Оружейные "хотелки"!!!

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Четвертая часть марлизонского балета
Красавица! :good: (Или -- красавец? :-D ) Кто такая? Судя по всему -- что-то самозарядное и не слишком большого калибра.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Мелкашка,самозарядная-Рюгер 10-22,сделана из нержавеики.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ruger_10/22
Я сам подумывал купить (бо шибко дешёвая), но решил что мелкашный револьвер будет практичнее... а для heavy artillery я куплю что-нибудь в калибре 6,8мм или 7,62мм... когда лишние деньги появятся.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
(бо шибко дешёвая)
Что в твоем понятии дешевая?
Всё что стоит меньше $500. Конечно есть и дешевле, но полуавтоматические винтовки всё же обычно не дешёвые. А Ругер 10/22 довольно неплохая и надёжная винтовка... но смысла в ней не увидел лично для себя... разве что по сусликам стрелять.

Кстати видел такой Ругеровский вариант этой 10/22?
485L.jpg

Этот правда уже $600

Мне ещё нравится вот этот Кел-Тек из винтовок пистолетного калибра (чисто внешне):
pic2.jpg

И стоит всего $400
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
scout написал(а):
А вот чего хочу я(...)
Красотишша! :good: Я думаю, многие хотели бы провести хотя бы часть своих дней в этом тихом и уютном месте. И чтоб на могиле воздвигли скромный холмик из стреляных гильз...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
scout написал(а):
А вот чего хочу я:
Знаете, по-моему, это варварство. Столько боеприпасов в белый свет как в копеечку. Одной длинной очередью, которая угробит даже самый неубиваемый ствол. У кого-то очень много денег и не очень много мозгов
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Лось написал(а):
Знаете, по-моему, это варварство. Столько боеприпасов в белый свет как в копеечку. Одной длинной очередью, которая угробит даже самый неубиваемый ствол. У кого-то очень много денег и не очень много мозгов
Скажите... вы алкоголь употребляете? Знаете, многие напиваются до отупенья для веселья... а угробленные акоголем мозговые клетки назад не вырастают. А тут всего-навсего железо. Если что можно купить другое. Ну и у кого больше мозгов? Да и вообще не факт что там губят оружие... калаши немного издевательства выдержат... М-ки наверно берегут... а миниган для этого и предназначен - потому и много стволов. Зато такое зрелище... вам не понять.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
scout написал(а):
А вот чего хочу я:

Я иде-то видел другой вариант этого ролика - фишка в том , что все колбасят по беспилотнику , и в конце концов , сбивают (ну , ещё бы !)))

shmak написал(а):
Знаете, многие напиваются до отупенья для веселья... а угробленные акоголем мозговые клетки назад не вырастают.

Я в своё время х..ячил из АКС-74У по фонарям у своего дома на 8 Марта ... Сейчас думаю : "Вот ведь отморозок же был !.." :?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shmak написал(а):
Скажите... вы алкоголь употребляете? Знаете, многие напиваются до отупенья для веселья... а угробленные акоголем мозговые клетки назад не вырастают. А тут всего-навсего железо. Если что можно купить другое. Ну и у кого больше мозгов? Да и вообще не факт что там губят оружие... калаши немного издевательства выдержат... М-ки наверно берегут... а миниган для этого и предназначен - потому и много стволов. Зато такое зрелище... вам не понять.
Отвечаю по порядку.
1) Алкоголь я не употребляю вообще, даже в виде кефира. На то есть свои причины.
2)Оружие я люблю. И стрелять я люблю. Причём очень. Но мне ещё с детства отец привил к нему отношение. Ствол требует уважительного к себе отношения. Тогда и служит десятилетиями. А здесь - люди явно любят не само оружие, а отдачу, чувство этакой крутости - вот он я с самой крутой пушкой на округе! Поэтому ИМХО героям ролика убивать алкоголем мозговые клетки уже поздно
SHITZ написал(а):
Я в своё время х..ячил из АКС-74У по фонарям у своего дома на 8 Марта ...
Где взяли? Служебный, что ли?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
]Я иде-то видел другой вариант этого ролика - фишка в том , что все колбасят по беспилотнику , и в конце концов , сбивают (ну , ещё бы !)))
В этом ролике тоже что-то летающее проявляется.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
М-м-м. Вот если предыдущие экспонаты ващей коллекции меня интересовали исключительно в познавательных целях, то про это однозначно могу сказать - ХОЧУ! Правда, предпочту молотовскую переделку с матчевым стволом
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Я в своё время х..ячил из АКС-74У по фонарям у своего дома на 8 Марта ... Сейчас думаю : "Вот ведь отморозок же был !.." :?
Ну если вы х...ерачили из АВТОМАТА по ФОНАРЯМ у СВОЕГО дома на 8 МАРТА, то мне это нечем крыть :-D

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

Лось написал(а):
Отвечаю по порядку.
1) Алкоголь я не употребляю вообще, даже в виде кефира. На то есть свои причины.
2)Оружие я люблю. И стрелять я люблю. Причём очень. Но мне ещё с детства отец привил к нему отношение. Ствол требует уважительного к себе отношения. Тогда и служит десятилетиями. А здесь - люди явно любят не само оружие, а отдачу, чувство этакой крутости - вот он я с самой крутой пушкой на округе! Поэтому ИМХО героям ролика убивать алкоголем мозговые клетки уже поздно
Ну хотя бы процесс приёма алкоголя вы представляете? Примеры в жизни видите? :)
Извините, но вы не совсем понимаете американцев. В России оружие - это роскошь и к енму часто отношение уважительное и трепетное. В США оружие - это обычная вещь, которую у каждого второго под кроватью можно найти без всяких сейфов. А те люди - это вообще фанаты и для них стрельба, как игра в футбол.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shmak написал(а):
Извините, но вы не совсем понимаете американцев.
Уж наверное. Просто рос я в то время и в том месте, где основное пропитание давало не государство, а отцовская охота. И оружие было не роскошью, а средством выживания. С тех пор и отношение к нему как к чему-то... не священному, но очень ценному. Можно сказать, одушевлённому. И необходимость тщательного ухода, и бережное отношение.
Я понимаю, что АК, использованный в том ролике, выдержит такие нагрузки. Но всё равно больно видеть такое нерациональное использование ресурсов оружия.
Видно, это действительно просто разница в менталитете

Добавлено спустя 38 минут 47 секунд:

SHITZ
А Вас потом не заставляли объяснительные писать, куда боеприпасы трачены?
 
Сверху