Общие вопросы космонавтики II

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Нет, у меня просто НАУЧНЫЙ ПОДХОД - до тех пор, пока нет фактуры нельзя признавать высадку за свершившееся явление, иначе это антинаучное мракобесие.
Научный подход ТРЕБУЕТ сомнений, а не голимой ВЕРЫ, которая присутствует у всех ВЕРУНОВ, которые с пеной у рта защищают тут эту аферу.
Есть анализ роликов НАСА экспертами кино индустрии (см, например тут или здесь)
Эти эксперты (а это специалисты высшей квалификации из ВГИКа) выбивают главный аргумент у ВЕРУНОВ, который был ТАК ПОПУЛЯРЕН еще несколько лет назад - "американцы были на Луне, потому что ТАКИЕ фото и видео материалы нельзя получить на Земле". Они отвечают на вопрос откуда и как взялись эти материалы на Земле, перечисляют КОНКРЕТНЫЕ технологии кинопроизводства (фронт проекция, трюкмашины и т.д.).
Тем самым показывая, что нет НАУЧНОГО ФАКТА высадки на Луну, есть только ВЕРА В ВЫСАДКУ.
Второй мировой войны не существует, а все факты были подделаны в киностудиях Голливуда и Мосфильма. Вся документальная хроника легко подделывается, что доказывают многочисленные фильмы про этот период. Все ветераны врут так как им приказали сверху. Все жертвы войны на самом деле жертвы репрессий мирового жидорептилойдного правительства.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Второй мировой войны не существует,

Не передергивайте.
Никаких независимых свидетельств в пользу высадки на Луну НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а явно павильонные материалы НАСА наводят на печальные подозрения, что этой высадки и не было.

Более того, ЛРО зафиксировал характерное возмущение грунта не только от посадочной ступени ЛМ, но и от взлетной ступени Лунохода, которой не могло быть на Луне по версии НАСА, но она там явно была и потревожила грунт характерным образом.
467389main_apollo16-20100708-570.jpg

https://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/multimedia/lr…708-apollo16.html


Так что подозрения на беспилотную часть программы Аполлон вполне обоснованно появились

post.cgi
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Не передергивайте.
Никаких независимых свидетельств в пользу высадки на Луну НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а явно павильонные материалы НАСА наводят на печальные подозрения, что этой высадки и не было.
Не передергивайте.
Никаких независимых свидетельств в пользу ВМВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а явно павильонные материалы минобороны наводят на печальные подозрения, что этой ВМВ и не было.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
У многих были родственники, участники ВОВ, которые готовы начистить морду в качестве свидетельства.
Это ничего не доказывает, из за промывки мозгов они просто верят в эту чушь, как и американские астронавты.

 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
из за промывки мозгов они просто верят в эту чушь, как и американские астронавты.

Американским астронавтам гипнотизеры опытные промывали мозги, для участников ВОВ их просто столько не найти

А между тем существуют свидетельства, что американские астронавты после возвращения на землю подвергались обработке гипнозом. Зачем?

...гипноз понадобился для того, чтобы внушить никогда не спускавшимся на Луну космонавтам, что они там были. Такое внушение, однако, не дает массы дополнительных подробностей, которые сопровождают любое реальное действие человека, и уж тем более не создает ощущений, как и любое сновидение. Помнишь, что убегал от кого-то, а вот кто это был и по какой дороге бежал, что располагалось на обочинах, о чем при этом думал – хоть убей.

Не лишним будет напомнить, что это время было расцветом интереса оборонных ведомств крупных стран ко всяческим экстрасенсам, ясновидящим, гипнотизерам и тому подобному, которых использовали бригадами. Через них-то и могли пропустить астронавтов.

Очевидно также и то, что такой глубокий и мощный гипноз не мог пройти для психики бесследно. И это подтверждается поведением самих астронавтов. К примеру, первый «лунавт» Нейл Армстронг на долгие годы исчез из виду и вел странную жизнь отшельника.

Следующий человек, ступивший в июле 1969 года на Луну, – Эдвин Олдрин – в своей автобиографической книге «Возвращение на землю» приводит один весьма любопытный случай, который приключился с ним в начале 1970-х годов. Олдрин выступал в клубе «Киванис» калифорнийского городка Палмдейл. Во время выступления ему задали простой вопрос: «На что похожи ощущения, которые вы испытывали на Луне?»

На Олдрина накатила волна паники. И чем сильнее он пытался вспомнить свои ощущения, тем больше становилась его паника. В итоге он был вынужден прервать выступление и покинуть клуб в сопровождении жены Джоан. А когда Олдрин вышел из клуба на улицу, ему стало плохо уже физически.

Похожий случай произошел с астронавтом, в 1999 году во время интервью интернет-изданию Salon.com ему задали вопрос о том, каковы были его ощущения от пребывания на Луне, на что это было похоже. Олдрин откровенно рассвирепел: «Бога ради, я не знаю! Я просто не знаю! Этот вопрос ставит меня в тупик с тех пор, как я покинул Луну!»

http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-n…dvergnuty-gipnozu

В поздних миссиях, чтобы у астронавтов ПОЯВИЛИСЬ ощущения от "высадки" на Луну, им устраивали БОЛЕЕ ТАКТИЛЬНЫЕ тренировки:

post-5340-1126715451.jpg


post-5340-1126715538.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Американским астронавтам гипнотизеры опытные промывали мозги, для участников ВОВ их просто столько не найти
Раньше они были очень популярны, каждый гипнотизёр может за сутки обработать целый зал, за 60+ лет давно всех обработали.
В поздних миссиях, чтобы у астронавтов ПОЯВИЛИСЬ ощущения от "высадки" на Луну, им устраивали БОЛЕЕ ТАКТИЛЬНЫЕ тренировки:
Поэтому устраивали военные сборы, призывая ветеранов чтобы подкрепить чушь гипнотизеров тактильными ощушениями войны
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Поэтому устраивали военные сборы, призывая ветеранов чтобы подкрепить чушь гипнотизеров тактильными ощушениями войны

Название данного феномена «эффект манделы«, появилось после смерти Нельсона Манделы в 2013 году, когда тысячи и сотни тысяч человек стали писать в интернете, что они прекрасно помнят, о смерти Нельсона Манделы в 1980-х годах в тюрьме. И зачем типа обманывать мир, что он умер ещё раз, но уже в 2013 году? Психологи были не готовы к такому массовому помешательству, когда огромное количество людей одновременно заявляет одно и то же, без какой-то очевидной причины или выгоды.

Но, была одна маленькая деталь. Они не могли предоставить никакие доказательства своим словам. Вообще никаких. А в современном мире, даже если миллиард людей скажет, что они увидели НЛО, это всё равно будет фантазией для остальных 6ти миллиардов. Для подтверждения своих слов всегда надо приносить бумагу, справку, выписку, видео, вещественное доказательство. Ваши показания в нормальном суде не примут на веру. То есть, несите в суд ещё ХОТЬ ЧТО-ТО.

....
Глюки «Матрицы».

Если наш мир — компьютерная игра, и вокруг этой идеи построен весь сайт, то все последние обновления и аномалии — результат новой версии игры. Это как ваш смартфон подгружает периодически новые версии прошивки Андроида. Ведь бывает же такое, что новая прошивка криво работает со старыми файлами. Вернее, 99,9% всех файлов работают нормально, а некоторые мелкие, старые могут плохо «открываться», «загружаться» и т.д. Поэтому провалы только в «мелочах» и «незначительных фактах». Ничего серьёзного и фундаментального затронуто не было, все законы физики работают.
http://www.meltingreality.com/effekt-mandeli-primeri-objasnenija/
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вот видите, ВМВ не было и эффект Манделы тут играет за мою точку зрения.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Первые шесть спутников программы "Сфера" планируется запустить через три года

Первые шесть спутников связи и дистанционного зондирования Земли уникальной программы "Сфера", о которой сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии", планируется запустить через три года. Об этом сообщил в четверг ТАСС генеральный директор холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") Андрей Тюлин.

По его словам, программа "Сфера" выросла из проекта спутниковой системы связи "Эфир", которая теперь уже станет частью "Сферы". Также, по его словам, в программу войдет сегмент "Сфера-В" для нужд военных.

"Сейчас мы просчитали реализуемость по этому проекту, я думаю, демонстратор должен получиться в ближайшие три года - это и аппараты, и технологии. Мы уже идем полностью с проработкой наземной инфраструктуры телекоммуникационными компаниями. Для нас это будет первый такой опыт, когда мы задействуем не просто связанную группировку, а хотим интегрироваться с сетевыми компаниями, с наземной инфраструктурой и с космическим эшелоном", - подчеркнул он.

"Это очень сложная задача. Я думаю, три года для решения технических, технологических вопросов - это очень сжатый срок", - сказал Тюлин, отвечая на вопрос о сроках запуска первого спутника. По его словам демонстратор представляет из себя фрагмент спутниковой группировки с наземной инфраструктурой. "Мы пока предусматриваем попробовать фрагмент, куда войдут шесть спутников", - сказал он.

Тюлин рассказал, что идею сделать такую глобальную программу и увеличить группировку спутников, входящую в нее, предложило экспертное сообщество. "Мы презентовали внутренний проект РКС "Эфир", где демонстрировали свой технологический задел. Нас покритиковали за то, что группировка небольшая и не все задачи охватываются, а также за медленные темпы развертывания группировки", - рассказал он. По его словам, в РКС не ожидали от экспертного сообщества такого "живого отклика".

"После презентации нас завалили рекомендациями и предложениями. "Ростелеком" поддержал проект и то, что нужно делать смешанную группировку - земля и космос", - сообщил он.

Тюлин отметил, что в программу были внесены корректировки. "Первоначально мы планировали около 260 аппаратов, а здесь совершенно другой масштаб. Тот технологический задел, который мы имеем, позволит нам выйти на эти характеристики, решено было сделать такой амбициозный проект, параметры его сегодня президент озвучил", - подчеркнул он.

По его словам, технологически компания полностью готова к такому глобальному проекту, для него "используются именно российские технологии". Программа также будет использоваться для создания цифрового образа Земли в проекте "Цифровая Земля", добавил Тюлин.

Президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе "Прямой линии" сообщил, что Россия в ближайшие несколько лет планирует запустить 600 спутников связи и дистанционного зондирования Земли по уникальной программе "Сфера".

В Роскосмосе подтвердили ТАСС, что госкорпорация ведет научно-исследовательскую работу в области создания многоцелевой группировки спутников программы "Сфера", частью которой является система глобального интернета вещей "Эфир".
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
"Роскосмос" хочет сменить руководство РКК "Энергия"

"Роскосмос" созвал внеочередное общее собрание акционеров Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" с целью выбора нового совета директоров, впоследствии может поменяться и гендиректор РКК, сообщил РИА Новости в субботу источник в отрасли.

"Внеочередное заседание общего собрания акционеров корпорации проводится с целью избрания нового совета директоров, отвечающего за назначение единого исполнительного органа — генерального директора предприятия", — сказал собеседник агентства.

Смена совета директоров предприятия проводится в преддверии запланированной на конец июня общего планового годового собрания акционеров, на котором должен быть утвержден годовой отчет, а также внесены определенные изменения в устав корпорации.

Внеочередное собрание акционеров понадобилось для того, чтобы скорректировать список предлагаемых для избрания в совет директоров персон. В настоящее время в нем присутствуют лица, которые уже не имеют отношения к ракетно-космической отрасли. Например, бывший гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров.

По словам источника, предполагается сделать председателем совета директоров "Энергии" и.о. первого заместителя гендиректора "Роскосмоса" Николая Севастьянова, в свое время работавшего президентом корпорации "Энергия". Кроме того, новый совет директоров сможет избрать нового генерального директора "Энергии".

Давно пора...
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
В НАСА выразили надежду, что Роскосмос и дальше будет помалкивать про лунную аферу США
В НАСА рассчитывают на продуктивное сотрудничество с Рогозиным
Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) рассчитывает на продуктивное сотрудничество с новым руководителем Роскосмоса Дмитрием Рогозиным, заявил заместитель администратора НАСА по пилотируемым программам Билл Герстенмайер, присутствовавший на стыковке корабля "Союз МС-09" с МКС в подмосковном ЦУПе, передает РИА Новости.

"На Байконуре я действительно встречался с господином Рогозиным. У нас прошла очень продуктивная беседа, я рассказал ему о сегодняшней ситуации касательно нескольких программ, он сделал то же самое. Беседа была очень продуктивной, я надеюсь на очень хорошее сотрудничество в будущем", — сказал он журналистам.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
http://www.parabolicarc.com/2018/06/09/spacex-plans-major-expansion-nasa-ksc/
Маск решил расшириться в центре Кеннеди, для обеспечения 10 пусков Фелкон-Хэви и 63 посадок блоков Фалькон-9 и Фелькон-Хэви в год. Учитывая Боку Чику и Ванденберг. Похоже Маск собирается пускать больше всего остального мира вместе взятого
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://m.lenta.ru/news/2018/06/13/sfera/
Все 600 космических аппаратов перспективной российской глобальной спутниковой системы «Сфера» могут быть запущены тяжелой ракетой «Ангара-5», сообщил ТАСС исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Николай Севастьянов.

«Спутники планируется запускать кластерами на тяжелой ракете "Ангара-5", которая уже разработана», — заявил чиновник.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Подборка новостей о проблемах Хрунечева

Финансовые детали
https://www.kommersant.ru/doc/3656868

египетский спутник EgyptSat-2 и ангольский телекоммуникационный аппарат AngoSat-1 — были провалены. Страховая сумма по египетскому контракту позволяла создать новый аппарат без изыскания дополнительных средств (их нужно найти только для приобретения ракеты). Ангольское соглашение покрывает только половину стоимости воссоздания спутника, вторую половину «Энергии» надо изыскивать из собственных средств. А это, как сообщал ранее “Ъ”, не менее $130 млн.

после прихода господина Рогозина в «Роскосмосе» состоялся ряд совещаний в связи с критическим положением ГКНПЦ, чьи долговые обязательства (заемные средства и кредиты) в общей сумме приблизились к 100 млрд руб.; более того, на третий день работы новый глава госкорпорации был вынужден занять предприятию денег для погашения задолженности по зарплате.


Организационные
https://ria.ru/science/20180601/1521831706.html
Космический центр им. Хруничева освободит более 200 корпусов завода в Филевской пойме, на котором производятся ракеты "Протон" и другая космическая техника. Копия приказа о создании комиссии по высвобождению зданий и сооружений, подписанного генеральным директором Центра Алексеем Варочко, имеется в распоряжении РИА Новости

Согласно приложению к приказу, всего планируется освободить от производственных задач 217 корпусов: производственные цеха, административные и лабораторные корпуса, транспортные и сервисные помещения, оранжерею.
"Оставляют буквально три-четыре корпуса, в том числе основной сборочный цех №22, где собирают ракеты "Протон", и корпус под сборку "Ангары


Технические детали
https://www.kommersant.ru/doc/3656868

Господину Варочко предстоит сконцентрироваться на исполнении контрактов по производству «Протонов» (в общей сложности на площадке в Филях нужно собрать около 20 таких ракет), а после приступить к закрытию «московской площадки». Так называют ракетно-космический завод в Филях, генерирующий основные убытки: по данным “Ъ”, для выхода на точку безубыточности ему нужно производить не менее девяти «Протонов» в год, но сейчас речь идет максимум о двух-трех ракетах…
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Глава ИКИ РАН назвал причину переноса запуска российской станции к Луне

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Запуск первой за четверть века российской станции к Луне "Луна-25" откладывается не по техническим причинам или недостатка средств, а по баллистическим условиям совершения посадки, пояснил на научной конференции в Институте космических исследований РАН научный руководитель института Лев Зеленый.

Ранее сообщалось, что Совет РАН по космосу рассмотрел вопрос о переносе запуска миссии "Луна-25" с 2019 на 2021 год. Однако решение об обращении к Роскосмосу для изменения сроков проекта так и не было принято.

"Мы упорно работали над этим проектом, но, к сожалению, из-за баллистических условий для исследования региона, а более трудно высадиться в экваториальной части Луны, первая миссия была отложена на 2021 год. В этот раз не из-за денег или технических проблем, а только по условиям баллистической навигации для посадки в 2020 году", — рассказал Зеленый.

Согласно предварительной презентации, последующие миссии "Луна-26" и "Луна-27" могут также состояться позже — в 2022-2023 годах. Ранее запуск "Луны-26" намечался на 2021 год, "Луны-27" — на 2022 год.

За пределами действующей Федеральной космической программы, рассчитанной до 2025 года, рассматривается возможность запуска к Луне миссии "Луна-28" для взятия криогенных проб грунта, а затем миссии "Луна-29" с отправкой тяжёлого лунохода.
https://ria.ru/space/20180613/1522608906.html
 
Сверху