Общеполитические вопросы

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
Путин. Коррупция. Независимый экспертный доклад
Посмотрел авторство....баа, знакомые все лица:
Сопредседатели : (Партия народной свободы - ПНС... :grin: )
- Михаил Касьянов
- Борис Немцов
- Владимир Рыжков

А я чувствую, где-то я уже такое читал.... :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Atass написал(а):
Там где-то две бувы
Не, у меня другая ассоциация возникла - в Ливии - ПНС и тут - ПНС... :-D Вот и подумалось, может это партия Немцова в Африке шурудит... :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
экс майор написал(а):
В АСБУ РВСН - донесение ПНС - это Пуск Не Состоялся !

(Осечка, блин!)

У этих ребят осечка во всём,за что не возьмутся,за исключением Каспарова в шахматах. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Breeze написал(а):
Путин. Коррупция. Независимый экспертный доклад
Посмотрел авторство....баа, знакомые все лица:
Сопредседатели : (Партия народной свободы - ПНС... :grin: )
- Михаил Касьянов
- Борис Немцов
- Владимир Рыжков

А я чувствую, где-то я уже такое читал.... :-D
Скажу прямо, это же надо этих пи.... называть независимыми экспертами. Да они продались с потрохами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Поигрался, и хватит:

"Главная идея Медведева не финансируется

Новых модернизационных проектов бюджетом не предусмотрено, госфинансирование инновационных институтов вроде «Сколкова» сокращается, снизилась интенсивность работы самой комиссии по модернизации"
http://www.vedomosti.ru/tech/news/14030 ... ernizaciya
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ИМХО лучше бы финансировали Сколково, чем всякие олимпиады и ЧМ по футболу.
Тратят огромные деньги непонятно на что, когда по идее надо осваивать Арктику, Дальний Восток, Север. Нефти то осталось на 20 с хвостиком лет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
ИМХО лучше бы финансировали Сколково, чем всякие олимпиады и ЧМ по футболу.
Тратят огромные деньги непонятно на что, когда по идее надо осваивать Арктику, Дальний Восток, Север. Нефти то осталось на 20 с хвостиком лет.
Вот не соглашусь.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Поигрался, и хватит:
Journeyman написал(а):
ИМХО лучше бы финансировали Сколково, чем всякие олимпиады и ЧМ по футболу.
Да может иногда и не надо прямо финансировать, а достаточно создать условия для того, чтобы это сделали другие. Механизмов сколько угодно! Прямое же финансирование государством - это как бездонная бочка. Уж сколько люди уже посмеялись над стоимостью трассы, ведущей в Сколково и над ее состоянием!
Государство должно прямо вкладываться туда, где без этого никак. И если к президенту постепенно пришло такое понимание, это не так уж плохо.
marinel написал(а):
Вот не соглашусь.
С чем, с тем, что нефти у нас осталось на 20 лет?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
С чем, с тем, что нефти у нас осталось на 20 лет?
Тут я просто не знаю. А не согласна я с тем, что насколько я поняла Journeyman олимпиада и ЧМ по футболу нам не нужен.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Тут я просто не знаю.
В любом случае запасы ограничены, а ничего нового не предвидится. Арктика - конечно хорошо, но есть ощущение, что нефтегазовое лобби блокирует даже малейшие поползновения к чему-то новому.
marinel написал(а):
А не согласна я с тем, что насколько я поняла Journeyman олимпиада и ЧМ по футболу нам не нужен.
Я, скажем так, тоже отношусь к этим мегапроектам без особого восторга.
Тратить миллиарды в условиях, когда их целевое и эффективное расходование фактически не возможно объективно обеспечить и проконтролировать - это значить сильно переплатить и нанести бюджету очередной урон. Ведь тот же Кудрин говорил об этом же. Он ведь был не против расходов, но против того, чтобы расходы были ради расходов, когда должен был быть четкий результат.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Более того. Тратим миллиарды. А строят зачастую гастарбайтеры, фактически получающие лишь долю заработанных средств - такую ситуацию считаю нездоровой. Так точно быть не должно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А не согласна я с тем, что насколько я поняла Journeyman олимпиада и ЧМ по футболу нам не нужен.
Да, я именно так и думаю. У России намного больше проблем которые требуют финансирования (тем более такого как 15-20 миллиардов долларов), у нас например износ обьектов ЖКХ составляет более 60%. К 2016 году Россия окажется на грани "коммунальной" катастрофы. ЖКХ - это всего лишь один из примеров.

Прямое же финансирование государством - это как бездонная бочка.
Коррупция...

С чем, с тем, что нефти у нас осталось на 20 лет?
Тут я просто не знаю
Оценочные запасы нефти в РФ - 77,4 миллиардов баррелей. Это составляет 5.6% от мировых запасов нефти. Уровень добычи нефти в РФ - самый большой в мире. Итог - с текущими темпами добычи - нефти хватит на 21 год.
Для сравнения:
В Саудовской Аравии оценочные запасы - 264.5 миллиардов баррелей.
В Венесуэле - 211.
В Иране -137.
В Ираке - 115.
В Ливии - 46,5
Все эти государства обладая такими запасами (за исключением Ливии), добывают нефти и продают нефти меньше чем РФ. Вот такая вот странная хрень.
http://www.bp.com/liveassets/bp_interne ... t_2011.pdf

Американцы уже выпилили Ирак, на очереди Иран, и Венесуэла. Ливийская скважина досталась Европе (чтобы обидно не было).
Чавес уже "нечаянно" с онкологией оказался, видимо зря начал перевооружаться, а с Саудовской Аравией американцы разберутся в последнюю очередь, т.е. после Ирана.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
ИМХО лучше бы финансировали Сколково, чем всякие олимпиады и ЧМ по футболу.
Сколково своего рода еврозона - концентрируются интеллектуальные продукты, а дальше изымаются и контролируются...
Все это я к тому, что создатели «Сisco» и те кто создал ему на родине благоприятные условия для развития, очень умные и дальновидные люди. Именно потому, их детища в лице «Сisco» и других подобных компаний, уже сегодня ходят вокруг Сколково словно кот вокруг горячей каши, понимая, что подавляющее большинство интеллектуальных продуктов (НИОКРов) созданных там, ввиду безденежья России и отсутствия у нее инфраструктуры необходимой для их запуска в серийное производство, в самой России, востребованы не будут. В результате, главными бенефициарами Сколково окажутся высокотехнологичные иностранные компании, которым на родине будут созданы гораздо более благоприятные условия развития, чем российским компаниям, в России.
И даже если производственная база будет создана в России, и реализовываться продукция будет на российском рынке, на IPO эти компании будут выходить на зарубежные рынки, увеличивая товарооборот стран-конкурентов и укрепляя их экономику.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Да может иногда и не надо прямо финансировать, а достаточно создать условия для того, чтобы это сделали другие. Механизмов сколько угодно!
И таки шо, там уже очередь?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Чего они там "наконцентрировали"? Пока это все больше прожекты...
И слава богу! Народ не очень энтузиазирует по поводу этой площадки... По крайней мере, известные мне держатели очень серьезной интеллектуальныой собственности и близко туда не подойдут...
Вообще, сдается, сколковские ветры затухают, а после марта вообще не до них будет. Айфоны не всем нужны, даже такие большие... :think:

А вот некоторые уже успели под это денег нахватать и поделить... :)
 
Сверху