Оптимальная скорострельность штурмовой винтовки

Выбираем диапозон, в/мин:

  • 600-650

    Голосов: 1 100,0%
  • 700-750

    Голосов: 0 0,0%
  • 800-1000

    Голосов: 0 0,0%
  • >1000

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
По моему темп стрельбы долже быть изменяющемся. А то жизнь штука полосатая. Малоли что. :soldat04:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
Вилами по воде писано. М16А2-1000 в/м, АК107/108-900в/м, AUG-700в/м, FAMAS-1000в/м, М-14-750в/м, HK33 и HK53 -750в/м, Tavor TAR-21 - 750-900в/м, SIG SG 550-700в/м, XM8-750в/м,SR-88 - 750-900в/м,
AR-18 -800в/м. Конструкторы этих наверное ошиблись?

http://world.guns.ru/assault/as00-r.htm даёт несколько иные цифры, но в общем всё правильно. Основной темп стрельбы автоматов в мире = 600-750 в/мин.

Партизан написал(а):
Вот и тебя Андерман подловили

Я никогда не претендовал на звание: «Излагающий абсолютную истину».
(мечтательно закатив глаза): А уж тебя-то сколько раз ловили... :-D :-D

Hetzer написал(а):
По моему темп стрельбы долже быть изменяющемся. А то жизнь штука полосатая. Малоли что.

Каким образом? Если только изначально обеспечить темп стрельбы 1200-1800 в/мин и установить отключаемый замедлитель темпа стрельбы.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Каким образом? Если только изначально обеспечить темп стрельбы 1200-1800 в/мин и установить отключаемый замедлитель темпа стрельбы.

Можно и так или как в АН-94 :think:. Какая разница? Главное чтоб работало.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

anderman написал(а):
http://world.guns.ru/assault/as00-r.htm даёт несколько иные цифры, но в общем всё правильно. Основной темп стрельбы автоматов в мире = 600-750 в/мин.

Странно! Я большую часть цифр( особенно про последние образцы) взял от туда. :Shok:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Последние в смысле времени разработки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
Странно! Я большую часть цифр( особенно про последние образцы) взял от туда.

Я же говорю несколько иные, а не абсолютно другие. Часть значений совпадает, часть отличается. Но, думаю, это не повод устраивать словесные баталии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
М16А2-1000 в/м, АК107/108-900в/м, AUG-700в/м, FAMAS-1000в/м, М-14-750в/м, HK33 и HK53 -750в/м, Tavor TAR-21 - 750-900в/м, SIG SG 550-700в/м, XM8-750в/м,SR-88 - 750-900в/м,

Единственное западное оружие сконструированное с учётом опыта боевых действий Mk.16 и Mk.17 имеют скорострельность именно 600в/м.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Единственное западное оружие сконструированное с учётом опыта боевых действий Mk.16 и Mk.17 имеют скорострельность именно 600в/м.

А я то по простоте душевной думал, что оружие обынчо конструируют с учётом опыта боевых действий, а оказывается всё совсем по другому. Всё остальное плод фатази каких-то не вполне адекватых дядинек. :Shok: :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
А я то по простоте душевной думал, что оружие обынчо конструируют с учётом опыта боевых действий, а оказывается всё совсем по другому. Всё остальное плод фатази каких-то не вполне адекватых дядинек.

На западе дело примерно так и обстоит. Страны-то в основном не воюющие. Максимум с миротворческими амбициями.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
На западе дело примерно так и обстоит. Страны-то в основном не воюющие. Максимум с миротворческими амбициями.

А чужой опыт? Не уж-то америкосы не делятся с братьями по НАТО?
Хороши союзнички.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
Не уж-то америкосы не делятся с братьями по НАТО?
Да они со своей М-16 только сейчас наконец разобрались. И то не до конца. Какие уж тут советы. Только совместными усилиями Европы и Америки SCAR и смогли разработать.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Да они со своей М-16 только сейчас наконец разобрались. И то не до конца. Какие уж тут советы. Только совместными усилиями Европы и Америки SCAR и смогли разработать.

Вот вам и самое развитое государство :-D Хотя Я Чесно пытался понять чё они свою М16 не заменили раньше и ли не довели её до ума. Но не смог. В отсутствие денег не верю. Застой конструкторских идей? В Петагоне власть захватили ретрограды? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
Вот вам и самое развитое государство Хотя Я Чесно пытался понять чё они свою М16 не заменили раньше и ли не довели её до ума. Но не смог. В отсутствие денег не верю. Застой конструкторских идей? В Петагоне власть захватили ретрограды?
Ответ один! Деньги. Очень многие американские генералы, ответственные за закупку оружия, после ухода на пенсию поступают на работу в фирму "Colt", а она и есть поставщик М-16 для армии США.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Яснеько.Корупция рулит! :flag:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

А существуют (хотяб) проэкты с изменяющимся темпом стрельбы.
не таким как в АН94, а чтоб можно было вести непреывный огонь с темпом напр. 900в\м , потом переключить на 600 в\м?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
А существуют (хотяб) проэкты с изменяющимся темпом стрельбы.
не таким как в АН94, а чтоб можно было вести непреывный огонь с темпом напр. 900в\м , потом переключить на 600 в\м?

Не слышал. А изменяемая скорострельность по типу АН-94 была реализована также на ТКБ-0146.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
А существуют (хотяб) проэкты с изменяющимся темпом стрельбы.
не таким как в АН94, а чтоб можно было вести непреывный огонь с темпом напр. 900в\м , потом переключить на 600 в\м?

Схемы-то в принципе есть... Но все они для пистолетов-пулемётов больше подходят. Вот например:
PM-63 (Pistolet Maszynowy wz.63 - автоматический пистолет обр. 1963

Длина ствола: 152 мм
Темп стрельбы: 650 выстрелов в минуту.

При такой длине ствола и такой маленький темп стрельбы... Секрет прост:
Для уменьшения темпа стрельбы в задней части затвора установлен инерционный замедлитель темпа стрельбы, использующий дополнительное шептало, перехватывающее затвор в крайнем заднем положении после каждого выстрела и освобождаемое под действием инерциального груза после небольшой задержки.
http://world.guns.ru/smg/smg39-r.htm

Для справки. Пистолеты-пулемёты с длиной ствола 120-150 мм имеют внушительный темп стрельбы. Например:
UZI/Mini UZI/Micro UZI
Калибр
9x19mm Luger/Para
Вес, кг
3,7/2,7/1,5
Длина, мм (приклад сложен/разложен)
470- 650/360-600/250-460
Длина ствола, мм
400/197/117
Темп стрельбыb], выстрелов/мин
600/950/1250

http://world.guns.ru/smg/smg19-r.htm

К чему я всё это? А вот: берём автомат; обеспечиваем ему темп стрельбы = 1200-1500 выстр/мин; устанавливаем замедлитель темпа стрельбы, аналогичный установленному на РМ-63; и делаем этот замедлитель отключаемым. Всё!

P.S. Будет работать или нет -- не знаю!!!
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
Темп стрельбы в 20 - 30 выстрелов в минуту вы представляете куда всё это улетит (ствол задёрет вверх) и как вам будет неприятно (при работе очередями уже 6-7 магазин тяжело дается), а тут вообще в больничку слеч можно, либо устать неимоверно и опять таки слечь :-D
А темп как правило задается из учета наилучшего для данного патрона в данной системе автоматики.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
"FATALIST" написал(а):
Темп стрельбы в 20 - 30 выстрелов в минуту вы представляете куда всё это улетит (ствол задёрет вверх)

С чего бы вдруг? :Shok: Темп стрельбы -- 20-30 выстрелов в минуту!!! :-read:

"FATALIST" написал(а):
и как вам будет неприятно (при работе очередями уже 6-7 магазин тяжело дается)

Вы магазин выпускаете одной очередью? :Shok:

"FATALIST" написал(а):
А темп как правило задается из учета наилучшего для данного патрона в данной системе автоматики.

«Из учета наилучшего для данного патрона» чего? :Shok: :???:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Hetzer написал(а):
А существуют (хотяб) проэкты с изменяющимся темпом стрельбы.
не таким как в АН94, а чтоб можно было вести непреывный огонь с темпом напр. 900в\м , потом переключить на 600 в\м?
Есть такой ПП Бушман, сейчас поищу ссылку. Сделано в ЮАР, электронный замедлитель стрельбы позволяет от 450емп в/мин (по словам создателей, ПП успевает вернуться после выстрела в начальное положение и его не задирает) до 1200, позволяет выбирать практически любой темп

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=369
Виноват - не в ЮАР, а в Англии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
Есть такой ПП Бушман, сейчас поищу ссылку. Сделано в ЮАР, электронный замедлитель стрельбы позволяет от 450емп в/мин (по словам создателей, ПП успевает вернуться после выстрела в начальное положение и его не задирает) до 1200, позволяет выбирать практически любой темп

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=369
Виноват - не в ЮАР, а в Англии.

Электронный -- не есть совсем хорошо! Боится воды; оружие кроме патронов требует ещё и батареек.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Знаю. Но проблема решаема. Идея мне нравится. К тому же конструкция модульная. Можно попробовать такую же систему: берётся классический автомат со скорострельностью 600. А в качестве девайса к нему, помимо подствольников, прицелов (в т.ч. ночных, которые тоже едят батарейки), установить ещё и эту систему.
 
Сверху