ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
ст. 2 посмотрите в документе 48 года, который СССР в 56 подписал с указанными выше мной оговорками, выяснится, что считается

Вы это имеете ввиду :
с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее; ?
Ну , так вышеперечисленные группы населения были депортированы не на Северный полюс без тёплых вещей и не в центр Сахары без капли воды ... Понимаете , о чём я ? Данные депортации НЕ БЫЛИ РАССЧИТАНЫ (т.е. не ставили своей целью) на "полное или частичное физическое уничтожение" . Иначе , повторюсь , к геноциду можно приравнять и депортацию лиц , незаконно проживающих на территории страны :?

Хорошо, только тогда смерть от голода пленных русских в нем. лагерях и прочих заведениях то же вычеркиваем из списка. Ок? Так справедливо будет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
[...] Прошу прощения за некоторый ОФФ-топ.
У нас, я имею в виду наш форум, почему-то сложилась странная традиция: обвинять конкретного человека из-за рубежа во всех грехах его страны. Бедолага пришел пообщаться, он может у себя пацифист по жизни и борец за международную солидарность, а у нас на его голову выливают тонны негатива и обвиняют во всех военных преступлениях.
Может быть ввести в Правила Форума пункт типа:
-- Запрещается предъявлять собеседнику претензии за действия его государства.?
Извиняюсь за оффтоп, но наболело!
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
Хорошо, только тогда смерть от голода пленных русских в нем. лагерях и прочих заведениях то же вычеркиваем из списка.

Хм . В лагерях ... :think:
А что , в результате вышеперечисленных депортаций , пострадавшие массы населения оказывались в КОНСТРАТАЦИОННЫХ ЛАГЕРЯХ с газовыми камерами , крематориями и прочими сопутствующими конвейерами ? И в первую очередь их испытывали на себе граждане какой-то определённой национальноси ? Где здесь аналогия ? "Поднимите мне веки , не вижу" (с) :?

В своей слепой попытке оправдать действия Запада вы скатываетесь до подмены понятий и проведения не имеющих под собой почвы аналогий :?

Более того , по-вашему получается , что наши ветераны воевали с такими же , как они сами :? Смелости хватило бы сказать им это В ГЛАЗА ?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

anderman написал(а):
Бедолага пришел пообщаться, он может у себя пацифист по жизни и борец за международную солидарность,

:(
Да уж , "пацифисты" и "борцы за международную солидарность" тут сплошь и рядом :-D

anderman написал(а):
Запрещается предъявлять собеседнику претензии за действия его государства

... за исключением тех случаев , когда он их отстаивает .
- только в такой редакции
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
anderman написал(а):
Запрещается предъявлять собеседнику претензии за действия его государства

... за исключением тех случаев , когда он их отстаивает .
- только в такой редакции
Или пропагандирует.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
SHITZ писал(а):
anderman писал(а):
Запрещается предъявлять собеседнику претензии за действия его государства


... за исключением тех случаев , когда он их отстаивает .
- только в такой редакции

Или пропагандирует.
:grin:
На самом деле, хрень получится. Сплошная политкорректность. Банный лист - до потолка, и полная невозможность вести дискуссии :? :grin:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Хорошо, только тогда смерть от голода пленных русских в нем. лагерях и прочих заведениях то же вычеркиваем из списка.

Хм . В лагерях ... :think:
А что , в результате вышеперечисленных депортаций , пострадавшие массы населения оказывались в КОНСТРАТАЦИОННЫХ ЛАГЕРЯХ с газовыми камерами , крематориями и прочими сопутствующими конвейерами ? И в первую очередь их испытывали на себе граждане какой-то определённой национальноси ? Где здесь аналогия ? "Поднимите мне веки , не вижу" (с) :?

Нет, нет. Большая часть погибших (Вы именно погибших считаете) скончалась от голода, заболеваний, а не от насильственной смерти. Вот Вы их и исключите из списка жертв геноцида. Люди работали, по этапам скитались, их кормили как могли или как хотели, они умирали... Нет, не так? А пытали и расстреливали и мы, по колличеству спорить можно, но разница будет не достаточна для оправданий. Вот я Вас вышлю в место, где люди не живут больше 3-х лет и строичку затею Вашими стараниями, зная что Вы очень скоро умрете от голода, болезней и переутомления... сами решайте что это.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Небольшой оффтоп. Посмотрел сейчас фильм "Красная жара". Про приключения советского капитана милиции Ивана Данко (Арнольд Шварценегер) в Чикаго. Там прозвучала хорошая реплика при сцене прощания в аэровокзале.

"Ридзик, мы офицеры полиции, не политики. Ничего плохого в том что мы нравимся друг другу нет."
Будьмо ж толерантные к тем кто проживает на других континентах, мы ведь не политики.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
http://lib.rus.ec/b/95297
Мы русские слишком добрые, надо было вырезать пол Германии в ответ за то что они сделали в России, так глядишь европа бы помнила, и резолюций не принимала
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
edgar71 написал(а):
Мы русские слишком добрые, надо было вырезать пол Германии в ответ за то что они сделали в России, так глядишь европа бы помнила, и резолюций не принимала
"Добрый" вы. В конце концов, в процентном отношении, примерно равные потери....не надо апеллировать к трупам - они здесь не при чем. А СССР еще мало дали...Я бы его по степени злодейства выше поставил. И дело не только в одной ВМВ - она только следствие возникновения СССР, самого кровавого гос-ва за всю историю человечества.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
следствие возникновения СССР, самого кровавого гос-ва за всю историю человечества.
...
И вздувать такие страсти
Из запаса бабьих снов,
Что грозят Советской власти
Потрясением основ.

Не ищи везде подвоха,
Не пугай из-за куста.
Отвыкай. Не та эпоха —
Хочешь, нет ли, а не та!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Цитата:

...
И вздувать такие страсти
Из запаса бабьих снов,
Что грозят Советской власти
Потрясением основ.

Не ищи везде подвоха,
Не пугай из-за куста.
Отвыкай. Не та эпоха —
Хочешь, нет ли, а не та!
Вот именно Александр Трифонович для таких как вы это и писал. Не дошло, видать.... :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Студент, так этот документ если прочитать его без надрыва и говорит о том, о чем пишете Вы. Цель- используя исторический опыт изменить настоящее и не допустить подобного в буд.

К сожалению, не совсем. Это типичный случай "назначения виноватым", который стал популярен в мире начиная с 1918г. При этом "эталоном виноватости" (практически - единственным виновником и абсолютным злом) признавалась побежденная Германия. Под этот процесс при необходимости даже изменялось международное право. И сейчас ОБСЕ просто объявило таким же "абсолютным злом" СССР. Без малейших поползновений сделать то, что предложил уважаемый Barbudos:
Barbudos написал(а):
Надо бы и другим странам оценить список своих "добрых дел"
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
edgar71 написал(а):
Мы русские слишком добрые, надо было вырезать пол Германии в ответ за то что они сделали в России, так глядишь европа бы помнила, и резолюций не принимала
"Добрый" вы. В конце концов, в процентном отношении, примерно равные потери....не надо апеллировать к трупам - они здесь не при чем. А СССР еще мало дали...Я бы его по степени злодейства выше поставил. И дело не только в одной ВМВ - она только следствие возникновения СССР, самого кровавого гос-ва за всю историю человечества.

Как притягательна идея социального классового равенства, и как просто отстаивать правоту ее отцов реализатеров. Ведь Гитлер, дубина стоеросовая, орал на каждом углу о уничтожении и искоренении, зато дядька Сталин, втихую делая то же самое, но изрядно отточив мастерство популистско- гуманистического трепа, - умничка первая. Там где гитлер говорит "уничтожить", наш горец говорит "решить вопрос", "провести работу".

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

студент написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Студент, так этот документ если прочитать его без надрыва и говорит о том, о чем пишете Вы. Цель- используя исторический опыт изменить настоящее и не допустить подобного в буд.

К сожалению, не совсем. Это типичный случай "назначения виноватым", который стал популярен в мире начиная с 1918г. При этом "эталоном виноватости" (практически - единственным виновником и абсолютным злом) признавалась побежденная Германия. Под этот процесс при необходимости даже изменялось международное право. И сейчас ОБСЕ просто объявило таким же "абсолютным злом" СССР. Без малейших поползновений сделать то, что предложил уважаемый Barbudos:
Barbudos написал(а):
Надо бы и другим странам оценить список своих "добрых дел"

Какую юр. нагрузку несет этот документ? Санкции? Германию после войны обвинили и она на основании этого была "должна", а тут кто кому должен? Каков юр. характер документа?

И я все таки хотел Вас спросить в открытую, для Европейца Гитлер и Сталин с их политикой, размахом и ценностями это не равнозначно, это не они ли вели саммый жестский и всеобъемлющий прессинг личности на постоянной основе (хотели это вовеки веков продолжать)? Вы не считаете, что это исключительные случаи в Новейшей истории, повлиявшие на весь дальнейший ход истории? Не исключительность ли этих явлений подчеркивает документ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Какую юр. нагрузку несет этот документ?
Это всего лишь "первый шаг" (или уже уже не первый) к признанию СССР должником. Благо, желающие уже стоят в очереди, повизгивая от нетерпения.
Кирилл СПб написал(а):
И я все таки хотел Вас спросить в открытую, для Европейца Гитлер и Сталин с их политикой, размахом и ценностями это не равнозначно, это не они ли вели саммый жестский и всеобъемлющий прессинг личности на постоянной основе (хотели это вовеки веков продолжать)? Вы не считаете, что это исключительные случаи в Новейшей истории, повлиявшие на весь дальнейший ход истории?
Кирилл СПб, на мой взгляд, не Сталин и не Гитлер являются изобретателями упомянутого Вами прессинга личности. Этот прессинг (а, равно, резкое изменение взглядов, этических и моральных норм) в мире породило совершенно другое явление - Первая Мировая Война. Именно тогда широко и повсеместно распространились по миру такие прелести, как безсудные расправы, депортации, концлагеря и еще много всего. В том числе и личностный прессинг (ведь в ля белль Франс "шпиона" или "вражеского агитатора" расстреливали в 24 часа, а достаточным поводом для обвинения могло быть анонимное сообщение). Так что действия Сталина, Гитлера (а также Черчилля и Ф. Д. Рузвельта с Гувером) - это следствия той страшной общемировой ломки.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
А СССР еще мало дали...Я бы его по степени злодейства выше поставил. И дело не только в одной ВМВ - она только следствие возникновения СССР, самого кровавого гос-ва за всю историю человечества.
Круто вы, это по вашему причина ВМВ это появление СССР? Мало дали нацисты ему? Или кто давать то должен был? Конечно с нашей стороны трупы не причем, кто ж этих недочеловеков считает!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
И я все таки хотел Вас спросить в открытую, для Европейца Гитлер и Сталин с их политикой, размахом и ценностями это не равнозначно, это не они ли вели саммый жестский и всеобъемлющий прессинг личности на постоянной основе (хотели это вовеки веков продолжать)? Вы не считаете, что это исключительные случаи в Новейшей истории, повлиявшие на весь дальнейший ход истории? Не исключительность ли этих явлений подчеркивает документ?
Именно. Эти 2 "явления" для 20в являются уникальными по масштабу злодеяний. И именно эти 2 страны внесли в перекраивание карты мира в 20 веке наибольший вклад. Насчет того, что"пора бы расплатиться" -я думаю, иллюзий никто не строит: "с Пушкина" получат. Тут еще один момент: реставрации боятся. Вот и бьют в набат....
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
она только следствие возникновения СССР, самого кровавого гос-ва за всю историю человечеств

Оба-на! ВМВ - следствие СССР. Оказывается мы виноваты в том, что Гитлер сожрал австрию, румынию, польшу, францию.... Оказывается в нашем штабе ему планы писали... Barbudos
Вы перепрыгнули САМУ НОВОДВОРСКУЮ!!!!!!!!!!
С чем вас и поздравляю. Теперь в отношении политики (не техники пока слава богу) вы у меня с ней на одной веточке сидите.

Кирилл СПб написал(а):
Нет, нет. Большая часть погибших (Вы именно погибших считаете) скончалась от голода, заболеваний, а не от насильственной смерти.

Ну да есть такие заболевания - ожег 6 степени, Бытовое отравление газом...., несварение свинца и много еще других ....
Кирилл СПб написал(а):
но разница будет не достаточна для оправданий.
Кому недостаточно и для каких оправданий? Это вы про то, что немецкие пленные, пригнанные в Уфу и строившие например Кинотеатр Победа питались ЛУЧШЕ жителей города? тех же инвалидов например..
Кирилл СПб написал(а):
И я все таки хотел Вас спросить в открытую, для Европейца Гитлер и Сталин с их политикой, размахом и ценностями это не равнозначно
Для НОРМАЛЬНОГО европейца думаю не равнозначно. И далеко не равнозначно. Например французам, под Гитлером побывавшим. И очень очень жаль, что это так непонятно Жителю Ленинграда(раз уж мы о тех временах говорим.) Найдите людей постарше и спросите разницу между 37 и блокадными годами.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Она только следствие возникновения СССР, самого кровавого гос-ваДля НОРМАЛЬНОГО европейца думаю не равнозначно. И далеко не равнозначно. Например французам, под Гитлером побывавшим. И очень очень жаль, что это так непонятно Жителю Ленинграда(раз уж мы о тех временах говорим.) Найдите людей постарше и спросите разницу между 37 и блокадными годами.

О блокаде только не надо, когда одна часть моих родственников кушала от пуза, а вторая с голоду помирала. Неправильное это у Вас о блокаде представление, неполное, я бы сказал. А уж байки про Бодаевские склады даже не вспоминайте.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ddd написал(а):
Оба-на! Ну да есть такие заболевания - ожег 6 степени, Бытовое отравление газом...., несварение свинца и много еще других ....
Кирилл СПб написал(а):
но разница будет не достаточна для оправданий.

Вы не знаете статистику.
 
Сверху