Основные знания о военно-воздушных силах

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Арсений написал(а):
синий - базы США, зеленый - базы НАТО (не США), красный - Россия, красная линия - рубеж пуска КР Х-55М (3000 км) жирный красный - рубеж пуска Х-55 (2500 км).

Критикуем! :-D
Крылатые ракеты семейства Х-55 имеют систему коррекции типа ТЕРКОМ по цифровым картам участков земной поверхности.
Коррекция необходима примерно каждый час полета. Это значит что ракету нельзя пускать (грубо) далее 1000 км от побережья.

Какие дальности для ракетоносцев брали?


Ах да, дальность перехвата брал ок. 1600 км для всех истребителей, с 2 ПТБ она вроде примерно одинакова.
Тут все не однозначно.
Поскольку все перехватчики США имеют возможность дозаправки, а также при наличии огромного флота заправщиков они в критические моменты могут держаться по 12 часов в воздухе с соответствующей дальностью.

Для них не большая проблема взлететь в Эльмендорфе, выполнить патрулирование и сесть на Гаваях (к примеру).
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Крылатые ракеты семейства Х-55 имеют систему коррекции типа ТЕРКОМ по цифровым картам участков земной поверхности.
Коррекция необходима примерно каждый час полета. Это значит что ракету нельзя пускать (грубо) далее 1000 км от побережья.

Какие дальности для ракетоносцев брали?
Так а инерциально их нельзя к побережью вывести? Точно? Вы уверены? Как обстоят дела с Х-55М, у них такая же система?

Кстати, что слышно про Х-101/Х102, есть ли они в войсках?
Что можно сказать про Х-555?


Тут все не однозначно.
Поскольку все перехватчики США имеют возможность дозаправки, а также при наличии огромного флота заправщиков они в критические моменты могут держаться по 12 часов в воздухе с соответствующей дальностью.
Да, это тоже нужно учитывать но не знаю как отразить на карте. Еще АУГ.

А как идея пролететься над Гренландией? Там-то у них баз помоему нет? Заодно и пуск можно произвести над сушей.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Какие дальности для ракетоносцев брали?
В смысле, какие дальности брал? Я пока не наносил маршрут полета, это еще надо обсудить.
 
T

Timskey

Guest
Откуда пуски ракет совершались по вашей карте?
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
На гаваях - это где? А аэропорту Гонолулу?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Timskey, я нарисовал рубежи пуска для ракет Х-55 жирная красная линия (дальность 2500 км), и для Х-55М обезжиреная красная линия (3000 км).

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:

5. Перспективы развития дальней авиации
В настоящее время Россия и США ведут разработки перспективных стратегических бомбардировщиков.
Российский проект называется ПАК ДА - перспективный авиационный комплект дальней авиации, и находится в стадии НИОКР. В августе 2009 года с ОКБ Туполева было подписано соглашение о начале НИОКР.
Американский проект называется по-разному, но чаще всего приходится слышать что-то вроде "сверхтяжелый пенетратор", или что-то вроде того. Новым требованием к американскому самолету станет возможность самостоятельного подавления системы ПВО, а также повышенная топливная эффективность.

Понимая способы боевого применения, можно сформулировать требования к ПАК ДА:
-Повышеная топливная эффективность, т.е. способность летать дальше и брать на борт больше полезной нагрузки при одном и том же объеме топлива.
-Малозаметность. Позволяет избежать обнаружения БРЛС истребителей (в каком диапазоне волн работает АВАКС?).
-Высокая максимальная скорость полета у земли (от 3М) - обеспечит возможность отрыва от истребителей противника.
-Продолжаем.
 
T

Timskey

Guest
Откуда ракеты выпускаются?из Энгельса?
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Timskey, нет, не из Энгельса. Ракеты выпускаются со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, и Ту-160, которые вылетают из Энегльса и Украинки. Рубежи предполагаемых пусков я отметил на карте. Я решительно не понимаю что Вам не понятно.

ВСЕМ СМОТРЕТЬ. Учения, как они есть. С картами, с вылетами, с разведкой. У меня только вопросы возникают, а разве разведкой занимаются экипажи ДА? И как можно спокойно облететь вокруг Японии в случае войны?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Арсений написал(а):
Так а инерциально их нельзя к побережью вывести? Точно? Вы уверены? Как обстоят дела с Х-55М, у них такая же система? Кстати, что слышно про Х-101/Х102, есть ли они в войсках? Что можно сказать про Х-555?

Ничего сказать по поводу Х-555, Х-101 и Х-102 не могу, но то, что Chizh написал о системе - совершенно точно. Более того, он даже увеличил дальность. ЕМНИП минимальное расстояние пуска от суши должна быть не белее 800 км. Современные версии американских КР типа "Томагавк" имеют доволнительные системы, завязанные на космическую навигационную систему, там расстояние пуска от берега не критично, плюс используется новая система стрехмерными картами местности.
 
T

Timskey

Guest
чёрт :-D
Я пытаюсь понять откуда в пространстве вы их так запускаете, что они летят до америки?ведь от энгельса до сша чуть больше 3000 км, так вот откуда вы их пускаете так что они долетают до берегов ЮСА

Добавлено спустя 1 час 13 минут 20 секунд:

А за видео спасибо!
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Арсений написал(а):
Так а инерциально их нельзя к побережью вывести?
Именно по инерциалке они и летят, но инерциалку нужно периодически корректировать, чтобы ракета прилетела в цель.
ЕМНИП, коррекция осуществляется не реже раз в час. И еще возможно перед целью.
Поэтому эти ракеты раз в час должны гарантированно лететь над территорией, цифровая карта высот которой заложена в память БЦВМ.

Как обстоят дела с Х-55М, у них такая же система?
Х-55СМ.
Такая же.

Кстати, что слышно про Х-101/Х102, есть ли они в войсках?
Что можно сказать про Х-555?
Ничего не слышал.

А как идея пролететься над Гренландией? Там-то у них баз помоему нет? Заодно и пуск можно произвести над сушей.
В Гренладии у них есть большая база Туле.

ИМХО, пуск возможен из северной Канады.
К восточному побережью прорываться очень не просто.

В смысле, какие дальности брал? Я пока не наносил маршрут полета, это еще надо обсудить.
От дальностей полета и надо строить маршрут, и смотреть зоны возможных пусков.

До восточного побережья ракетоносцы могут не долететь по запасу топлива, если есть задача еще вернуться.
 
Сверху