Оружейные "хотелки"!!!

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Российское оружейное законодательство, накладывает серьёзные ограничения на возможности приобретения огнестрела. Посему предлагая всем фантазёрам и мечтателям( :-D ), выкладывать свои "хотения" в данной теме. Поскольку (по себе знаю), сдерживать полёт фантазии сложно, придётся всех ограничить выбором из пяти стволов.

P.S. Особая просьба к иностранным участникам форума, у которых есть реальная возможность приобретения нормального оружия, выкладывать здесь фотографии своих "стволов". Ну и разумеется, желания по расширению коллекций.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
О я тоже присоединюсь, мне эта темка очень понравилась :)











Такой арсенальчик бы меня устроил :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
edgar71
Ну вообщето по "условиям игры" пять штук не более :-D

Как не отговаривал тебя Эдгар Артёмус , от АК-74 обвешанного прибамбасами , он тебе все равно по душе?! Эдгар у тебя совершенно нет никаких авторитетов!!! :-D

Кстати учитывая ПТРК в твоём арсенале , возникает вопрос почему отсутствуют ПЗРК?? :grin:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Ага, можно сразу танк загадать и парковать у дома... :-D


А серьезно - хватило бы такого вполне, не на войну же собираемся:

 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Про себя,будучи человеком абсолютно мирным-очень люблю оружие.Но только при стрельбе по мишеням.Себе бы хотел СКС из длинноствольного,и очень нравится Р-08 из короткоствольного.Выбор исключительно эстетический,ибо дилетант.
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Тут один СКС у нас засветился. С 30м. по мишени №4 всего 10 попаданий. Из них в фигуру - 8. Стреляли не лохи. Самое интересное нарезы не стерты. :-D

У меня:

А так пистолетов нет (травматку не считаем.)

Вместо Benelli M3 Super 90 - Винчестер 1300

Вместо Тигра - Вепрь 223.

Арбалет - другой :-D

И это ещё не всё. :good: Потому, что я за мир во всём мире. Пацифист 3 степени. Вот.
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Хочу Вепрь под 30-06!!!!!!!! Или чего-нибудь импортное (со стволом ещё не определился есть несколько вариантов).
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Взял бы самый обычный Colt 1911, очень хочется прикоснутся к легенде:
1911_1.jpg


Для ношения, самообороны, стрельбы по бутылкам на природе и тренировок в тире, Glock 17:
GLOCK17.JPG


Из нереальных хотелок, взял бы HK 416 (ствол 368 мм):
hk416-2.jpg

Естественно, с парочкой сдвоенных дисковых магазинов на 100 патронов, оптическим и каллиматорным прицелами, штурмовой рукоять, кольцами для обычных магазинов и ЛЦУ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ник69 написал(а):
Как не отговаривал тебя Эдгар Артёмус , от АК-74 обвешанного прибамбасами , он тебе все равно по душе?!
Да я и не отговаривал его! :-D Просто все элементы тюнинга, должны быть в тему! И друг другу не мешать.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Эх надо было ограничить фантазию, только оружием доступным на гражданском рынке цивилизованных стран! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Ну что ж. Пять так пять.

Итак, номером первым пойдёт что-нибудь гладкоствольное. Чтоб квартирку от воров оградить. Не обязательно помповое. Полуавтомат даже лучше. Отсюда мораль: Сайга-12. Вот такая, например:


Затем, что-то штурмовое. Здесь глаза разбегаются и собраться им в кучу нет почти никакой возможности. почти. Шибко далеко стрелять всё равно не придётся, но калибр лучше иметь покрупнее. Не сильно модернизированная М-14 (точнее -- модернизированная, но без фанатизма) пойдёт в самый раз:


Так. Квартиру защитили, со средних подступов всех нежелательных элементов удалили. Теперь и о себе любимом нужно подумать. Artemus, нехороший человек, можно даже сказать -- редиска, всю малину испортил! :-D Я-то надеялся, что стволов будет как минимум 157, а он пятью ограничил... :-( Да мне одних пистолетов полтора десятка нужно! Не считая револьверов...
Ладно, всё это лирика. Из пистолетов -- ГЛОК. Например -- ГЛОК-19. Ни длинный, ни короткий. В самый раз. и калибр ходовой.


О! Кроме ближних и средних дистанций враги могут появляться и на дальних. Нужна снайперка. Этого добра в мире -- море разливанное. И армейские и охотничьи... Ограничимся армейскими. Вот например ССГ-69:

Классика! Ничего лишнего, никаких лишних наворотов!

И наконец -- последнее. Что бы выбрать? :think: Ну вот хотя бы Кольт-Питон:

Красавец. :-D

А потом, когда Artemus отвернётся -- я ещё десятка два-три-пять добавлю! :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
А я картинки выкладывать не умею...Поэтому ссцылки буду давать..

Есть у меня Вепрь..Вот такой - в базовом исполнении.
http://world.guns.ru/shotgun/sh33-r.htm

Еще есть МР-512 пневматика...побаловаться

Сейчас присматриваюсь к Бекасу..Вот такому
http://world.guns.ru/shotgun/sh47-r.htm

Через два года набегает стаж в пять лет и буду пытаться получить лицензию на нарезное.
Пока хочу и облизываюсь в магазинах на СКС, нравится СВТ, но у нас ее найти проблематично очень. А еще надо бы взять какую то малокалиберку - биатлонку, но этот вопрос не прорабатывал исчо)))

А если бы можно былоб короткоствол приобретать - то я б деньжат на ГШ-18 подкопил...

Ну а про главную мечту - ничего не скажу, а то Андерманн с Артемом скажут - "Кто о чем, а Скиф - про ....." ))))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Artemus, нехороший человек, можно даже сказать -- редиска, всю малину испортил! Смеюсь Я-то надеялся, что стволов будет как минимум 157, а он пятью ограничил...
Это я в первую очередь самого себя ограничил! А то "понесётся душа по кочкам", в итоге на всей странице будет одно сообщение - МОЁ!!! :-D
Скиф написал(а):
Ну а про главную мечту - ничего не скажу, а то Андерманн с Артемом скажут - "Кто о чем, а Скиф - про ....." ))))
Согласен! ПКМ в хозяйстве, дело зело нужное и полезное, только кто ж продаст! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
STRATEG написал(а):
А самозарядных не бывает?
Как это не странно, но бывает! Одна американская фирма конвертирует ПКМ в самозарядные! Даже видео имеется!

Заиметь такой в коллекции, и я бы не отказался! :-D Цена, правда....6500$!!!
 
Сверху