Дробовики. Обычные, необычные, ручные, подствольные, автоматические... Всякие

Варианты применения автоматических дробовиков (снижение отдачи соответствующей автоматикой)

  • Ненужны, раньше же были не нужны

    Голосов: 2 14,3%
  • Немогу урузуметь

    Голосов: 1 7,1%
  • В качетсве оружыя поддержки в ближнем бою

    Голосов: 4 28,6%
  • Для зачистки зданий

    Голосов: 4 28,6%
  • В качестве пулемета, при использовании И бронебойных пульных патронов

    Голосов: 0 0,0%
  • В ТОМ ЧИСЛЕ в качестве малокалиберного ручного автоматического гранатомета

    Голосов: 1 7,1%
  • В ночных боях по невидимым целям

    Голосов: 1 7,1%
  • при проведении антитеррорестических операций

    Голосов: 1 7,1%
  • В качестве основного оружия поддержки будущего в случае использования различных боеприпасов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Идею про шрапнельный заряд поняли правильно, я так преблизительно и старался озвучить сей вопрос.
Партизан написал(а):
А вот если ствол короткий но большого диаметра жди то он на растоянии метра дв будет в диаметре уже около метра ИМХО а то и больше
Ну на счет большего калибру не знаю (10, 8, 4?) а весить это чудо будет однозначно много, да и то что осыпьширокая будет не факт, что касается короткого ствола на 2-3 метрах даже с 40 см ствола сноп картечи не разойдется и при попадании будет представлять из себя единый заряд - по факту пулю.
Партизан написал(а):
Ну во первых вместо картечи можно использовать СПЭЛы а во вторых смотря чем и как разгонять.
себестоимость такого заряда будет наверное не маленькой...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
Идеальный дробовик ближнего боя: 4-й калибр (26 мм); короткий ствол; на конце ствола -- раструб :-D ; питание -- ленточное :-D .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Это да, но неизвестны физические кондиции стрелка...
По виду не Геракакл. А вообще значительное количество дробовиков выпускаются без прикладов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
По виду не Геракакл. А вообще значительное количество дробовиков выпускаются без прикладов.
Видел я ролик, как один стрелок получил по лбу бесприкладным дробовиком. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Видел я ролик, как один стрелок получил по лбу бесприкладным дробовиком.
Я тоже видел. :-D Всё таки при такой стрельбе требуется некоторая сноровка и осторожность.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Я тоже видел. :-D Всё таки при такой стрельбе требуется некоторая сноровка и осторожность.
Ну дык! "Безопасность при обращении с оружием и боеприпасами" -- постоянная тема служебной подготовки.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
Видел я ролик, как один стрелок получил по лбу бесприкладным дробовиком.
За цевьё слабо держал или просто на ладонь положил, вот оно его и наказало. :-D
Партизан писал(а):А вот если ствол короткий но большого диаметра жди то он на растоянии метра дв будет в диаметре уже около метра ИМХО а то и больше
Выстрел дробью . Верхний ствол- длинна 725 мм сужение 1 мм Расстояние четыре метра дерево мягкой породы диаметром 7 см. Сквозное пробитие. Так что уж слишком широкого разброса ждать не приходится. При использывании в бою поражающие элементы должны быть не менее 6 мм в диаметре из-за чего количество их не велико и осыпь должна иметь разумный разброс. И если взять дальность стрельбы с поражением на 45 метров(а больше при коротком стволе никак не получить) то осыпь(разброс) на таком расстоянии должна быть не более 1-1,5м
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Копьё для дробовика, теперь я видел всё!
Lancia%204.jpg

Lancia%201a%20550pxl.jpg
Lancia%202%20550pxl.jpg

http://www.smt-tactical.com/ksg-lancia
 
Сверху