ООН в современном мире

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Это сейчас так? Если нет то ссыль на факта на основе которых построено мнение
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Просто это произошло после появления трасиба. А это уже совсем другое время.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Wann написал(а):
shmak написал(а):
Гм, логика я так понимаю такая
Логика такая же, как и в вашей правовой системе. :)
Так зачем на этом останавливаться? Вон Гитлер создал другой прецендент - почему бы не воспользоваться с пользой для страны? :-D

ПС: Довольно абсурдно говорить о несправделивости прецендента, созданного одной страной, и одновременно его использовать против другой страны... правда абсурдность логики мало кого останавливает... и у вас и у нас.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Ну массированные злоупотребление уже поднимали тему.
А прямой то не было слишком низкая плотность, а потом уже время сменилось.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Блин, ну кого-нибудь русские же должны были геноцидить? Может на юге в диком поле кого?:???: В Ростовской области плотность населения такая же, как у вас в Ивановской...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
Блин, ну кого-нибудь русские же должны были геноцидить? Может на юге в диком поле кого?:???: В Ростовской области плотность населения такая же, как у вас в Ивановской...
А что-такое геноцид? Полное уничтожение? Если так, то индейцев никто не геноцидил, потому что они живые. Ну погоняли по степям, ну так и они скальпы порезали. Или русские ухитрились вообще никого не потрепать чуток в процессе продвижения на восток и юг? Может описание действий русской армии на Кавказе против горцев на уроке истории мне приснились и Толстой чистую фантастику писал? :???:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
А что-такое геноцид? Полное уничтожение?
Нет. Это только цель.
Ну вроде никто не ставил целью полное уничтожение индейцев или чеченцев. Физически это можно было наверно обеспечить, если было бы желание, но не сделали. Скорее была цель "цивилизировать" дикие народы или по крайней мере подавить волю к сопротивлению колонизации... или можно политкорректно выразиться что хотели "принудить к мирному сосуществованию народов в контексте правового кодекса колонизаторов". Тогда это не геноцид? :???:
 

Rand0m

Активный участник
Актуальность ООН

Собственно, в свете последних событий, происходящих в последние лет 15 лично у меня возникает вопрос, а может ли эта организация выполнять все функции которые изначально на нее возлагались: Организа́ция Объединённых На́ций, ООН — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами. (WIKI) Однако складывается впечатление, что сейчас эта организация ни на что кроме оказания гуманитарной помощи не способна.
Ну вот как пример.
США разберутся с Сирией в обход ООН
Повстанческая Свободная армия Сирии через YouTube предъявила ультиматум властям страны: в течение 48 часов выполнить условия мирного плана Кофи Аннана, по которому Правительство должно отвести свои войска от населенных пунктов, где продолжается противостояние, прекратить огонь и начать переговоры с оппозицией.
Мятежники, а план Аннана распространяется и на них тоже, заявляют, что если их требования не выполнят, то в пятницу они снимают с себя все обязательства, а это означает новую волну кровопролития и может привести к очень серьезным последствиям уже на международном уровне.
США после этого заявления сообщили в Совете безопасности ООН о возможности неких действий в обход резолюции Совбеза, если план Кофи Аннана провалится.
Сьюзан Райс, постоянный представитель США при ООН: «Вот худший, но наиболее вероятный сценарий. Насилие нарастает, конфликт усиливается и распространяется на другие страны региона. Возникнет кризис. В Сирию со всех сторон хлынет оружие. Тогда у членов Совета Безопасности и Международного сообщества не останется иного выхода, кроме как действовать за рамками полномочий Совета, хотя мы все, безусловно, хотим избежать этого».
Что это могут быть за действия, пока не уточняется, но Вашингтон и ранее исключал возможности военного сценария. Любому вооруженному вмешательству, по примеру Косово и Ирака, или же жесткому нажатию санкциями в Совете безопасности по-прежнему противостоят Россия и Китай.
Виталий Чуркин, постоянный представитель РФ при ООН: «Мы настаиваем на политическом урегулировании в Сирии. Мы не выступаем на чьей-либо стороне, в том числе сирийского правительства. У нас долгое время были теплые и дружественные отношения с этой страной. Сейчас мы чрезвычайно обеспокоены трагическими событиями там и твердо уверены, что единственная стратегия разрешения конфликта — та, что содержится в плане мирного урегулирования Кофи Аннана, который мы поддерживали и продолжаем поддерживать».
Чуркин подчеркнул, что нужно все очень хорошо обдумывать, цитирую, «прежде чем выступать с какими-либо жестами, намеками или действиями, которые идут в обход Совета безопасности и плана Кофи Аннана», передает НТВ.
http://www.ntv.ru/novosti/300738/rambler
http://news.rambler.ru/14154536/
Собственно ваши мнения и рассуждения по данному поводу?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ООН выполняет, то для чего создавалась фактически, а не что прописано в документах.
Оформляет разрешения на проведение операций в малых странах когда все основные игроки не против, занимается распределением гуманитарной помощи, ведёт отдельную статистику, хорошие место для постоянных встреч и переговоров в широком кругу стран , для выяснения у кого какая позиция и тд и тд.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Оформляет разрешения на проведение операций в малых странах когда все основные игроки не против
Вот, а я к чему? Получается ряд игроков против, ряд за. В итоге имеем нельзя. Тогда та часть которая за. Просто говорит, а шли бы вы и со своим против и со своим ООН, мы все равно сделаем по своему и чхать на ваши разрешения оформляйте не оформляйте-тьфу на вас....тьфу на вас еще раз (с). Т.е. ни авторитета, ни уж тем более влияния на игроков у ООН по сути нет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Просто в данный момент США и союзники обладают более чем 2\3 голосов в мире и поэтому спокойно получают легитимность для операций и без ООН.
Так как когда создавался ООН баланс в мире строился двух полярный, а ни одна полярный который существует сейчас.
Поидее решением было бы отмена вето в ООН, однако на него никто не пойдёт, так как это будет означать ,что США станут окончательными хозяевами мира. Фактически став мировым правительством.
Однако и закрывать ООН никто не спешит, так как выяснения позиций, и другие функции ООН перевешивают ставшей частично бесполезной одной из функций ООН.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Обратите внимание, что ни одно злодеяние вооруженной оппозиции не вызвало у Запада осуждения. Никогда Запад жертвам этих преступлений боевиков не сочувствовал. Никто на Западе не требовал созыва экстренного заседания Совбеза ООН, когда 10 мая в Дамаске был совершен страшнейший теракт, в котором погибли более 60 человек, в том числе и дети.

Зато по одному только навету о якобы «причастности сирийской армии» к убийствам в Хуле экстренно созывается, по требованию Англии и Франции, заседание Совбеза ООН. Сирийская армия и руководство страны объявляются «виновниками» происшедшего, хотя никакого расследования еще не было.
(с)

Собственно, в свете последних событий, происходящих в последние лет 15 лично у меня возникает вопрос, а может ли эта организация выполнять все функции которые изначально на нее возлагались
Нет не может. США провозгласили себя руководством планеты, и решают кого казнить, а кого миловать. ООН деморализована и по сути развалена, как когда-то Лига Наций. Американцы и их некоторые союзники планомерно разрушали и по сути уже разрушили основы международного права. Всё это в итоге закончится войной, раз в овальном кабинете позабыли историю, вот только на этот раз отсидеться на острове и ограничиться минимальными потерями не получится, времена не те, прогресс на месте не стоит.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
ООН собирается лишить русский язык статуса официального и рабочего языка организации
Как объясняет Джим Ноланд, сотрудник "Гарвард Лингвистик Ресеч Груп", которая предоставляла ООН консультации по данному вопросу, русский стал рабочим языком ООН только под давлением со стороны СССР во время создания организации. На самом же деле он никогда не заслуживал такого статуса.

Ситуация была более или менее объяснимой, пока существовал так называемый "восточный блок", в странах которого изучали русский язык. Сейчас же страны Центральной и Восточной Европы, некогда бывшие сателлитами СССР, более не уделяют внимания изучению русского языка. Даже в Болгарии и Сербии - традиционно наиболее пророссийских странах Европы - на сегодняшний день отсутствуют государственные программы изучения русского языка.

А ничего, что СССР - один из создателей ООН, и член СБ с правом вето? Наглеют совсем, бесславные ублюдки...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
...Бокассы было там мало, прислали еще "героев-любовников"...

Французских миротворцев в ЦАР обвинили в педофилии

15 октября 2015, 11:17
Официальный представитель ООН Джилиан Палайрет, занимавшая расследованием дела об изнасиловании детей миротворцами в Центральноафриканской республике, заявила, что предупредила французские власти об обвинениях за пару месяцев до того, как в Париже заявили, что ничего о них не знают.

По словам Палайрет, глава французских миротворцев и представитель по правовым вопросам были проинформированы об обвинениях еще в мае 2014 года. Именно в этом месяце сотрудница ООН начала беседовать с детьми, которые, как предполагается, стали жертвами изнасилования. Вместе с тем, спустя два месяца французские власти заявили, что впервые слышат об обвинениях в адрес миротворцев.
 
Сверху