Около броне-технические вопросы

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Morgan написал(а):
Я не гражданин США! Я здесь всего год и я просто здесь работаю! А паспорт у меня РФ, и я этим горжусь!

"У джентльменов совсем нет чувства юмора ! Это шутка была !" (с) :-D

Daywalker написал(а):
У меня вон американское и я тоже гожусь им.

Господи ты боже мой , ДА КТО Б СОМНЕВАЛСЯ ! :-D

Rat84 написал(а):
Так в нике измените или допешите, ато непонятки.

Ну , блин , тогда помимо "гражданства" ещё графу "национальность" , может ввести ?!

Rat84 написал(а):
Так там дополнительные строки есть, типа где служил и чем занимаюсь, их заполните.

И не забудте заполнить графу "семейное положение" и "источники дохода" :-D
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Модернизированный основной боевой танк Т-72МП

Имеет ли этот украински танк систему "Hanter-killer"?
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
marat написал(а):
http://ru.youtube.com/watch?v=rxPinJp051I

ясно что против рпг-7 поможет активная броня. но рпг-32 может пройти такую систему?
И РПГ-7 и РПГ-32 ета система парвёт,но вот РПГ-30 он не остановит,если верит "Базалть"-у.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Народ вопрос!!!!!!!!!
БТР 80 А - тот у которого не КПВТ, а пушка в забашенной установке - подскажите там есть стабилизатор вооружения???? типа как на Мардере..

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 59 секунд:

але!!!!!!!!! народ !!!!!!!!! вас тут столько умых - ответьте
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
вот только ВСЕ привычные источники не дают ответа.... а честно искал 1,5 года... тут не спрашивал - стеснялся...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
marat написал(а):
тут больше в гугл посылают)
Могли бы ещё куда-нибудь посылать, но народ бы обиделся! :-D

All написал(а):
БТР 80 А - тот у которого не КПВТ, а пушка в забашенной установке - подскажите там есть стабилизатор вооружения???? типа как на Мардере..

Также как на "Мардере" на БТР-80 НЕТ стабилизатора! :grin: Разумеется имеются ввиду первые модификации "Мардера". Что касается БТР-80А, то ему стабилизатор не особливо нужен, т.к стрельба в движении для данной машины весьма проблематична. Знакомый собровец рассказывал, что при стрельбе в направлении бортов, машина довольно так и сильно раскачивалась, а при стрельбе с малого хода останавливалась! Более того ходил слух, что если у БТР-80А заглушить двигатель и включить заднюю передачу, то после короткой очереди он заведётся с "толкача"!
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
БТР-80 НЕТ стабилизатора

А как дела с бтр-90, я читал, что есть.Но самое главное как у бтр80а и 90 моделях с защитой, а тоя слышал их рпг-7 пробивает как нечего делать??
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Artemus
на Мардере стабилизатор был изначально, честно говоря разочарован, такси получается...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
на Мардере стабилизатор был изначально,
Не был. Установили его только при модернизации по программе А2 в 83-м году. Т.е. позже чем на БМП-2.

All написал(а):
такси получается...
Вообще фуфло получается! :-(
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
такой вопрос почему у наших бмп и бтр такие узкие люки? почему нельзя сделать сзади широкую аппарель как на страйкере и бредли? двигатель впереди это еще и защита для экипажа
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
edgar71 написал(а):
такой вопрос почему у наших бмп и бтр такие узкие люки? почему нельзя сделать сзади широкую аппарель как на страйкере и бредли?

У военных было требование уменьшения высоты. Конструкторы сделали, всё что могли.

edgar71 написал(а):
двигатель впереди это еще и защита для экипажа
В современных БМП(БТР) двигатель не спереди, а спереди-справа(слева), так что двигатель защита всего-лишь половины экипажа.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
У военных было требование уменьшения высоты. Конструкторы сделали, всё что могли.
теперь понятно.

Добавлено спустя 54 минуты 58 секунд:

такое размешение дз на башне как на т-72 и т-90 оно отвечает своей цели? не лучше ли сплошное размешение блоков дз по всей башне?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
edgar71 написал(а):
не лучше ли сплошное размешение блоков дз по всей башне?

Это как? Как на РТ-91"Твярды"? Если да, то ставится под сомнение эффективность подобных систем ДЗ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

edgar71 написал(а):
такое размешение дз на башне как на т-72 и т-90 оно отвечает своей цели?
В общем и целом отвечает.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
edgar71 написал(а):
а как вам китайский танк тип 99?
"Размер шумихи вокруг продукта обратно пропорционален его ценности!"(С) В общем по ДЗ те же недостатки, что и у РТ-91.
 

shlyapa

Активный участник
Сообщения
62
1222951961_oplot-m.jpg

http://info-rm.com/2008/10/02/ukrainski ... hodit.html
Ваше мнение? :study:
 
Сверху