Общие вопросы космонавтики II

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Учитывая что МК1 без куавалдинга, а второй с кувалдиног. Можно предположить что третий будет ещё жесче собирать
Сварка-была, заклепки-кувалду видим, теперь что будет- гвозди?:-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
:Lol: Ох, попросить бы доказательства, но и за минутку юмора спасибо!
Ставите в избу бак с кислородом,бак с метаном. Открываете баки, достаете сигарету, достаете зажигалку. Чиркаете и земля в иллюстраторе, земля в илюменаторе....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Похоже кто то накосячил со сваркой верхнего кольца корпуса.
Похоже. Меня только одно смущает: почему испытания проводятся практически на готовом изделии? Нормальная практика -- испытывать узлы и детали до установки на изделие, затем испытания отдельных элементов изделия опять же до установки на изделие и уже потом испытания изделия в сборе.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
рвануть могло до него из за ошибок при сборке
А за такие вещи маленьким копчик массируют, как говорил старший лейтенант Таманцев. Проверка правильности сборки не производится? Собственно, изделие с ошибками при сборке вообще не должно покинуть МИК.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Похоже. Меня только одно смущает: почему испытания проводятся практически на готовом изделии? Нормальная практика -- испытывать узлы и детали до установки на изделие, затем испытания отдельных элементов изделия опять же до установки на изделие и уже потом испытания изделия в сборе.
Ракета без двигателей, носового обтекателя и возможно других важных деталей, готовое изделие?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А за такие вещи маленьким копчик массируют, как говорил старший лейтенант Таманцев. Проверка правильности сборки не производится? Собственно, изделие с ошибками при сборке вообще не должно покинуть МИК.
Какой МИК изделие возводится с нуля в чистом поле
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Похоже. Меня только одно смущает: почему испытания проводятся практически на готовом изделии? Нормальная практика -- испытывать узлы и детали до установки на изделие, затем испытания отдельных элементов изделия опять же до установки на изделие и уже потом испытания изделия в сборе.
Ну шо Вы как я не знаю! Ведь издаля видно, что хрень такого предосудительного вида летать не может. Списывать в расход средствА тоже надо уметь красиво, а не как на Восточном.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну шо Вы как я не знаю! Ведь издаля видно, что хрень такого предосудительного вида летать не может. Списывать в расход средствА тоже надо уметь красиво, а не как на Восточном.
Правительство на Старшип ни копейки не дало, всё за счёт личных средств Маска.
 
Сверху