Основные знания о военно-воздушных силах

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chizh написал(а):
Как вы думаете, зачем вообще нужны стратеги есть по вашему так легко накрыть все военные цели без их участия?
Вы не подумали о том, что если натовских баз в Норвегии и других странах уже не существует, то вероятно может не существовать уже и Энгельса, а также других российских авиабаз?
Тогда вопрос об авиации отпадает сам собой. :)

А также вопрос на засыпку. Вы первые собрались нападать на НАТО? ;)
Часть стретегов например нужна на уничтожение баз перехватчиков, а часть для выполнения других задач, уже в отсутствии перехватчиков.
Насчет базы в Энегльсе подумала, в угрожаемый период согласна вскрытым пакетам произойдет рассредоточение. Вы сомневаетесь? :-D
Зачем нападать, они напали, а мы ответим. Например по Норвегии Ту-95 и Ту-160 отсреляются на "отлично" над своей территорией и успеют еще разок загрузиться "подарками".
P.S. Когда вы мне на поставленный вопрос о ракетах ответите? Мне бы хотя бы временные рамки уточнить, а то уже квартал прошел, а вы видимо так и не встретились с "знакомыми артиллеристами".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
тут еще дело в том, что стратеги то отстреляются. Но скорость ракет ЕМНИП 800-900 км/час, на полную дальность они будут идти около 3 часов. Не лучший вариант. Могут сбить впрактически все или большинство
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654
Согласна, что могут. Но ИМХО это уже другой вопрос т.к. я возражала Чижу по поводу того, что все стратеги будут перехвачены. Оказывается все-таки, что большая часть отсреляется, а дальше пусть уже противник ёрзает и отвлекается на перехват ракет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Вопрос немного некорректно поставлен и на него мы все некорректно отвечали. Если речь идет о зонах, которые обозначил Арсений - то однозначно да, перехватят. Если же целями стратегов будут объекты в западной европе, то сами носители останутся неперехваченными, ракеты - как масть ляжет
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
marinel написал(а):
Насчет базы в Энегльсе подумала, в угрожаемый период согласна вскрытым пакетам произойдет рассредоточение. Вы сомневаетесь? :-D
Возможно.
Только нет никакой гарантии, что те немногие аэродромы, на которых могут базироваться стратеги, не накроют в первую очередь.

Зачем нападать, они напали, а мы ответим. Например по Норвегии Ту-95 и Ту-160
После того как "они напали" отвечать с большой вероятностью будем не чем.

отсреляются на "отлично" над своей территорией и успеют еще разок загрузиться "подарками".
Для этого нужно несколько условий:
1. Чтобы эти базы НАТО были целями для стратегов.
2. Чтобы после первого удара, было кому и на чем лететь.
3. Самое невероятное. Чтобы после возвращения на базу, база была целой, и за время дозаправки и довооружения на нее что-нибудь не упало.

Тогда это может перестать быть вашими фантазиями.

P.S. Когда вы мне на поставленный вопрос о ракетах ответите? Мне бы хотя бы временные рамки уточнить, а то уже квартал прошел, а вы видимо так и не встретились с "знакомыми артиллеристами".
Так и вы мне ничего не мой вопрос не ответили. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

marinel написал(а):
Оказывается все-таки, что большая часть отсреляется, а дальше пусть уже противник ёрзает и отвлекается на перехват ракет.
"Оказывается" это только лично для вас.
А вот для меня возможность ответного удара нашей авиацией после первого удара НАТО, под большим вопросом.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Камрады, у нас на форуме есть вредная привычка выяснять отношения вместо конструктивного обсуждения. Давайте забудем все эти "а вы мне не ответили" "а вы тоже не ответили" и.т.п...

Надо будет нарисовать на карте также возможные аэродромы рассредоточения.

Вообще, я так думаю, что аэродромами в Норвегии могли бы и Ту-22М3 заняться.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Арсений написал(а):
Камрады, у нас на форуме есть вредная привычка выяснять отношения вместо конструктивного обсуждения. Давайте забудем все эти "а вы мне не ответили" "а вы тоже не ответили" и.т.п...
Полностью поддерживаю.
Надеюсь, у участников такое же мнение. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chizh написал(а):
Для этого нужно несколько условий:
1. Чтобы эти базы НАТО были целями для стратегов.
2. Чтобы после первого удара, было кому и на чем лететь.
3. Самое невероятное. Чтобы после возвращения на базу, база была целой, и за время дозаправки и довооружения на нее что-нибудь не упало.

Тогда это может перестать быть вашими фантазиями.
Увы и ах. Все что вы пишите это то же фантазии.
А вообще скорее всего прав Vlad2654

Вопрос немного некорректно поставлен и на него мы все некорректно отвечали
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ddd написал(а):
Chizh написал(а):
Вы мне всего лишь "наглядно показали" свое мнение, не более того.

Строго говоря. все что вы пишите является тем же.
Я стараюсь избегать подобных безапеляционных фраз типа "всем известно", "совершенно очевидно", "наглядно показали" т.п., поскольку используя такие обороты нужно быть на 100% уверенным в своей правоте и иметь за собой мощную доказательную базу и факты.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Арсений написал(а):
Какие ограничения накладываются на аэродромы, чтобы на них могли базироваться стратеги?
- ВПП прежде всего, не менее 3000х100, с соответствующей толщиной плит и подушки.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Арсений
В Исландии - авиабаза Кефлавик, в 30 км западнее Рекьявика
Там она походу, заброшена :?

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Чет у меня получается, что после того, как в 2006 Кефлавик был свернут, в Исландии не осталось авиабаз США.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
8 сентября 2006 года морская военная база (NAS) Кефлавик была закрыта.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Короче, вот что получилось у меня:

синий - базы США, зеленый - базы НАТО (не США), красный - Россия, красная линия - рубеж пуска КР Х-55М (3000 км) жирный красный - рубеж пуска Х-55 (2500 км).

Критикуем! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ах да, дальность перехвата брал ок. 1600 км для всех истребителей, с 2 ПТБ она вроде примерно одинакова.
 
Сверху