Околоавиационные вопросы

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Breeze написал(а):
А вот это в точности тоже самое,что Реалист пытался донести до дядя Миши еще недели две назад.
- Что же он "пытался донести", но так и не донёс до меня? И что же я, глупышка, так не усвоил, в отличие от Вас с marinel, продвинутых?
Сформулируйте конкретнее, а то без стакана не понять?
Дядя Миша,Вы не возражаете,если я буду отвечать только за себя?
Flateric сейчас написал в точности тоже,что Реалист две недели назад -что Погосян был бы идиотом и далее по тексту.А Вашу версию я уже знаю,спасибо
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
КС написал(а):
flateric написал(а):
нет, но я прекрасно представляю, что значит соответствие геометрии модели и оригинала
Вы не разбираетесь в этих вопросах.
что для замера ЭПР модель не должна соответствовать геометрии оригинала? ну расскажите это кому-нибудь, потом посмеемся вместе
КС написал(а):
Я лично не верю, что там такие лохи, что не знали форму изделия.
Либо спец. такое сделали, либо дезу запустили, либо ещё что-то.
но только не лохи) такого не бывает НННШ у нас!
КС написал(а):
Вы в Красной Армии служили?
нет. а что, там учать мерять ЭПР?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
flateric написал(а):
что для замера ЭПР модель не должна соответствовать геометрии оригинала? ну расскажите это кому-нибудь, потом посмеемся вместе

Ну вот начинается.
Кто Вам сказал, что эта модель именно для замера ЭПР?
flateric написал(а):
но только не лохи)

Согласен, у самого есть знакомые из НИИ 4.

flateric написал(а):
нет. а что, там учать мерять ЭПР?

В Красной Армии выучили таких красавцев как дядя Миша. :good:
 

mag

Участник
Сообщения
6
Адрес
Ukraine
Да ещё таких красавцев, как дядя КС выучила Красная Армия
 

mag

Участник
Сообщения
6
Адрес
Ukraine
конЫчно...


mag, вы с какой целью на форуме? Вот читаю ваши все 6-ть постов и думаю - сразу или еще подождать. Rob.
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
КС написал(а):
flateric написал(а):
что для замера ЭПР модель не должна соответствовать геометрии оригинала? ну расскажите это кому-нибудь, потом посмеемся вместе
Ну вот начинается.
Кто Вам сказал, что эта модель именно для замера ЭПР?
место ее съемки на известной всей NRO лужайке под Тверью с безошибочно угадываемым антуражем, и изготовитель модели
ах, ну да, пара кадров еще из известного музея)


flateric написал(а):
но только не лохи)
КС написал(а):
Согласен, у самого есть знакомые из НИИ 4.
ну вот пусть они вам расскажут, что за конторе они на аутсорсинг отдали изготовление "точнейших" моделей
flateric написал(а):
нет. а что, там учать мерять ЭПР?
КС написал(а):
В Красной Армии выучили таких красавцев как дядя Миша. :good:
я не знаю, что там у вас с дядей Мишей, я за себя говорю
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
flateric написал(а):
место ее съемки на известной всей NRO лужайке под Тверью с безошибочно угадываемым антуражем, и изготовитель модели

ах, ну да, пара кадров еще из известного музея)
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
хорошо сказанно!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

flateric написал(а):
ну вот пусть они вам расскажут, что за конторе они на аутсорсинг отдали изготовление "точнейших" моделей
только не адвокатской!!!!!!!!!!!!!! :-D
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
Wann написал(а):
flateric написал(а):
да, несоответствия такие, что бросаются даже в глаза)
И что не так?

вверху - аутентичный общий вид по документации GD, доработанный по деталировке по фото из музея
d8defd9bcb12.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
flateric написал(а):
место ее съемки на известной всей NRO лужайке под Тверью с безошибочно угадываемым антуражем, и изготовитель модели
ах, ну да, пара кадров еще из известного музея)

Т.е. доказать не можете?


flateric написал(а):
вверху - аутентичный общий вид по документации GD, доработанный по деталировке по фото из музея


Ну о чём я и говорил - "урюпинские криворукие учёные" (цитата из дяди Миши :-D).

Самому-то не смешно?

flateric написал(а):
ну вот пусть они вам расскажут, что за конторе они на аутсорсинг отдали изготовление "точнейших" моделей

Поделитесь, зачем усложнять? :-D
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
flateric написал(а):
vitek написал(а):
1. Отработали аэродинамическую компоновку.
- защитили пару докторских, удовлетворили самолюбие и - отбросили в сторону после того как нахватали кучу шишек
Возможно.
flateric написал(а):
vitek написал(а):
2. Отработали технологию крупногабаритных композитных панелей сложной формы.
да. в результате для формования композитных панелей на Т-50 используются совсем другие
Отрицательный результат в науке - тоже результат. Нашли более правильные решения. Можно было их получить без натурных моделей и испытаний или нет?

flateric написал(а):
vitek написал(а):
3. Отработали новую цифровую систему управления.
ну Вы-то должны понимать что КСУ С-37 и законы управления интегрального триплана с КОС никакого отношения к КСУ Т-50 не имеет
Вообще то, насколько я понимаю, "цифра" тем и хороша и позволяет нужные законы прописывать софтом и гораздо менее "железозависима". Или нет?


flateric написал(а):
vitek написал(а):
4. Отработали внутрифюзеляжное расположение оружия и пуски на разных режимах полетов.
все кончилось тасканием макетов изд.180 и открытием отсеков. пусков никаких не было.
А до меня доходило, что были бросковые пуски на разных режимах, без включения двигателей. Врали, выходит?
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
КС написал(а):
flateric написал(а):
место ее съемки на известной всей NRO лужайке под Тверью с безошибочно угадываемым антуражем, и изготовитель модели
ах, ну да, пара кадров еще из известного музея)
Т.е. доказать не можете?
мне ничего не надо доказывать. те, кто в курсе, прекрасно знают, что это за модель, кем сделана, для кого/чего и где именно снята
так что бледно будете выглядеть вы

КС написал(а):
Самому-то не смешно?
мне - нет.

vitek написал(а):
Отрицательный результат в науке - тоже результат. Нашли более правильные решения. Можно было их получить без натурных моделей и испытаний или нет?
достаточно было проштудировать результаты, полученные амами на Х-29 и причины их отказа от применения КОС, благо что большинство информации было опубликовано открыто

vitek написал(а):
Вообще то, насколько я понимаю, "цифра" тем и хороша и позволяет нужные законы прописывать софтом и гораздо менее "железозависима". Или нет?
тогда с таким же успехом можно сказать, что КСУ для Т-50 можно было отработать и на Т-10М, без постройки "шестикрылого пяти*уя"

vitek написал(а):
А до меня доходило, что были бросковые пуски на разных режимах, без включения двигателей. Врали, выходит?
выходит, да. "черный" с лиёв никуда не улетал - куда бы он эти болванки кидал? да и макеты там были - чуть ли не водопроводные трубы с приваренными плоскостями...
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
flateric написал(а):
достаточно было проштудировать результаты, полученные амами на Х-29 и причины их отказа от применения КОС, благо что большинство информации было опубликовано открыто
по моей информации, они от КОСа не отказалис вообще и навсегда...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
flateric написал(а):
мне ничего не надо доказывать. те, кто в курсе, прекрасно знают, что это за модель, кем сделана, для кого/чего и где именно снята

Почитайте правила.

flateric написал(а):
так что бледно будете выглядеть вы


Переживу как-нибудь.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
flateric написал(а):
мне ничего не надо доказывать. те, кто в курсе, прекрасно знают, что это за модель, кем сделана, для кого/чего и где именно снята
так что бледно будете выглядеть вы

.
"У нас есть секретные ракеты, но мы вам их не покажем"(с). Вспоминаете? :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

flateric написал(а):
достаточно было проштудировать результаты, полученные амами на Х-29 и причины их отказа от применения КОС, благо что большинство информации было опубликовано открыто
С каких это пор американцы делятся результатми исследований? Что-то общее наверняка в сети есть, а вот "изюм" наверняка под грифом. Так что ни разу не аргумент.
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
Эталонный радиолокационный измерительный комплекс (ЭРИК-1)
что это за такая знакомая лужайка с "крутелкой"? и ферма мачты так что-то неуловимо напоминает...где-то мы ее совсем недавно видели...








marinel написал(а):
С каких это пор американцы делятся результатми исследований?
девушка, с тех пор, как существует NACA/NASA, AIAA и SAE, представляете?
по Х-29 материалов в свое время было достаточно
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
flateric написал(а):
marinel написал(а):
С каких это пор американцы делятся результатми исследований?
девушка, с тех пор, как существует NACA/NASA, AIAA и SAE, представляете?
по Х-29 материалов в свое время было достаточно
Вам логика отказывает молодой человек. "Изюмом" американцы делится не будут. Они готовое изделие и то не продают, а уж результаты исследований тем более.
 
Сверху