Около броне-технические вопросы

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Прекрасно жглись даже РПГ-7, не говоря про Фагот
А потери бронетехники Египта, Сирии, Иордании, Ирака были только от снарядов разных артиллерийских орудий и танковых пушек ? Я имею ввиду, в войнах с Израилем.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Как Вы заметили, я специально утрировал и в описании много того, чего не было в эпизоде с Середой. Я сделал это намеренно, т.к. кроме реального факта существует и немало бездоказательных случаев подобного рода.
Дело в том, что у наших были более интересные случаи. А вот пиндосы их выдумывают и то, очень хило. Но вот в ДНР были случаи вывода танка из строя автоматным огнём. Из АК-74 стреляли по жалюзи радиатора.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Как говорится, "сказка ложь, да в ней намёк..." Это к тому, что кроме иронии, я упоминул о защите бронетехники от немецких РПГ того времени. Вы же не будете отрицать, что они нанесли немалые потери БТВ СССР и его союзников ? Этому вопросу посвящено немало источников информации и оценки разнятся.
Точнее не большие. До 10% потерь. Что в принципе сравнимо с количеством потерь от ручных гранат, ПТР, бутылок с зажигательной смесью. Городские бои они весьма интересны.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Дело в том, что у наших были более интересные случаи. А вот пиндосы их выдумывают и то, очень хило. Но вот в ДНР были случаи вывода танка из строя автоматным огнём. Из АК-74 стреляли по жалюзи радиатора.
В ДНР и ЛНР всё началось, как революция 1905 г. в Российской империи и там ополченцы использовали всё что можно было. Вплоть до музейных пулемётов "Максим" и танков "Т-34" с постаментов. Это особый случай. И он характеризуется, как и все подобные народные восстания : "Голь на выдумки хитра". Примечание : "голь" - это не оскобление, а констатация того факта, что люди выступили почти безуоружными, т.е. были вначале буквально с "голыми" руками.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Точнее не большие. До 10% потерь. Что в принципе сравнимо с количеством потерь от ручных гранат, ПТР, бутылок с зажигательной смесью. Городские бои они весьма интересны.
Немецкие РПГ применялись не только в боях в населённых пунктах, и Вам должно быть это известно. Как и то, что "фаустпатроны" и "оффенроре" были не только чисто оборонительным оружием.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"Но вот в ДНР были случаи вывода танка из строя автоматным огнём. Из АК-74 стреляли по жалюзи радиатора." - (с).
Ввожу поправку : моё сравнение ДНР и ЛНР с революцией 1905 г. в РИ было не совсем корректно. Более всего подходит сопротивление рабочих-горняков путчистам ген. Пиночета в Чили. Подробнее см. : http://www.1917.com/XML/Rt1i-wkWfuVO4sa82eJ7G0u07NA
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Исполнительное электрореле того или иного вида не имеет ничего общего с зарядом взрывчатого вещества, детонирующим от кинетического и теплового удара... И прообразом его быть не может... Ужжжосссс какой-то:Cray:.... Не хотите уведомить население, с какой целью наводите смуту на около-бронетехнические вопросы??:Clapping::Clapping:На чью мельницу Вы льете воду, проводя тематическую деморализацию? Подумайте об этом.... Времена нынче непростые....:Cool::Cool:
Как с какой целью?? Человек из одного из форпостов по отражению евроазиатской агрессии- вот и отражает )))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
Как с какой целью?? Человек из одного из форпостов по отражению евроазиатской агрессии- вот и отражает )))
Он не только человек-канистра, но и человек-отражатель? Да он многогранник!
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"Городские бои они весьма интересны." - (с).
Интересны такие бои чисто с теоретической точки зрения. Но, не с практической. Можете мне поверить ! Танк моего отца был подбит последний раз именно в городе Кёнигсберге. Именно, в городе. Среди городских кварталов, а не в районе внешних или внутренних фортов. И не ранее, когда прорывались оборонительные позиции, начиная с границы Восточной Пруссии. И не в отражении контрударов в которых участвовали немалые силы "панцерваффе", в т.ч. и бригада "Фюрер" - это тогда была боевая группа мд "Великая Германия". К сему : http://militera.lib.ru/memo/russian/galitsky_kn/index.html ( это одна из немногих честных книг о ВОВ советских времён ).
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
В ДНР и ЛНР всё началось, как революция 1905 г. в Российской империи и там ополченцы использовали всё что можно было. Вплоть до музейных пулемётов "Максим" и танков "Т-34" с постаментов. Это особый случай. И он характеризуется, как и все подобные народные восстания : "Голь на выдумки хитра". Примечание : "голь" - это не оскобление, а констатация того факта, что люди выступили почти безуоружными, т.е. были вначале буквально с "голыми" руками.
Не про то я речь вёл. Просто принцип "Смелому и умелому танк не страшен" воплощён в жизнь.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Немецкие РПГ применялись не только в боях в населённых пунктах, и Вам должно быть это известно. Как и то, что "фаустпатроны" и "оффенроре" были не только чисто оборонительным оружием.
Нет оружия чисто оборонительного или чисто наступательного. Но всё же успехи немецких РПГ сильно преувеличены.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Интересны такие бои чисто с теоретической точки зрения. Но, не с практической. Можете мне поверить ! Танк моего отца был подбит последний раз именно в городе Кёнигсберге. Именно, в городе. Среди городских кварталов, а не в районе внешних или внутренних фортов. И не ранее, когда прорывались оборонительные позиции, начиная с границы Восточной Пруссии. И не в отражении контрударов в которых участвовали немалые силы "панцерваффе", в т.ч. и бригада "Фюрер" - это тогда была боевая группа мд "Великая Германия". К сему : http://militera.lib.ru/memo/russian/galitsky_kn/index.html ( это одна из немногих честных книг о ВОВ советских времён ).
А Ваш именно танк в городе воевал? Весьма интересное занятие, воевать в городе...
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Не про то я речь вёл. Просто принцип "Смелому и умелому танк не страшен" воплощён в жизнь.
Я понял Вас. Но, не все такие смелые, как он. Всё-таки, у человека есть инстинкт самосохранения. А умение - дело наживное. Но, и оно приходит с опытом. Однако, не все до этого доживают ...
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
А Ваш именно танк в городе воевал? Весьма интересное занятие, воевать в городе...
Мой БАТЯ воевал ещё с "финской" ! Но, подробности ( документы, фото ), только в "личку". Я не имею права это афишировать. Но, и скрывать это у меня нет причин. Про себя - там же. Если, конечно, у Вас будет время и желание узнать. Честь имею : гв. сержант БТВ СССР.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Нет оружия чисто оборонительного или чисто наступательного. Но всё же успехи немецких РПГ сильно преувеличены.
Можем поспорить. Меня, как танкиста учили и ПТО. И учителя у меня были оч.хорошие.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Я понял Вас. Но, не все такие смелые, как он. Всё-таки, у человека есть инстинкт самосохранения. А умение - дело наживное. Но, и оно приходит с опытом. Однако, не все до этого доживают ...
Так раньше надо учить. Выучка войск основа основ.
 
Сверху