Общие вопросы к военным летчикам

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
Зона обстрела - 2 горизонтальных прохода луча в секторе шириной 40 градусов либо 4 прохода луча в секторе 20 градусов. Ширина луча - 2.3 градуса. Получается, что обсуждаемая площадь зоны многоцелевого сопровождения и обстрела - всего 184 кв. градуса, а не 420.

При этом я просто тащусь от точности такого "сопровождения". 24 цели должны услужливо разделиться по эшелонам и по фронту с промежутком в 6-7 км, и уж тогда "томкет" им покажет!
:grin:

184кв градуса за 160км это огромная площадь , так что характеристики для дальнего боя вполне приемлемые.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Supremum написал(а):
Breeze
Есть такое понятие как интенсивность боевых действий. Если за 8 лет сбили всего 50 самолётов то значит интенсивность была низкой, и всего делов то.
Примерно об этом я и писал -30% боевых вылетов пришлась на несколько месяцев 1980 года,потом спад -и чем дальше ,тем больше.Кстати,даже по таблицам Купера это заметно -сперва по несколько сбитых самолетов за один день,в 1980 году,потом один самолет за несколько месяцев.Тем более.что нехватка запчастей действительно сказывалась.
нескромный вопрос -а Вы что,хотите переубедить Михаила Исаковича?Он же верует и к аргументам нечуствителен.Я такие попытки давно оставил и пишу только для остальной публики
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
sivuch написал(а):
нескромный вопрос -а Вы что,хотите переубедить Михаила Исаковича?Он же верует и к аргументам нечуствителен.
"Зачем заставлять верблюда пить, если можно его просто пнуть под зад" (с) Маринель.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
"Зачем заставлять верблюда пить, если можно его просто пнуть под зад" (с) Маринель.

Supremum написал(а):
Ну что вы! "Горбатого могила исправит".

Камрады! Ну, зачем, зачем вы обидели Михаила Исаковича? Как же я теперь? Как же про зону обстрела?
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
сейчас спровоцирую вас. мне етот коментар заставил сигарету проглотит внезапно, когда диктор крякнул об не имеющих аналог .... и когда напрямую сравнил заслона с РЛС ф 14 того.... :grin: :grin: :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=OqA5mxgyndw
меня охватило чувство, что я на заседание политбюро КПСС где то в 70 тых :-D

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

бриз, на вашем месте я закопнел бы стать етому чудище штурманом :-D :-D
и защурмовал бы...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
rosen написал(а):
сейчас спровоцирую вас. мне етот коментар заставил сигарету проглотит внезапно, когда диктор крякнул об не имеющих аналог

Надеюсь, вы не пострадали.

rosen написал(а):
.... и когда напрямую сравнил заслона с РЛС ф 14 того....

Репортаж этот, судя-по всему, начала 90-х, а тогда СУВ "Заслон" с ФАР перехватчика МиГ-31 не имела серийных аналогов в мире. Так что все правильно.

Указывается зона одновременного обстрела 4-х целей по азимуту 140 и по высоте места 70 градусов, т.е. 9800 квадратных градусов, что на порядок выше, чем у "Томкета" (ранее, у меня была информация из книги под редакцией академика Федосова, где указывалось это значение 18000).

В репортаже, конечно, приврали, особенно о УР Р-60, но мы их сейчас не обсуждаем.

rosen написал(а):
меня охватило чувство, что я на заседание политбюро КПСС где то в 70 тых

На заседаниях ЦК Политбюрю я бы никогда не присутствовал, даже если бы они проходили в этом году. Но на комсомольских собраниях бывать приходилось - надо было скрывать, что зеваешь.
:grin: :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
marinel написал(а):
"Зачем заставлять верблюда пить, если можно его просто пнуть под зад" (с) Маринель.
Supremum написал(а):
Ну что вы! "Горбатого могила исправит".
Камрады! Ну, зачем, зачем вы обидели Михаила Исаковича? Как же я теперь? Как же про зону обстрела?
- Довожу до Вас, мой пушистый полосатый камрад: как я уже говорил многократно, - обидеть меня может только тот, кого я действительно уважаю.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Довожу до Вас, мой пушистый полосатый камрад: как я уже говорил многократно, - обидеть меня может только тот, кого я действительно уважаю.

Ok, тогда продолжим. Как вы прокомментируете те ссылки, которые привел Sivuch?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Он привёл много ссылок. О чём конкретно?
 
V

vasya

Guest
Breeze написал(а):
Довожу до Вас, мой пушистый полосатый камрад: как я уже говорил многократно, - обидеть меня может только тот, кого я действительно уважаю.
Ладно marinel , но с Supremumом вы за что так? :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Как - "так"? Совершенно никак...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Tigr написал(а):
Breeze написал(а):
Он привёл много ссылок. О чём конкретно?

http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... &start=120
- Этот вопрос в настоящий момент отдан на экспертизу. При получении результатов я обязательно ознакомлю с ними всех интересантов.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Как - "так"? Совершенно никак...

Я понимаю, что вы не писали указанную мной ссылку, которая адресует на другую, но я также прекрасно помню, что вы именно ее приводили в качестве подтверждения своих аргументов (если не ошибаюсь, то стр.26 этой темы).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze написал(а):
Как - "так"? Совершенно никак...
Я понимаю, что вы не писали указанную мной ссылку, которая адресует на другую, но я также прекрасно помню, что вы именно ее приводили в качестве подтверждения своих аргументов (если не ошибаюсь, то стр.26 этой темы).
- Вы могли бы писать менее абракодабристо?? Я ведь не держу в памяти все извивы Ваших мыслей. Говорите конкретней и чётче.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Довожу до Вас, мой пушистый полосатый камрад: как я уже говорил многократно, - обидеть меня может только тот, кого я действительно уважаю.
А уважаете вы только тех кто с вами согласен. :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
- Довожу до Вас, мой пушистый полосатый камрад: как я уже говорил многократно, - обидеть меня может только тот, кого я действительно уважаю.
А уважаете вы только тех кто с вами согласен. :)
- Отнюдь-с! Я уважаю знающих и умных, при этом неангажированных и непредвзятых, желательно - с хорошим чувством юмора...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Отнюдь-с! Я уважаю знающих и умных, при этом неангажированных и непредвзятых, желательно - с хорошим чувством юмора...
О! Так это же я! :-D
19121497_1204206126_1.jpg
 
V

vasya

Guest
Tigr написал(а):
По-вашим словам, вы уже направили его на экспертизу. Какую, если не тайна?
Так бриз это ж не один человек, пока комиссия обработает, пока согласуют с вашингтоном... :grin:
 
Сверху