ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Россияне негативно реагируют на уравнивание сталинизма и нацизма.
Принятие резолюции, уравнивающей преступления сталинизма и нацизма, вызывают у россиян, как правило, отрицательную реакцию (53%). Неодобрение высказывают, в основном, сторонники КПРФ (69%), жители Поволжья (59%), пожилые и малообразованные респонденты (64% и 58% соответственно). Только каждый десятый воспринял это событие положительно (11%), это, прежде всего приверженцы ЛДПР (14%) и партий «Яблоко», «Правое Дело», «Патриоты России» (18%), сибиряки (20%). Наконец, 21% наших сограждан нейтрально относятся к принятию этой резолюции. Индифферентную позицию чаще занимают сторонники «Справедливой России» (31%), жители Дальнего Востока (29%), респонденты моложе 34 лет (28%) и высокообразованные (26%).
Наши сограждане вполне однозначно трактуют цели принятия этой резолюции: 59% уверены, что это сделано для подрыва авторитета России в мире, снижения ее вклада в победу над фашизмом. Только каждый пятый полагает, что резолюция призвана отдать дань памяти жертвам всех тоталитарных режимов (21%). В том, что резолюция призвана подорвать авторитет России в мире и снизить вклад нашей страны в победе над фашизмом, уверены, как правило, сторонники КПРФ (69%), южане (70%), москвичи и петербуржцы (69%) и респонденты старше 45 лет (63-65%). Им оппонируют сторонники ЛДПР и партий «Яблоко», «Правое Дело», «Патриоты России» (по 27%), сибиряки (30%), жители малых городов (25%) и 25-34-летние (25%), которые чаще других указывают на то, что документ служит для того, чтобы отдать дань памяти жертвам всех тоталитарных режимов.
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-ar ... 29c017b1d4
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Люди, когда-то Барубдос обещал явить миру некий документ, раскрывающий кровожадную сущность сталинизма. Про какие-то расстрелы детей, что ли. :think: Был документ?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Неужели с нашей страны не последует никакой реакции? Иногда, глядя на такие демарши появляется кощунственная мысль. А может быть, достаточно было оттеснить немецкие войска за границу СССР и закончить на этом? А Европа пусть бы с ними ковырялась. Немецкое наступление в Арденнах могло бы быть успешным, если туда перекинули бы немецкие войска с Восточного фронта. :think:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
студент написал(а):
"Недорубленый лес быстро вырастает!"(с)
Это точно, нужно было убить у них всякую надежду на возможный реванш. Да и кто откажется от победы раз он такая близкая. Ведь по сути после операции "Багратион" Красную армию уже немцы не могли остановить. Последняя жалкая попытка была у озера Балатон, а после него КА скатертью дорога.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

"Резолюцию ОБСЕ вполне можно оспаривать. Так, британский ученый-историк из прокремлевски настроенного Института демократии и сотрудничества (Париж) Джон Лафлэнд (John Laughland), выступая в эфире телеканала Russia Today, заявил, что из политика не может выйти хороший историк. Если рассмотреть события, предшествовавшие началу второй мировой войны, то симпатичным не будет выглядеть никто. Польша, например, поучаствовала в уничтожении Чехословакии, захватив город Тешин (Цешин). Кроме того, напасть на Польшу Гитлер решил еще до того, как был заключен пакт Молотова-Риббентропа, так что, каким бы чудовищным этот пакт ни был, непосредственной причиной нападения его не назовешь никак. Также Лафлэнд утверждает, что основой деятельности Гитлера была расистская идеология и экспансионизм, тогда как советские коммунисты никогда не были расистами, а при Сталине - и экспансионистами."
http://www.inosmi.ru/translation/252006.html
Цитата с статьи.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Неудачи в собственной политике Польша возложила на Россию
28.08, 21:23 «Вести.Ru»

Документальный фильм «Тайна секретных протоколов» о предвоенных соглашениях поляков с гитлеровцами привела к беспрецедентной реакции польских властей. Депутаты сейма потребовали жестких заявлений от МИД и правительства. В дискуссию оказался втянут премьер-министр Дональд Туск.

В 30-е годы ХХ века Европа готовилась к большой войне. В 1934 году Варшава заключает с Берлином договор о ненападении, его еще называют «Пакт Пилсудского – Гитлера». В случае войны Варшава надеялась с помощью нацистов получить территории советской Украины.
http://news.mail.ru/politics/2860640
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
Тут отрывочки из прессы до периода "гласности" когда каждый шакал считал актом смелости помазать раненого льва своим калом.

Постановление 1949г запрещало строить предприятия без очистных сооружений. Эти программы свернули при Хрущеве. Сталин жил для всех, а не для себя. После смерти Сталина комиссия по организации музея его имени не смогла найти ничего из личных вещей вождя, кроме трех шинелей и валенок.

Этому скромному и великому сыну человечество обязано построением первого в мире социалистического государства. Там, где люди разобрались, что такое сталинизм в политике и экономике - у империалистов нет никаких шансов. Сталинизм - это марксизм-ленинизм эпохи строительства социализма в условиях бешеного сопротивления внутренних и внешних врагов, это теория и практика, стратегия и тактика построения советского общества, это история одновременно СССР и Партии. Социализм у нас был построен (в основном) только при Сталине. После него было отступление. Сталин - это проверка неокоммунистов на подлость. К сожалению, после смерти Сталина у нас не нашлось деятеля такого масштаба, для которого характерно единство твердого мужского слова и большевистского дела. Про сменивших его У.Черчилль не сказал бы так, как он сказал о Сталине: "Когда он входил в зал заседаний ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам".

Великий руководитель - великая держава! Даже Тэтчер назвала кампанию клеветы на Сталина "воем шакалов". И не надо много разбираться в вождях, живущих так же просто, как народ, и в руководителях, ищущих привилегий. Если народ забывает первых и терпит вторых, социализм гибнет.


--

Не могу найти статью со статистическими данными где видно что процент заключенных при сталине был не больший чем при путине и буше в америке в НАШИ ДНИ!

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

к ознакомлению для тех кто верит в ВЕЛИКИЕ РЕПРЕССИИ
http://stalinpravda.narod.ru/fan973.html
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Самое интересное, что мы до сих пор признаем ОБСЕ и входим в СОВЕТ ЕВРОПЕ, даже взносы туда делаем. Наверно это такой мазохизм наших властей. На наших представителей просто жалко смотреть :Fool:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Гонка вооружений" два раза повторяется.

А это потому, что они так гонят, так гонят!... :-D Ладно, один раз простим, но в первый и последний! :-D
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Купил мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно...сидят, рисуют.

Почему то тема носит расширительный характер. Возможно ненароком
:study:
На 18-й ежегодной сессии ОБСЕ одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций, в том числе и резолюцию с названием «Воссоединение разделенной Европы», где говорится о том, что между сталинизмом и нацизмом можно поставить знак равенства.
Текст резолюции: «....два главных тоталитарных режима, нацизм и сталинизм, принесли геноцид, нарушение прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечности....».
Но Коммунизм, Фашизм, Сталинизм, Капитализм - всё это разные термины и знатоки истории должны их различать.
А уж тем более ОБСЕ не осуждало ни коммунизм, ни приравнивала СССР к нацистской Германии. Хотя по большому счёту
Сталинизм равен Фашизму, разница лишь в том, что преступления Сталинизма и были направлены по большей части на собственное население, а фашизма на чужое (чуждое). По степени тирании они друг-друга стоят.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сталинизм равен Фашизму, разница лишь в том, что преступления Сталинизма и были направлены по большей части на собственное население, а фашизма на чужое (чуждое). По степени тирании они друг-друга стоят.
Вы чего добиваетесь? Поднимаете тему за темой, и везде пишите какой Сталин был ужасный, кровавый и т.д.
Вы какие цели преследуете?
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Ура, теперь можно осуществить освободительный поход в Европу - они развязали руки нам. Заявить что "после заявлений ОБСЕ нам ничего не остается, как уничтожить рассадник демократии в зародыше, пока он не родил новый фашизм".
 
Сверху