Дробовики. Обычные, необычные, ручные, подствольные, автоматические... Всякие

Варианты применения автоматических дробовиков (снижение отдачи соответствующей автоматикой)

  • Ненужны, раньше же были не нужны

    Голосов: 2 14,3%
  • Немогу урузуметь

    Голосов: 1 7,1%
  • В качетсве оружыя поддержки в ближнем бою

    Голосов: 4 28,6%
  • Для зачистки зданий

    Голосов: 4 28,6%
  • В качестве пулемета, при использовании И бронебойных пульных патронов

    Голосов: 0 0,0%
  • В ТОМ ЧИСЛЕ в качестве малокалиберного ручного автоматического гранатомета

    Голосов: 1 7,1%
  • В ночных боях по невидимым целям

    Голосов: 1 7,1%
  • при проведении антитеррорестических операций

    Голосов: 1 7,1%
  • В качестве основного оружия поддержки будущего в случае использования различных боеприпасов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
В играх типа Battlefield 2 еще живут :-D
engineer-cna-t.jpg
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Автоматические дробовики,как мне кажется,на данный момент имеют неоправданно выскую стоимость производства и сложную конструкцию,в результате чего,имеют малое количество задач.В будущем,возможно,они вытеснят все помповики,но сейчас нет.
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Считаю, что автоматические дробовики не нужны, противнику хватает и одного попадания. А USAS-12 полное г..., весит 6,5 кг. И надёжность невысока. Это так, в тире пострелять. Так что Сайга-12, -20, -410 рулит.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
47th написал(а):
Считаю, что автоматические дробовики не нужны, противнику хватает и одного попадания.
Нет,у автоматических дробовиков как раз хорошо то,что лишние секунды на перезарядку ненужны,не забывайте,что противник чаще всего не один.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Шустридер применять автодробы в качестве пистолетов-пулеметов я и не предлагал :Shok: :-read:
Святой написал(а):
Автоматические дробовики,как мне кажется,на данный момент имеют неоправданно выскую стоимость производства и сложную конструкцию
Примитивную конструкцыю для получения требуемых качеств, то биш низкой отдачи и малого веса. И это главное.
Святой написал(а):
В будущем,возможно,они вытеснят все помповики,но сейчас нет.
Нет не вытеснят, есть задачи для которых помповики лучеш, восновном благоаря своей компактности, в сравненнии с автоматическими. И еще там где нужен автоматический огонь. А то представляю на охоту автодробом от цели ни хр... не останется :Shok: :-D
Святой написал(а):
Считаю, что автоматические дробовики не нужны, противнику хватает и одного попадания.
Плюс стрельба на подавление. либо стрельба гранками, когда попадания одной будет не достаточно.
47th написал(а):
А USAS-12 полное г..., весит 6,5 кг. И надёжность невысока.
Я вообщето давал ссылку на 15 а не на 12 :-read:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Шустридер применять автодробы в качестве пистолетов-пулеметов я и не предлагал
А чё там,магазин полметровый сделал и стреляй :-D
Партизан написал(а):
Примитивную конструкцыю для получения требуемых качеств, то биш низкой отдачи и малого веса. И это главное.
Согласен,и производить легче,но такой конструкции сейчас нет.
Партизан написал(а):
Нет не вытеснят, есть задачи для которых помповики лучеш, восновном благоаря своей компактности, в сравненнии с автоматическими. И еще там где нужен автоматический огонь. А то представляю на охоту автодробом от цели ни хр... не останется
Охоту,думаю,лучше в расчёт не брать,у нас тут не клуб "Юный охотник" :-D ,а что касается автоматического дробовика в будущем,думаю,он будет более компактным.
Партизан написал(а):
Плюс стрельба на подавление. либо стрельба гранками, когда попадания одной будет не достаточно.
Стрельба на подавление-это пустая трата патронов.Когда кончатся патроны,живой и здоровый преступник вылезет и сделат в харю доблестного правозащитника единственный залп,который,собственно,его и свалит.
 

Sandy_K

Участник
Сообщения
18
В американской армии когда на вооружение в 1МВ приняли М-870,он сразу получил прозвище-"окопная метла"
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
А чё там,магазин полметровый сделал и стреляй
Я предлагал 20-25 патронов, влезет больше только :cool: Но это будет тяжеловато таскать в руках на весу :think:
Святой написал(а):
Согласен,и производить легче,но такой конструкции сейчас нет.
Примитивной конструкцыей не отделаешся. усложнение в РАЦЫОНАЛЬНЫХ предлах потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО! :aplodir: Представь там свободный затвор. Он в крайнем положении будет ТАК :Shok: лупить что на ж... будеш садится при каждом разе :Fool: Причем для обеспечения достаточного замедления открытия затвора последний будет иметь массу около 2кг и более. И это только затвор! :( Посему понадобится сбалансированная автоматика как на АЕК или/и как у Коробова, с ускорением балансира при открывании.
Святой написал(а):
автоматического дробовика в будущем,думаю,он будет более компактным.
неспорю, но ствол полюбому надо сделать длинным в пределах 550-700 иначе кучности и дальности не будет :(
Святой написал(а):
Стрельба на подавление-это пустая трата патронов.Когда кончатся патроны,живой и здоровый преступник вылезет и сделат в харю доблестного правозащитника единственный залп,который,собственно,его и свалит.
задавить надо чтоб чтото еще сделать. Как думаещ зачем пулеметную точку например давят? Думаю сам знаеш :cool:
Sandy_K написал(а):
В американской армии когда на вооружение в 1МВ приняли М-870,он сразу получил прозвище-"окопная метла"
Несмотря на низкую скорострельность он позволил получить эффективное поражение целей в ближнем бою :wow: . представляю тогда что натворит автоматический :-D На близкой дистанццыи его очередь и даже пулемет отдыхает :OK-)
Пришол в голову пример. Допустим надо зачистить здание. Например 10 этажное- все что осталось от высотки. На всех этажах выше 3 позицыи противника. Снизу автоматы, пулеметы выше в основном пулеметы и гранники, на самом верху снайперы. Через проломы в потолке на верху работает минимет. В стенах проломы от попаданий РПГ и снарядов, они оборудованны под пулеметные гнезда.
Допустим штурмовать будем группой вооружонной автоматами, одноразниками, парой РПГ, пра СВД штуки три пулемета, и допустим 2 автодроба. Штурм прикрывать будут пулеметы, снайперы, гранатометчики, ну и пару автоматчиков- вторые номера. А также 1 автодроб с зарядами- гранками. 2 автодроб у штурмующей группы, в качестве БК гранки и дробовые патроны, также у них одноразники.
первичная работа по окнам идет одноразниками, далее по остальным окнам работают пулеметы, РПГ. Одноразовые гранки достанут этажа до 5-6 не выше (если те что по 2 кг, я описывал) Выше работают РПГ и снайпера. Пулеметчикам стрелять туда бесполезно, если только на подавление. Снайпера в основном работают по снайперам пулеметным гнездам в стенах и особо выпендритсых.
Пулеметчики работают также по этажам с 7 и ниже, если только все на верх не переберутся. автодроб Также работает по верхним и остальным, а также по подавленным окнам, так как пулемет и автомат через стену не достанет, а попадание одной-2 гранки в стену напротив окна достанет, тех кто прячется за стенами. Также работа по вехним этажам- пулей снизу вверх достать достаточно сложно, а сверху вниз нет, а попадание гранки в потолок над стрелком последнего по любому достанет. На все окна одноразников не хватит а боец с автодробом может нести до 150-200 гранок. Поэтому он сможет работать продолжытельно. Автодроб смоежет работать и по верхним этажам, при этом с него попасть ГОРАЗДО проще чем с подстволки.
После залпа одноразниками, как по окнам, гнездам, так и по подъезду куда пойдет штурмовая группа. Прикрывающяа группа ведет огонь по ожывшым окнам и бойницам. штурмовая группа перекатами, прикрывая друг-друга выдвигается к намеченному подъезду. автодроб работает в паре с калашом, последний прикрывает первого когда солдат с автодробом меняет магазины- при стрельбе очередями они кончаются чаще чем у калаша, тем более если там рожок на 45 (а в случае штурма лучше применять именно такие). Огонь очередями с автодроба райционально вести очередями по 2-3 выстрела в очереди. В комнатах противник зачастую расологается кучно. При стрельбе очередью с автодроба разброс картечин позволит поражать соседних противников одновременно, вто время как автомату требуется время чтоб перевести огонь с одной цели на другую. При действии на лестничной площадке гранками можно стрелять вверх между лестницами. Стрельба подстволками, гранниками и автоматами в таком случае безполезна. А при стрельбе стрелковым оружыеми иимеет крайне низкий сектор обстрела, гранаты подстволок и одноразников не взорвутся вообще. автодроб ДОЛЖЕН иметь гарнки с минимальной дистанцыей подрыва 2-2,5 м НЕБОЛЬШЕ, это позволит ему поражать гранками противника при попадании в лесницу и потолок на лестнечных площадках и лестницах без проблемм и очень эффективно :cool: :aplodir: . При стрельбе в помещениях дробовые патроны, особенно спецыальные позволят очень быстро выносить двери и замки на них. а также позволит стрелять гранками в дальние комнаты, а также через щели из-за угла, когда заброисть гранату неудобно, либо не возможно. А также гранки автодроба имею преимущество перед обычными грантами в том что не имеют задержки по времени. То есть нет времени при попдании гранки залеч или спрятатся. При всем при том надо учитывать что гранка имеет меньшую мощность чем РГД или Ф но у нее свои преимущества. :OK-)

:flag:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Я предлагал 20-25 патронов, влезет больше только Cool Но это будет тяжеловато таскать в руках на весу Думаю
Я что-то вообще не пойму,зачем делать ПП из дробовика?
Партизан написал(а):
Примитивной конструкцыей не отделаешся.
Глядишь,лет через 10 и придумаем.
Партизан написал(а):
неспорю, но ствол полюбому надо сделать длинным в пределах 550-700 иначе кучности и дальности не будет
А она особо и не нужна для дробовика.
Партизан написал(а):
задавить надо чтоб чтото еще сделать. Как думаещ зачем пулеметную точку например давят? Думаю сам знаеш
То пулемёт-100 патронов,а это дробовик-максимум 10.КАк думаешь,почему из автомата стараются не лупить на подавление?Вот то-то же.
Партизан написал(а):
Пришол в голову пример.
Дурной пример.Одним мотострелковым взводом без поддержки ты так здание никогда не зачистишь.У противника,как я понял,тут просто численное подавление и он перестреляет всех твоих ещё до входа в здание.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Осколочная/фугасная граната 12-го калибра? Слабоватенько будет.
Длина патрона 12-го калибра: 70 мм -- обычный, 75 мм -- магнум и 89 мм -- супермагнум. Вычитаем толщину донца с капсюлем(5-7 мм), вычитаем пороховой заряд(ок 10 мм), и остается миллиметров 50-70, в зависимости от типа патрона. 12-й калибр в миллиметрах -- 18,5-19,5. Берём по максимуму, т.е. супермагнум. Получается, что на полезную нагрузку остаётся цилиндр длиной 70 и диаметром ок 19 мм. Туда нужно втиснуть взрыватель, заряд ВВ и, желательно, какую-никакую осколочную рубашку.
Такая гранатка будет эффективна только при прямом попадании в цель.

Искал инфу по кумулятивным патронам 12-го калибра и ничего не нашел. Встречаются упоминания что да, могут использоваться, но ничего более конкретного пока нет...
 
Последнее редактирование:

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Святой написал(а):
Нет,у автоматических дробовиков как раз хорошо то,что лишние секунды на перезарядку ненужны,не забывайте,что противник чаще всего не один.
А самозарядные?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Партизан написал(а):
Я вообщето давал ссылку на 15 а не на 12
Да нет, там USAS-12
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
а я вообще не пойму Удивлён с чего ты взял что я собираюсь делать ПП из дробовика Дос-та-ли Плачу Автоматический дробовик- ОТДЕЛЬНЫЙ вид стрелкового оружыя
Звиняй,значит я с кем-то перепутал.
Партизан написал(а):
Для этого уже есть все требуемые конструктивные решения- они заложенны в образцах со сбалансированной автоматике и автоматах Коробова. Это касаемо автоматики. Что касаемо УСМ. здесь тоже варианты есть. Не надо нову-хаву придумывать, просто можно как когда то Калашников грамотно собрать лучшее из существующего во едино. Аплодирую Cool
Значит,нужен второй Михаил Тимофеич,только не автомат,а дробовик :-D
Партизан написал(а):
Для дробовика погрешность в 2-3см не так уж и фатальна,т.к. дробь или картечь с лихвой окупят эту погрешность.
Партизан написал(а):
Причем один выстрел дает 9! картечен. если допустим тем стрельбы будет 400выст/мин, то еси пересчитать на картечины то это 400*9=3600выст/мин Удивлён
Неправильно считаешь.В минуту ты никогда не сделаешь из дробовика 400 выстрелов.
Партизан написал(а):
Заметь я про количество не говорил Озадачен Я просто пример боевого применения автодроба, но если у тебя есть что дополнить- давай, будет очнь интресно почитать Хорошо
Да трудно вообще представить,где можно эту ху*ню использовать.Если только у полицейских будет,но он же дорогой зараза.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Часть сообщений удалена! Всем нарушение части II, пункт 3.

3. Писать сообщения, состоящие из одних смайликов. Также запрещается злоупотребление вставкой смайликов в сообщение: вставка более 3-х подряд идущих смайликов; использование большого количества смайликов в сообщении, что по сути является украшательством и не несет никакой смысловой нагрузки.


Партизан тебя это касается более других!!! Также не переиначивай имена участников на свой манер. Иногда звучит просто оскорбительно!!!

:Diablo:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
47th написал(а):

Фуфло. Из боевых самозарядных дробовиков достойны внимания лишь Сайга-12С ЕХР-030(вариант для французской полиции) Упомянутый Daywalkerом М1014 и прочие варианты Benelli, а также SPAS-12 и -15.
 
Сверху