Общеполитические вопросы

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
http://www.dni.ru/polit/2009/8/11/172538.html
Россия и НАТО перевернут темную страницу
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен "действительно намерен предпринять серьезную попытку улучшить отношения с Россией", заявил во вторник постоянный представитель России при альянсе Дмитрий Рогозин.[/quote]
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
БЧ-5 написал(а):
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен "действительно намерен предпринять серьезную попытку улучшить отношения с Россией", заявил во вторник постоянный представитель России при альянсе Дмитрий Рогозин.
Ну-ну. Посмотрим, что они готовы сделать для этого.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слушаю по каналу Вести (тому, который круглосуточный) в прямом эфире отчет Кудрина и Шувалова в Государственной думе. Ничего нового.
Но! Как здОрово выступил ... Зюганов! :cool: Друзья, не бросайтесь упреками с ходу, а, если будет возможность и желание, поищите в инете запись и послушайте. Смело, четко, методично разложил всю политику кудриных, фурсенковых и прочих по полочкам.
Признаться, я от него такого просто не ожидал. Удивил. Озадачил. И одновременно порадовал тем, что хоть кто-то нашел смелость сказать честно и прямо, глядя в глаза.
А сейчас вещает Жириновский. Пойду слушать.

Я еще раз убедился в правильности того, что голосую в последнее время за красных. Буду так делать и впредь. Пришел к этому не сразу, но похоже, что надолго и всерьез...

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Также нравится выступление Оксаны Дмитриевой из "Справедливой России".
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
И одновременно порадовал тем, что хоть кто-то нашел смелость сказать честно и прямо, глядя в глаза.
А чего ему бояться? Коммунисты уже давно не власть не претендуют. Следовательно, опасности не представляют - поэтому могут и побалаболить. Они уже давно стали "паровозным гудком" для сброса напряжения части народных масс.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Lavrenty написал(а):
Анатоль Ливен раскладывает нашу демшизу на составные части...

Однако, трагическим образом многие российские либералы 90-х годов - с помощью политических решений, которые они поддерживали, и высокомерного презрения, которое они демонстрировали по отношению к своим соотечественникам - добились того, что практически по всей России либералы просто не имеют никаких шансов на избрание в ближайшем поколении, а то и дольше.

Этточно :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
Однако, трагическим образом многие российские либералы 90-х годов - с помощью политических решений, которые они поддерживали, и высокомерного презрения, которое они демонстрировали по отношению к своим соотечественникам - добились того, что практически по всей России либералы просто не имеют никаких шансов на избрание в ближайшем поколении, а то и дольше.

Этточно
Да. Этим либералам я не избиратель.
В России идеи либерализма и демократии долго еще будут ругательством для большинства граждан, хоть демократии у нас никогда и не было. Так что нашим нынешним "государственникам" на таких "демократов", надававших самим себе пощечин, молиться надо.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
Я еще раз убедился в правильности того, что голосую в последнее время за красных. Буду так делать и впредь. Пришел к этому не сразу, но похоже, что надолго и всерьез...
И я вот тоже за них :-D .

Экономист написал(а):
Да. Этим либералам я не избиратель.
В России идеи либерализма и демократии долго еще будут ругательством для большинства граждан, хоть демократии у нас никогда и не было. Так что нашим нынешним "государственникам" на таких "демократов", надававших самим себе пощечин, молиться надо.
А есть ли она вообще в природе, эта демократия? ИМХО "власть крупного капитала" --- более реалистичное название. Просто разный уровень --- "у них" в отшлифовавшемся столетиями виде, а "у нас" --- в самом диком зачаточном состоянии...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
А есть ли она вообще в природе, эта демократия?
Я на самом деле не болею "назывательством". Вот, к примеру, Жириновский либерал-демократ, а иногда предлагает такое, что демократу даже в самом страшном сне не привидится. Или вот есть партия "Правое дело", а ее сопредседатель - выходец из госмонополии РАО "ЕЭС". Чего-то я не понимаю в этом королевстве.

Мне глубоко все равно как будет называться строй, главное - это его содержание. Мне ближе центризм как разумный компромис здравого государственного подхода к стратегическим и инфраструктурным вопросам и самого пристального внимания к нуждам, потребностям и интересам граждан страны. У демократии есть такие сильные стороны как возможность отдельно взятому гражданину не стать винтиком в огромном механизме, есть бОльшая возможность самореализации и, если что, защитить свои интересы законным путем, в частности в независимом суде. Суд у нас, кстати, и сейчас в России считается отдельной ветвью власти. То есть де-юре Россия - страна как раз демократическая. О демократических принципах часто говорили и Путин, и Медведев. Так что все дело не в словах. Дело в конкретных механизмах реализации.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Реалист написал(а):
ИМХО "власть крупного капитала" --- более реалистичное название.
Олигархия.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Ламер политическую систему США назвать демократией - это конечно КРУТО!!!! Блин я тогда Великий оперный певец...пойду в лучах славы понежусь...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Михаил Александрович 1 написал(а):
Ламер политическую систему США назвать демократией - это конечно КРУТО!!!! Блин я тогда Великий оперный певец...пойду в лучах славы понежусь...
Ну... адвокату разрешается....
 
Сверху