От Крокодилов к Мечехвостам.

USAROBO

Участник
Сообщения
7
Адрес
U.S.A.
Привет, любители высокотехнологичных ракетных установок!

Баллистические ракеты (по америкосскому - missiles) 50 лет стоят на страже мирового порядка и спасибо товарищам Циолковскому да Фон Брауну за проявленную инициативу:)

Рано или поздно, и Россия и США изобретут надежные способы отстрела боеголовок, ведь все-таки полет это явление физическое и посчитать его можно, хоть и сложно, и запрограммировать перехватчик.

По-моему, наступает время новых технологических решений, иначе всему миру будет оч. тупо. Каких? Ну например, развитие технологий крылатых ракет - ведь в принципе можно построить такую машинку, чтобы летала по такой траектории, что любые процессоры любых ПРО зависали при ее просчете на первой же секунде. Лететь будет дольше, но надежно... Сидишь и наблюдаешь за фейерверком:) Тьфу-тьфу-тьфу... Так что вот такая идейка.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
USAROBO написал(а):
П Ну например, развитие технологий крылатых ракет - ведь в принципе можно построить такую машинку, чтобы летала по такой траектории, что любые процессоры любых ПРО зависали при ее просчете на первой же секунде. Лететь будет дольше, но надежно... Сидишь и наблюдаешь за фейерверком:) Тьфу-тьфу-тьфу... Так что вот такая идейка.

Ей лет эдак много, даже в металле вроде есть.
 

USAROBO

Участник
Сообщения
7
Адрес
U.S.A.
Ей лет эдак много, даже в металле вроде есть.

:) Я имею в виду создание такого прототипа, который бы превышал несколько звуковых скоростей и был бы недосягаем даже для систем типа С-400! Плюс ко всему контроль траектории...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Байда какаето...

Ты рассуждаешь как американец...

На всякое действие найдётся противодействие.
 

USAROBO

Участник
Сообщения
7
Адрес
U.S.A.
Русский я! :cool:

Да, противодействие обязательно найдется. На одну ракету из 100 в случае практической реалиазции этой модели!

Вот в чем прикол! То есть такое оружие потребует действительно "ассимметричного решения" со стороны американцев. До которого им (во всяком случае в ближайшие лет 30) не додуматься.
 

USAROBO

Участник
Сообщения
7
Адрес
U.S.A.
Topol'-to raketa ballisticheskaya!
A ya imeyu v vidy koncepciyu krilatoy rakety!

Sdelat' letuchku 5-6 zvukovih skorostey i pust letaet.
 
Сверху