Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Я ранее думал что движку точно придёт абзац в подобном случае.
Был давненько случай подобный, паренёк подвыпив взял у папы мерин дизельный и решил покататься без прав,менты приняли когда обсох,парня повязали,в мерина плеснули бенза из уазика и решили перегнать на штрафняк,я потом перебирал мотор,всё поршня растрескались от нагрузки,ТНВД в помойку.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Всем привет!

Немного Русского Севера из недавнего отпуска, куда ездил, разумеется, на Анне Геннадьевне ))





































Кенозерский национальный парк, Архангельская обл., Плесецкий р-н.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
То была бочка мёда. Ну а ложка дёгтя - машине уже 21+ год, металл конечно подустал - на долгих, в несколько сот км. грейдерах, и прочей трясучке, умер "солдатик", он же "домик панары", он же кронштейн поперечной тяги заднего моста. Проблемы большой в пути это конечно не создало (несколько метров стального троса, заменивших оторванную тягу, решили всё) - но по прибытии домой пришлось слегонца позаниматься кузовщиной ))). Попутно - подлечено и хорошо усилено крепление правой короткой продольной тяги, тоже уже подгнившее. Итог - новый домик панары это наверно самый прочный кузовной узел в автомобиле, лонжероны снова живее всех живых, ну а у дядьки Реалиста прибавилось навыков работы с кузовом и со сваркой )))) - ну а Анна Геннадьевна, разумеется, ещё побегает (вчера, кстати, успешно прошла очередной техосмотр - жаль только, что в связи с новым ужесточением правил оного, пришлось снять и люстру, и задний фонарь)

Панара у меня в связи с некоторым небольшим лифтом была регулируемая, и при отрыве часть её хорошо стесало об "дорожное покрытие" - посему заодно поупражнялся и с созданием замены повреждённого куска Панары - посредством работы болгаркой и сваркой - деталь получилась попрочнее родной, плюс ещё одна аналогичная в запас.


















 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
1606928119128839788.png
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Хочу поменять жигуль на жип в пределах 300-400 тыр. Что-нибудь надёжное и не убиваемое как трактор. Доски и гвозди на дачу возить. Годов эдак 2000-2010. Желательно японское. Может L200, или Витара. Что порекомендует уважаемое сообщество?
Ниву и УАЗ не предлагать!:-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Хочу поменять жигуль на жип в пределах 300-400 тыр. Что-нибудь надёжное и не убиваемое как трактор. Доски и гвозди на дачу возить. Годов эдак 2000-2010. Желательно японское. Может L200, или Витара. Что порекомендует уважаемое сообщество?
Ниву и УАЗ не предлагать!:-D
Посмотри в сторону китайцев. HOVER или если именно как L-200 Geely цена качество могут порадовать
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Посмотри в сторону китайцев. HOVER или если именно как L-200 Geely цена качество могут порадовать
Нет.
Пока составил список что точно не буду покупать.
Нива, уаз, все китайцы, Киа, Лендровер, пикапы (L200 вычёркиваем), мермерседес. Список уточняется.
Понравилось - Mitsubishi Pajero 3, Ford Escape 2, Hyundai Terracan, Mazda Tribute.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Нет.
Пока составил список что точно не буду покупать.
Нива, уаз, все китайцы, Киа, Лендровер, пикапы (L200 вычёркиваем), мермерседес. Список уточняется.
Понравилось - Mitsubishi Pajero 3, Ford Escape 2, Hyundai Terracan, Mazda Tribute.
Я почему посответовал китайса ... имея несколько авто в т.ч. Mitsubishi Pajero решил что ездить на охоту по всякому гавну и чтоб не жалко было и одновременно не ломалось.
Нивы и УАЗики тоже сразу отмёл. Друг ну очень навязчиво советовал HOVER H5 (только не третий!!!)
Ну думаю возьму попробую, если что не понравилось бы есть куда пристроить.
И что сказать, прёт как танк. Неприхотлив. Под тюменью их местные мужики для колхозных нужд давно приспособили именно как замену уазика.
Имея в собственности и Mitsubishi Pajero и HOVER скажу, что по комфорту в кабине и финдебоберности Pajero уделает ховера как бык овцу. А по крестьянским делам всёж ховрентий менее требователен. Причем ценник понятно куда крениться будет.
Ну всё вышеописанное моё личное мировоззрение и и описание личных ощущений.

P.S. таракана тоже юзал. однозначно лучше нивы :Lol:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Я почему посответовал китайса ... имея несколько авто в т.ч. Mitsubishi Pajero решил что ездить на охоту по всякому гавну и чтоб не жалко было и одновременно не ломалось.
Нивы и УАЗики тоже сразу отмёл. Друг ну очень навязчиво советовал HOVER H5 (только не третий!!!)
Ну думаю возьму попробую, если что не понравилось бы есть куда пристроить.
И что сказать, прёт как танк. Неприхотлив. Под тюменью их местные мужики для колхозных нужд давно приспособили именно как замену уазика.
Имея в собственности и Mitsubishi Pajero и HOVER скажу, что по комфорту в кабине и финдебоберности Pajero уделает ховера как бык овцу. А по крестьянским делам всёж ховрентий менее требователен. Причем ценник понятно куда крениться будет.
Ну всё вышеописанное моё личное мировоззрение и и описание личных ощущений.

P.S. таракана тоже юзал. однозначно лучше нивы :Lol:
Не хочу китайца. Потому что потому.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Каких годов ? Дизель -бензин ?
Сразу говорю , если мотор с GDI - ф топку .
Этот
https://m.auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/montero_sport/1101895327-53642002/
Или этот
https://m.auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/montero_sport/1101548428-eb8c5347/
Про GDI не в курсе. Хочу бензин 150-200 кобыл. Больше 200 чёт дорого.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Интересные машинки , с правым рулём они называются Митсубиси Челленджер.
Про GDI не в курсе
Хочешь себе бензиновый двигатель с ТНВД?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Интересные машинки , с правым рулём они называются Митсубиси Челленддер.
Модель Pajero (pəˈhɛroʊ, pɑˈxɛroʊ, пахе́ро)[2] (англ.) была названа так в честь пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей на плато Патагония, в южной Аргентине.[3] (англ.) Однако, так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке жаргонное значение «онанист»[4] (англ.), на некоторых зарубежных рынках было принято иное название. Так, в Испании, Индии и Америке (кроме Бразилии) оно было заменено на Mitsubishi Montero (означающее «воин-горец»), а в Великобритании на Mitsubishi Shogunсёгун»).
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Mit...text=Так, в Испании, Индии и,Shogun («сёгун»).
 
Сверху