Обама: сможет ли этот проект создать диктатуру PAX AMERICANA де-юре...

Тема в разделе "США", создана пользователем asktay, 24 сен 2009.

?

Сможет или нет?

1. Надорвется так же, как и его предшественник

0 голосов
    0,0%
  2. Все это закончится 3 мировой

0 голосов
    0,0%
  3. Все, что говорит Обама - это правда и весь мир ждет счастливое будущее (но без террористов, исламист

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    Американские дети в школах разучивают гимны Обаме
    http://newsru.com/world/24sep2009/songofpraise.html

Президент США подчеркнул, что не собирается извиняться за то, что защищает интересы своей страны, но при этом выразил глубокое убеждение в том, что "в 2009 году - больше, чем когда-либо прежде в человеческой истории, интересы государств и народов являются общими ".

"Мы больше не можем позволить себе роскоши использовать наши разногласия как оправдание того, что мы не в состоянии работать сообща, - сказал Обама. - Настало время для того, чтобы мир двинулся в новом направлении"

"Я говорю об этом не для того, чтобы посеять страх, но чтобы констатировать факт: размаху вызовов, которые стоят перед нами, еще только предстоит противопоставить значительность наших действий",- подчеркнул он.

Соединенные Штаты поставили перед собой "четкую и целенаправленную задачу" - сотрудничать со всеми государствами-членами ООН, чтобы добиться поражения международной террористической организации "Аль-Каида" и контактирующих с ней экстремистских структур (шеф ЦРУ после этой речи конечно же пошел вешаться :grin: )

Глава американской администрации напомнил, что именно "Аль-Каида" несет ответственность за "убийства тысяч людей разных вероисповеданий и национальностей", эта же организация планировала взорвать само здание Генассамблеи (см. выше: "Я говорю об этом не для того, чтобы посеять страх")

Обама о России (2008, избирательная кампания):
    http://www.kp.ru/daily/24178.4/387792/

"Они демонстрируют поведение зла, и я думаю, что нам важно понимать, что это не прежний Советский Союз, но у них по-прежнему имеются националистические импульсы, и это, я думаю, очень опасно"
    +
    Возрождение России - одна из главных проблем, которую придется решать следующему президенту США. Мы не должны ограничиваться только моральной поддержкой соседних с Россией стран..."
    - и это при том, что, по его словам, интересы государств и народов являются общими... Лгун, патологический лгун...

Какие мнения? :study:

Редакция названия темы моя. Экономист

2. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    К сожалению, правила форума запрещают высказывать сложившееся мнение....

3. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    можно в личку :OK-)

4. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Какая к лешему гегемония....
    Если это не удалось Бушу в эпоху беспрецедентных наваров и виртуальной экономики, то Обаме придется весь свой срок разгребать накопившиеся проблемы. В основном денежные. При всей радужных высказываниях их аналитиков никакого роста не наблюдается, инвестиций тоже, вкладыватся в амерс-кие бумаги сейчас будет только маньяк.
    Реальный сектор экономики плавно переехал в Китай. Пусть и дрянного качества, но китайцы считают объемы.
    Думается США постепенно скатится к роли просто одной из ведущих мировых держав, а на гегемона у нее нет пороху уже... Сейчас даже третью мелкую войну финасировать не на что. И желающих в них поучаствовать тоже все убавляется.

Да и народ постепенно просыпается. Выборы кончились, красивые пиджаки на вешалку и под нафталин, начались будни. Конечно какая то часть фанатов всегда останется, но пока внутрення ситуация идет вниз несмотря на все меры и вбросы зеленых фантиков. Многие оказались на улице - без работы, без жилья, без средств. Над еще большим кол-вом висит такая же перспектива. Вот им и предложите разучить гимн Обаме...

5. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    Хммм... Вот представьте себе семейку умных, наглых бандитов-кидал: ОН - жлоб, бугор (прикрытие) тэксзть, ОНА - лохотронщица с языком подвешенным так, как вам и не снилось (приманка-развод-провокация). Если они захотят вас обуть на деньги, лишить вас чести и жизни, наконец - они с легкостью это сделают. Залог этому - РАВНОДУШНАЯ, ЦИНИЧНАЯ, ТРУСЛИВАЯ ТОЛПА вокруг и профессионализм этой пары... Против вашего профессионализма... А для лучшей аналогии представьте, что с вами ОДНОВРЕМЕННО И СОГЛАСОВАННО работают ДЕСЯТКИ таких пар... Профи...
    Буш, Обама - у вас аватар иллюстрирует природу этих двоих и их связь между собой. Суть их от этого не меняется. Как и возможный разрушительный эффект для России от их деятельности. Тот чмырил грубо, а этот полощет языком виртуозно и ядовитой и липкой патокой своей сковывает и лишает маневра - хрен редьки не слаще... :-(

Вот Акулыч в личке назвал это все паранойей и я его уважаю за его позицию, потому что он это сделал не в хамском стиле, когда правил нет, потому я это и воспроизвел без обид... :good: Но я не согласен с ним. Потому что для того, кто может ВИДЕТЬ и для того, кто одновременно отслеживает МНОГО источников информации в течение многих лет, да и просто наблюдательному человеку - все эти "игры", схемы, последовательности событий - это совершенно очевидные все вещи, которые складываются в определенную картину. А еще и когда десятки потерпевших вопят об одном и том же... Психиатрии такие случаи не известны. Это работа для криминалистов... :???:

6. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Вот уж не ожидал что соглашусь с вами и при том во всём сразу (может конец света настаёт? :) ). Может по мелочам можно поспорить и может не всё настолько хмуро как вы описываете, но в общем именно такое впечатление и складывается :OK-)

ПС: Гимн Обаме можно заставить учить, только мало кому это нравится. Эта песенная инициатива ретивой либералки-учительницы в первый же день в первых полосах всплыла. Родители в шоке :-D

7. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    ИМХО, мнения на лозунги быть не может. :? Да и в чем новизна темы? Говорили-говорили - и тут на тебе, "вторая смена". :???:
    Дай Бог каждому так "скатиться". Надо сказать, что и роль одной из ведущих держав мира - это тоже главная роль.

На мой взгляд, нечего пенять на американцев, коли у самих высокопоставленных уродов с "кривой рожей" хватает. Залог нашего будущего - не ждать, пока Америка наеб..н..тся со стула (простите за мой французский, но просто уже нет нормальных слов, глядя на вноь и вновь поднимаемую на Форуме риторику по одним и тем же вопросам) и дружно улюлюкать ей в спину, а заниматься решением своих проблем и задач. Нам надо заниматься нашей страной! И тогда нам будет все равно, что и как будет делать Америка. Нам будет все равно, что и как будет делать Европа. Нам будет не так страшен Китай. Если вокруг все плохо и враждебно - обрати свой взор сам на себя и разберись для начала со своими проблемами. А уж после выходи в свет и заявляй о своих интересах. А там, глядишь, и поумнеешь настолько, что и с ветряными мельницами бороться не надо будет. В общении России с миром должны взять верх не лозунги, над которыми потом люди потешаются, а нормальный, здоровый прагматизм, продиктованный, в первую очередь, интересами России. Все остальное надо отодвинуть на второй план. Как мне думается, другого выхода у нас просто нет.

8. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    3.874
    Служба:
    была, есть и будет
    Интересно, а какие слова:

"Мы наш, мы новый мир построим" :-D

9. Экономист

Симпатии:
    7
    Ну гимн и что? У нас вон тоже все понавешали портреты первых лиц. Падают ниц при первой же возможности. Так чем мы лучше? :-(

10. marinel

Симпатии:
    3.874
    Служба:
    была, есть и будет
    А в некоторых фирмах с утра поют гимн компании. :-D

11. Экономист

Симпатии:
    7
    В японских! :grin:

12. marinel

Симпатии:
    3.874
    Служба:
    была, есть и будет
    Я знаю российские. :grin:

13. Экономист

Симпатии:
    7
    :Shok: Ого!

14. marinel

Симпатии:
    3.874
    Служба:
    была, есть и будет
    Музыка взята из гимна Москвы. :-D

15. All

All Новый участник

Симпатии:
    0
    marinel
    у москвы есть СВОЙ гимн??????

16. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    1
    100% :good: надо не на Америку смотреть, а сабой заниматся. Свою страну поднимать

17. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    А что тут думать? Обама - настоящий политик и говорит он как настоящий политик, не стоит даже анализировать все его фразы, ибо они для разной публики. Надо судить по действиям.

18. marinel

Симпатии:
    3.874
    Служба:
    была, есть и будет
    "Москва, звонят колокола
    Москва... "дальше не помню.

19. Экономист

Симпатии:
    7
    А с оценкой действий пока торопиться, думаю, рановато.
    Насколько я понял, Гимн Москвы этот.
    И поет его обычно Кобзон. А ту песню, про которую ты, Марина, вспомнила, поет Газманов.
    Если я не напутал ничего. :-D

20. marinel

Симпатии:
    3.874
    Служба:
    была, есть и будет
    Экономист
    Мне, питерской девушке, простительно перепутать. :-D

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.