Омский призыв...конвейер смерти

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
Вы не верите, что призывника пустили на органы? И почему его прислали домой выпотрошенным, ведь на изъятие органов требуется разрешение родственников, насколько я знаю.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Всё правильно, шов от подбородка по паха... такой шов делается только при вскрытии.Sergej, вы посмотрите, как в моргах делают вскрытие, и что делают со всеми органами: лёгкими, желудком, почками и т.д. и какая у них дальнейшая суьба :-bad^
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
Sergej написал(а):
ведь на изъятие органов требуется разрешение родственников,
В России, только в отдельных случаях(человек умер в больнице) по письменной просьбе родственников на имя глав.врача аутопсия не производится.
Все остальных случаях тела/фрагменты тел проходят экспертизу, где возможно всякое(речь идёт не о криминале).

Любопытные ссылки:
Профсоюз работников ритуальных служб
Форум судебных медиков
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
В 1993 году у нас произошел несчастный случай. Три бойца находясь в наряде на удаленном объекте решили выпарить на электроплитке дихлорэтановый растворитель...результат: два трупа на месте (отек легких), третий, самолетом был отправлен в Москву, скончался на операционном столе. Мне пришлось возить двоих (первого возили в Кунгур, второго - доставленного из Москвы, в Чайковский). И одно и второе тело (забираемое из морга Перми и доставленное самолетом из Москвы) были без внутренних органов. При этом мы передавали в морг несколько комплектов спального белья (по словам главврача - для нашпиговки тела). Делается это в случаях, если от вскрытия и до захоронения должно пройти более трех суток. Так как первыми начинают разлагаться как раз внутренние органы и тогда никакой цинк не спасает от трупного запаха. Так что в том, что родственникам выдали тело в таком виде нет ничего удивительного. Когда мы хоронили мою мать, то отец писал заявление, что в транспортировке тела в морг и проведении вскрытия и подготовки тела отказывается. Только после этого врачи, зафиксировавшие факт смерти дома, покинули квартиру. При этом врач, составлявший акт, на мой вопрос зачем, ответил "так требует закон, мы должны доставить тело в морг, но если родственники отказываются, то для этого должно быть приложено заявление...иначе мы можем сильно пострадать...от милиции и прокуратуры"...
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Экономист именно, их запихивают назад, притом в произвольном виде и порядке, и среди этого месива очень трудно что-либо распознать
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Экономист написал(а):
На месте оставляют, надо полагать. Все иное вне закона.

На каком месте ? Утилизируют, как и все что вырезается, удаляется во время операции
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Но опять-таки, как сказал polkovnik, если не более 3-х суток.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Slovak, это только при трепанации черепа, когда мозг на исследование берут, его назад не запихивают, а вместо него тряпку заталкивают, а так, все органы назад заталкивают и зашивают
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/3861959/ Что вы скажете насчет истории с смсками?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
были без внутренних органов.
Это действительно законно?
ZingeR написал(а):
Экономист именно, их запихивают назад, притом в произвольном виде и порядке, и среди этого месива очень трудно что-либо распознать
А можно было все это вообще не трогать?
И кстати, откуда у Вас такие знания? Вы медик?
ZingeR написал(а):
а так, все органы назад заталкивают и зашивают
Скорее тут вопрос морально-этический.
Sergej написал(а):
Что вы скажете насчет истории с смсками?
Не могли бы пояснить, о чем идет речь? Не понял.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Это еще рас доказывает что дедовщина это гнусная паскудная зараза, на которую легче закрывать глаза чем бороться с ней, знаете мой дед служил в 60-тые, в ПВО под Москвой, как раз попал на "карибский кризис", так вот он рассказывал что тогда дедовщины не было, тогда это было б дикостью, он даже подумать не мог чтоб старослужащий избивал или унижал новоприбывших, они были солдатами Красной Армии, защитниками Родины, братьями по оружию в конце концов, а сейчас дедовщина это норма, это не нормально. Мой отец служил в 87-89 годах, в погранвойсках, на Советско-Турецкой границе, в горах и у них на заставе дедовщины не было, они пограничники, а там за забором ВРАГ, какая тут дедовщина, почему сейчас эта зараза так расползлась.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Экономист написал(а):
И кстати, откуда у Вас такие знания? Вы медик?
пардоньте :OK-)
Нет, у меня отец медик, и однокашники многие в меде учатся, которые через это прошли.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Радист, армия - это лишь отражение окружающего общества, поэтому бороться надо с причиной, а не с последствиями
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Насколько я помню, внутренние органы пригодны для изъятия и дальнейшего использования очень ограниченное время.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Насколько я помню, внутренние органы пригодны для изъятия и дальнейшего использования очень ограниченное время.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Journeyman, это вопрос к социальным институтам :-D
 
Сверху