пушистым.П.С. те советские солдаты, что вторглись в Финляндию или Афган явно не патриоты.Вы в школе политинформацию прогуливали?
727 написал(а):
пугать сейчас в РА солдата уголовной ответственностью бесполезно
Ну тогда может отменить ее ответственность-то? И тогда посмотрим сколько побежит в армию из-за долгов перед мамою и соседями..
 
Сверху