Объявлены планы первых эскадрилий F-35

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Кибершпионы взломали защиту самого дорогого проекта Пентагона
http://www.lenta.ru/news/2009/04/21/jsf/
Компьютерные взломщики получили доступ к документации американского истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 Lightning II, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих служащих администрации США. Программа создания этого самолета, которая называется JSF (Joint Strike Fighter), - самый дорогой оружейный проект Пентагона.

:-D
Народ, так не честно. Секреты скачали, с не делитесь. Не хорошо. :-D
Ну что, могу ответственно заявить, 5 дней вынужденного отпуска не прошли даром. :-D Зато теперь реальные цифирки по пепелацу есть. :OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
marinel
Голубушка Вас надо срочно отправлять в новый бан !!!! Глядишь и про Ф-22 инфа появится :-D :-D :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
marinel
ну что ж эксперимент прошёл удачно -- Бан на юмор не влияет!!!
:good: :-D :-D
 
T

Timskey

Guest
То что 1 ф-22 разбился-это вполне нормально,и у тех и у нас рухались все виды истребителей
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Российские средства противовоздушной обороны в случае военного конфликта практически не оставляют шансов на выживание американским самолетам.

Австралийский аналитический центр Air Power Australia опубликовал в феврале очередное исследование, в котором сравнил возможности российской ПВО и американской боевой авиации. Согласно результатам исследования, средства противовоздушной обороны России достигли уровня, когда возможность выживания ВВС США в случае военного конфликта практически равна нулю.

По словам директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова, высокое качество российской ПВО обусловлено тем, что, во-первых, в период холодной войны советские самолеты по качеству отставали от зарубежных аналогов, поэтому уже тогда военное советское руководство для компенсации недостатков авиации сделало акцент на развитие средств ПВО. Эта политика была поддержана и российским руководством при одновременном развитии авиационных комплексов, которые в настоящее время также не уступают лучшим западным образцам, за исключением, возможно, F-22 Raptor.
Отметим, что, по данным исследования Air Power Australia, противостоять российским ПВО не способны не только американские боевые самолеты F-15, F-16 и F/A-18, но даже перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения Joint Strike Fighter, также известный как F-35 Lightning II. Причем для того, чтобы достичь превосходства, которое американская авиация имела на момент окончания холодной войны, Пентагону необходимо принять на вооружение еще как минимум 400 самолетов F-22 Raptor. В ином случае американская авиация окончательно утратит свое стратегическое превосходство над российской ПВО.

Исследователи также пришли к выводу, что с момента окончания холодной войны российским инженерам удалось достичь значительных результатов в модернизации средств противовоздушной обороны. Как отмечает РИА "Новости", возможность проанализировать потенциал вероятного противника у российских ученых появилась во время военных конфликтов в Ираке в 1991 году и в Сербии в 1999 году.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Да, почитаешь высказывания этого Пухова и аж... даже не знаешь что сказать. Сколько пафоса
РС-24 написал(а):
противостоять российским ПВО не способны не только американские боевые самолеты F-15, F-16 и F/A-18, но даже перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения Joint Strike Fighter, также известный как F-35 Lightning II. Причем для того, чтобы достичь превосходства, которое американская авиация имела на момент окончания холодной войны, Пентагону необходимо принять на вооружение еще как минимум 400 самолетов F-22 Raptor. Российские средства противовоздушной обороны в случае военного конфликта практически не оставляют шансов на выживание американским самолетам.

Вот только о "дырах" в системе ПВО этот Пухов почему-то не пишет. И о современных комплексах, точнее о их количестве, для прорыва которых надо 400 "Рэпторов". :-( :-(
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Еще бы хотелось методику расчета наряда сил посмотреть. Почему не 1000?
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Администрация Соединенных Штатов приостановила на 13 месяцев реализацию программы испытаний и доводки многоцелевого истребителя F-35, созданного по технологии стелс, то есть малозаметного для радаров противника. Об этом сообщил 2 марта министр ВВС США Майкл Доннели.

Министерство обороны Израиля уже второй год ведет переговоры с соответствующими ведомствами США о приобретении партии из 25 таких машин для своих ВВС. Поставка "тридцать пятых" Израилю должна была начаться (при условии подписания контракта в этом году) в 2014-м. Теперь, похоже, срок прибытия из-за океана первых единиц новой техники надолго откладывается.


F-35 обладает мощным вооружением, увеличенной дальностью действия и совершенной бортовой электроникой. Имея несколько десятков таких истребителей, Израиль мог бы обеспечить себе ощутимое превосходство в ближневосточном небе.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/44864/
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
v40668273 написал(а):
Администрация Соединенных Штатов приостановила на 13 месяцев реализацию программы испытаний и доводки многоцелевого истребителя F-35

И там деньги кончились... :-D Абыдна, да...)
А может ПАКа насмотерлись и поняли что ЭТО уже не впарить за такую цену... :)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
v40668273 написал(а):
Администрация Соединенных Штатов приостановила на 13 месяцев реализацию программы испытаний
Спецы, растолкуйте. Я правильно понимаю, что теперь 13 месяцев даже испытательных полетов не будет?
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Код:
 Народ, так не честно. Секреты скачали, с не делитесь. Не хорошо.
возможно - это уже гос. тайна.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
И там деньги кончились... :-D Абыдна, да...)
А может ПАКа насмотерлись и поняли что ЭТО уже не впарить за такую цену... :)
прошло 11 лет и тут "никогда не было и вот опять"....

Пентагон вынес решение об одобрении полномасштабного производства F-35 корпорации Lockheed Martin Corp. находится на неопределенном сроке, поскольку официальные лица по-прежнему не могут сказать, когда истребитель будет готов к боевым испытаниям, которые неоднократно откладывались с 2017 года.
https://www.bloomberg.com/news/arti...8-billion-f-35-s-full-rate-production-on-hold

:-D:-D:-D:-D:-D
 
Сверху