Общие вопросы космонавтики II

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
"Я скажу правду об афере,но не напрямую,а завуалировано.Кто умный,тот поймёт". Кстати,это ваше предположение,или есть подтверждение и от других источников?

Другие источники - это его личное признание о причинах, побудивших сказать не напрямую?:-D

На мой вкус и по моему воспитанию или правда полная,или нехрен вякать.Иначе как ему верить?

Вы верьте не ему, а фактам, которые он приводит.

И НАССА проще было объяснить сложность передачи видео с Луны техническим несовершенством,чем затевать такую аферу с постановками в студии.

Это если бы НАСА смогло высадить людей на Луну, а оно не смогло.

Кстати,с советского Лунохода видео ведь транслировали.Почему американцы не могли?

Потому что не были на Луне.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
На фото миссии Аполлон 17 найдено изображение человека без скафандра


6115810-2931892.jpg


6115810-2931893.jpg


https://www.kp.ru/daily/26760/3791624/
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Только тень в скафандре.:-D А теперь обьясните этот казус
Мне кажется, что спорить с SkyLab даже просто неинтересно. Он начального уровня. Я помню одного человека с другого форума, он намного креативнее опровергал полёты, даже доказывал, как сумели подделать снимки миссий, правда получилось как обычно : легче слетать, чем подделать. Могу порадовать ссылкой на креативного гражданина (форум Балансира). А SkyLab может только глупости повторять за другими.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Мне кажется, что спорить с SkyLab даже просто неинтересно. Он начального уровня. Я помню одного человека с другого форума, он намного креативнее опровергал полёты, даже доказывал, как сумели подделать снимки миссий, правда получилось как обычно : легче слетать, чем подделать. Могу порадовать ссылкой на креативного гражданина (форум Балансира). А SkyLab может только глупости повторять за другими.
Мне ещё не попадался человек рассказывающий про обмен супер секрета на статус сырьевого предатка. Разве не креатив?
А всяких мастеров точной оценки мощностей движков по обломкам поднятым со дна океана я навидался
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А всяких мастеров точной оценки мощностей движков по обломкам поднятым со дна океана я навидался
Они знают теплотворные характеристики топлива и критическое сечение сопла смотрят.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Они знают теплотворные характеристики топлива и критическое сечение сопла смотрят.
Ага, пусть тогда посмотрят на фотки двигателей установленных на блок 5 фалькон-9 и скажут, сколько там тяги. А то в интернете споры идут активные.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Только тень в скафандре.:-D А теперь обьясните этот казус

Что тут объяснять, чувак в ветровке и сапогах, как у астронавтов (чтобы следы если останутся были правильными).
Видимо, прохладно было в павильоне, это и понятно, ведь он достаточно большой, около 25 метров радиус сцены:

SunSimulate.gif
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Что тут объяснять, чувак в ветровке и сапогах, как у астронавтов (чтобы следы если останутся были правильными).
Видимо, прохладно было в павильоне, это и понятно, ведь он достаточно большой, около 25 метров радиус сцены:
Так вы не ответили на вопрос, почему тень как у скафандра?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Макет корабля "Федерация" отправили на испытания в аэродинамические трубы ЦАГИ
Макет нового российского пилотируемого космического корабля "Федерация" проходит серию испытаний в аэродинамических трубах Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени профессора Н. Е. Жуковского, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Макет корабля был доставлен в институт для выполнения серии испытаний в аэродинамических трубах, эксперименты проводятся в настоящее время. Планируются испытания модели в сверхзвуковом и гиперзвуковом потоке", - сказал собеседник агентства, не уточнив сроки начала и завершения исследований. По его словам, будет изучаться распределение давления и тепла на поверхности корабля при движении в атмосфере, строиться схема обтекания макета воздухом и так далее.

В отличие от "Союзов", "Федерация" будет устанавливаться на ракету-носитель в открытом виде - поверхность носовой части корабля будет выполнять функцию головного обтекателя.

Источник уточнил, что в ЦАГИ также планируется исследовать поведение и управляемость корабля в воздухе при отстреливании головного блока от ракеты в случае аварии на старте или во время выведения.

В пресс-центре Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" - компании-разработчика "Федерации" - подтвердили, что в ЦАГИ с участием специалистов "Энергия" проводятся экспериментальные исследования в аэродинамических трубах на моделях корабля, изготовленных в корпорации. "Всего для испытаний в ЦАГИ изготовлено три макета перспективного транспортного корабля "Федерация", - добавили там.

Цель испытаний, уточнили в "Энергии", - определение аэродинамических характеристик возвращаемого аппарата корабля, отделяемого головного блока системы аварийного спасения (капсула с космонавтами и штанга с двигателями), космической головной части в составе ракеты-носителя, а также получение данных для анализа их устойчивости и управляемости, расчет нагрузок.

В пресс-центре отметили, что исследования проводятся в аэродинамических трубах ЦАГИ, являющихся самыми большими в РФ и позволяющих испытывать модели в широком диапазоне скоростей - от дозвуковых до сверхзвуковых. "Сложные, комбинированные многоцелевые модели, используемые в ходе испытаний, оснащены средствами измерений, которые позволяют получать данные по суммарным силам и моментам, действующим на корабль, распределению и пульсациям давления по его поверхности", - добавили в пресс-службе корпорации.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/36151/
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Китайское судно "Юаньван-6" приступило к выполнению миссии по слежению за спутником-ретранслятором "Цюэцяо" для лунного зонда "Чанъэ-4"
Лунный зонд "Чанъэ-4" будет запущен в конце нынешнего года, он должен будет совершить первую в истории человечества посадку на обратной стороне Луны. Спутник-ретранслятор "Цюэцяо" будет отвечать за передачу сигнала между Землей и обратной стороной Луны.

Слежение и контроль над "Цюэцяо" с моря будет осуществляться судами "Юаньван-6" и "Юаньван-7". Судно "Юаньван-7" только что завершило миссию по слежению за спутником связи APSTAR-6C и уже отправилось в заданную акваторию для выполнения нового задания.
http://russian.news.cn/2018-05/06/c_137159182.htm
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Оператор комбинированных съемок Всеволод Якубович, делавший комбинированные кадры более чем к 80 фильмам (среди которых "Бриллиантовая рука", "Тот самый Мюнхгаузен", "Гардемарины, вперед!", "Айболит-66") высказывает свое мнение о кинокадрах пребывания американцев на Луне - о проездах на ровере (электромобиле).
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Оператор комбинированных съемок Всеволод Якубович, делавший комбинированные кадры более чем к 80 фильмам (среди которых "Бриллиантовая рука", "Тот самый Мюнхгаузен", "Гардемарины, вперед!", "Айболит-66") высказывает свое мнение о...
..об Общих вопросах космонавтики.
Задолбало уже. Где кадры, как Армстронг смотрит в баре прямую трансляцю своей высадки на Луну? Пора бы уже снять!
И плевать на мнения наших суперпрофи космоса - их обманули, говорит оператор "Мосфильма".
Кстати, неоспоримые фото-видео материалы пребывания в космосе наших Гагарина, Титова, Терешковой у вас есть? Предъявите, посмотрим.
Я уже не говорю о фотографиях Япета и Плутона. Любой блогер на раз докажет, что это фальшак.
Обосрать зарубежного героя у нас котируется как доблесть. Тем и живы.
 
Последнее редактирование:
Сверху