Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Исключено.Непомню,выкладывал или нет,крузак80-ка знакомого на соревах,на полном ходу нашёл камень в поле
Когда был сафареводом, натыкался передним мостом на камень в бамбуке на приличной скорости. Хорошо не чулком, а креплением. Камень расколол, болт крепления чуть согнул. По приезду домой поменял и все.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Алексей ,вам имя ,или кличка,Табаки о чём нибудь говорит? Вот как только вижу ""алексей с сахалина нравится это",сразу ассоциации возникают:
Да, кстати, EUGEN, вы в детстве когда нибудь ловили гальяна или пескаря на манку в мелководье? Приходишь на берег речки, удочка простецкая из ивняка или бамбука, скатываешь шарик из манки на крючок, и аккуратно забрасываешь в воду. Поплавок конечно есть, но на мелководье и так все видно. Интересно наблюдать, как стайка пескариков окружает манку. И начинает с ней играть. Одна рыбка носиком толкнет, шарик на леске качнется к другой рыбке, та тоже носиком толкает к третьей... Такое ощущение, что пескари в "картоху" играют. Так вот, фраза
С таким смайликом, и была тем самым шариком с манкой. И по закону жанра, раз уж вы её подхватили, вы и должны были подтолкнуть её назад, если бы поняли что это стеб. Но вы, как обычно, не поняли что хотел написать ваш собеседник, и, с ходу опустив забрало, ринулись в бой. И вместо того, чтобы как пескарик толкнуть манку назад, другому пескарику, вы как старый здоровый ротан, заплыли в центр пескариной стаи и сразу сожрали наживку целиком - с крючком, с грузилом, там похоже и поплавок случайно зацепили :-D. То есть вы не поняли что написал собеседник, но тут же рванули рубаху на груди и принялись осуждать, вменять какой то просак собеседнику и т.д.
А вот Алексей с Сахалина просто понял что написано. Поэтому лайк и поставил. Если же вы считаете, что понять собеседника это "табачество", то бог вам, как говорится, судья. А если вы считаете, что можно, не понимая что написано, сходу обвинять автора поста в чем то, о чем каждый думает в меру своей испорченности, то тут, как говорится, "наши полномочия всё" :-D
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Очередной" патриот" пал,вернее попал на качество деталей.IMG_20200221_150316.jpg
Срезало зубы на хвостовике редуктора заднего моста. Колёса обычного размера,жёсткая пневмоблокировка ижтехно.1582281742821.jpg
IMG-085e76f1e8fbd851d6b07ce380f1e7e8-V.jpg
1582281858681.jpg
У нас весенняя погода,с крыш течёт вода,Мамонтенок бодр и стоит в готовности к бою.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
У нас весенняя погода, с крыш течёт вода, Мамонтенок бодр и стоит в готовности к бою.

С крыш у них, понимаешь, течет! Тут ПОСЛЕДНИЙ этой зимой снег, выпавший неделю назад, вчера ливнем нафиг смыло...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.434
Адрес
МО, г. Лобня

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
С крыш у них, понимаешь, течет! Тут ПОСЛЕДНИЙ этой зимой снег, выпавший неделю назад, вчера ливнем нафиг смыло...

У нас зимы практически не было.Снег иногда падал,но не лежал вообще.Самая низкая температура была -9,ночью.
Нет,если Гретта народ не образумит,то скоро зимних олимпийских игр не станет:-D
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
У нас зимы практически не было.Снег иногда падал,но не лежал вообще.Самая низкая температура была -9,ночью.
Нет,если Гретта народ не образумит,то скоро зимних олимпийских игр не станет:-D
С крыш у них, понимаешь, течет! Тут ПОСЛЕДНИЙ этой зимой снег, выпавший неделю назад, вчера ливнем нафиг смыло...
К нам перебирайтесь,и снег и зима в наличии, и хоть и не шибко высокие горы есть,даже международные соревы были этой зимой по сноубордингу,так что велком.
Два дня назад трассы вокруг города встали,задуло снегом всё, батя еле доехал до города,я уже собирался ехать помогать.
IMG-20200219-WA0003.jpg IMG_20200205_064036.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
У нас позавчера еще снежка прибыло,знатно так,пришлось отвал цеплять,иначе уже во двор не въехать без полного привода.Целый день разгребал.Трассы все закрыли вокруг города до расчистки,грузовикам запрет на выезд да и по городу им не особо,в этот раз оперативно коммунальщики отработали чистят-посыпают.Ещё и температура была чуть не 0, гололед где снег не убрали.
IMG_20200226_093019.jpg
Так было утром,и в течении дня еще столько же насыпало,вечером он прекратился,но и этого хватило.
IMG_20200226_101932.jpg
Этого пришлось выдергивать с агзс,сам не мог,заправку не почистили,метановый
камазик....
А потом перед домом площадку растолкал.
IMG_20200226_123428.jpg
Сейчас +4 снег таять начал,350 ммпримерно его выпало, прицеп пустой был.
IMG_20200228_091918.jpg IMG_20200228_091942.jpg IMG_20200228_092028.jpg IMG_20200228_092057.jpg
Даже зверушка офигевает...
493ESumj4vo.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
IMG_20200229_151312.jpg
Прекрасно провели время у родителей, ели блины,шашлык,гуляли по снежному лесу,красота....
IMG_20200229_162332.jpg
IMG_20200229_192011.jpg IMG_20200229_152416.jpg
По лесу дороги чищены и в отличном виде,а вот в полях метёт,и задувает,видели переметы в несколько метров высотой,мы проскочили,но так везло не всем...
Когда ехали в деревеньку,гибддуны не хотели нас пускать,мы послали их "в поле" и поехали,через час достигли цели,да пузотеркам многим этот путь не дался,нам же пофиг,мы на Мамонтенке били снег в лёт, было красиво,жаль некому было снимать,да и за нами ехать никто не отважился.Позже гляну регик,там должно быть все записано.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
IMG_20200303_102753.jpg IMG_20200303_102858.jpg IMG_20200303_102829.jpg
Загнал стопятого красавца на небольшой ремонт,похоже прокладка под головкой блока устала,растёт уровень масла и узрел пузыри из под башки,вот этим мне не нравятся такие длинные моторы,есть в них такое слабое место,хотя в целом они славные.Форсунки уже лечил на нем(менял распылители),не помогло(шучу,дымность ушла в прошлое и приёмистость возросла,но не понравился звук на холодную),ладно,буду разбирать,а там и поглядим что к чему...Пробег на одометре 123 000,реально же за три сотни всяко.И гоняли её,правда по асфальту, нещадно на высоких скоростях,а этот мотор не любит высоких оборотов,вот и вылез косяк...IMG_20200303_102928.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Намыли ,конечно, эйчзет славно .
А я своим Керхер купил , потому как иной раз такие чушки приезжают ..
Я его ни разу грязным не видел,удивительно чистый мотор,а тут ещё и хозяин чистюля.:-D
Мойка тоже есть у меня,в основном КПП с раздатками мою,редко движки,если капиталю то их проще подетально потом отмыть,на машине не везде подлезешь.Замечено,самые грязные моторы на уазах:Lol:.
Причём любые.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Как ранее обещал,глянул записи,а вот там и не видать ничего.
Opera Снимок_2019-12-01_075342_yandex.ru.jpg Дорога слева,её замело наглухо,едем по обочине,только тут пробить снег техника и смогла,и это уже на следующий день к вечеру и на обратном пути.Высота капота у Мамонтенка, ну вы её уже видели.... Короче выше двух метров перемёт,и это не самый большой.

Opera Снимок_2019-12-01_075343_yandex.ru.jpg
Блин,по дороге туда кроме молока регик ничего и не записал,да я и сам вобщем тоже нифига особо не видел.Вот только знак на обочине,столбик обычный-стандартный,вернее всё что из снега торчит.
А бывало в этих краях и так...UXzgnJQezFQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Всем привет! ))

Можете поздравить меня и мой автомобиль с первым краш-тестом ))) (ну, подвинутые бампером берёзки в лесу и слегка выровненные им же элементы рельефа местности на покатушках - не в счёт )) ))

Итак, ситуация...

Припарковываюсь как белый человек, ничего, разумеется, не нарушаю, иду в магазин. По возвращении через несколько минут лицезрею картину, от которой поначалу чуть кондрашка не хватила ))), а как ближе глянул, ржач разобрал ))).

Выхожу из магазина, а у "Анны Геннадьевны" моей сигнализация орёт как резаная, и только слышу "Хрясь!!!" - на всю улицу - об неё долбится (похоже, не первый раз!) аутлендер )))

Я, тихо охреневая, бегом, разумеется, к машине (а в голове крутится - чего делать -то? - на парковке ж, не на дороге - ДПС вызывать, или обычных ментов??? - А удар такой, что мне ж поди полмашины снесли!!!) - я с противоположной стороны от места действий был, которое, соответственно, закрыто от меня корпусом Нюськи

Ну, подбегаю - рядом с машиной куча мелких обломков, заклёпок каких-то пластиковых ))) - я первым делом в салон аутлендера (типа это что ж за алканоид учудил, на ровном то месте!!! ))) убью щас!!! - а за рулём... никого ))))

Охреневаю ещё сильнее и оборачиваюсь оценить хотя бы хоть свои материальные потери, и тут из-за *опы хорошо так треснутого япономобиля нарисовывается некая мадам... )) (сразу незабвенную Маринель вспоминаю ))) )

У меня только слов... "ё моё, чудо в перьях, ты совсем охренела, как ты исхитрилась-то въехать?" ))) В ответ невнятное бормотание мол "да вот, не посмотрела"... "Ну, впредь смотри лучше, что тебе сказать ещё..." " Да что тут сказать, ну сам же видишь...(((" - А я вижу реально тётка попала на тридцатник этак минимум, если оригинал, ну или левый на чирик - это при условии, что сама ставить своими белыми рученьками будет, и если с моей стороны не будет претензий ))).

Ну а с моей стороны... Слышал тыщу раз, когда человек, въезжая так вот в "то самое авто", сам себя наказал... но до конца даже мне не верилось... "нашемарки ж ржа сплошная и из фольги сделаны", вот то ли дело буржуиномобиль... Но теперь вот на личной практике убедился, что не врали ребята. Реально сама себя наказала... Ей бампер под замену, а мне... Ну... Пыль частично стёрла слегка с уголка пластикового... не до конца стёрла даже... ))))

"Езжай, говорю, с богом, флаг тебе в руки, только больше так с парковок не выезжай, гляди хоть малёхо, куды рулишь" )))) А она ж, похоже, мало того, что въе*алась, ещё и сбежать хотела, пока хозяин Нивы не видит - ну и зацепилась бампером, а пытаясь оторваться враскачку, ещё похлеще приложилась. Что, судя по всему, дело ещё усугубило... До чего паника людей доводит...

Тёткино авто фоткать не стал - она так испугалась, что не стал пугать сверх, дал слинять побыстрее. Хотя посмотреть было бы на что )))). Мне показалось, она даже разочарована как-то была - мол как же так, несправедливо - ей на тридцатник ущерб, если по-честному, а ему ни на рубль вообще ))) - по крайней мере, в её интонации такое проскочило. А то, что мало того, что накосячила - дык я ж вообще в момент удара метрах в ста от машины находился, это типа подумаешь, фигня какая ))))) Даже не извинилась, тварь, и спасибо не сказала, что отпустил и не стал выносить мозг... А то ж свидетели были, и как впечаталась сдуру, и как сбежать пыталась, можно было ж и под 15 суток подвести, или что там сейчас за это... Но за отсутствием ущерба, я вредничать не стал. А бабе на всю жизнь, надеюсь, урок всё ж был )))

Свой бампер заснял таки, но уже на своей парковке у дома. Чисто по приколу. В назидание любителям подвинуть старый добрый честный железный автомобиль своим новомодным китайским пластиком:



ЗЫ
Сегодня оба авто переобул на лето. Думаю, хватит шипами сорить ))). Заодно небольшая ревизия (первый заезд в гараж с сентября примерно) - у Нивы поменял датчик закрытия правой передней двери (слегка подклинивал), у шестёрки левая нижняя шаровая под замену (заметен стал небольшой люфт) и надо разобраться с кнопкой блокировки правой передней двери, через раз защёлкиваться стала, хотя снаружи замок закрывается без проблем.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Х
Всем привет! ))

Можете поздравить меня и мой автомобиль с первым краш-тестом ))) (ну, подвинутые бампером берёзки в лесу и слегка выровненные им же элементы рельефа местности на покатушках - не в счёт )) ))

Итак, ситуация...

Припарковываюсь как белый человек, ничего, разумеется, не нарушаю, иду в магазин. По возвращении через несколько минут лицезрею картину, от которой поначалу чуть кондрашка не хватила ))), а как ближе глянул, ржач разобрал ))).

Выхожу из магазина, а у "Анны Геннадьевны" моей сигнализация орёт как резаная, и только слышу "Хрясь!!!" - на всю улицу - об неё долбится (похоже, не первый раз!) аутлендер )))

Я, тихо охреневая, бегом, разумеется, к машине (а в голове крутится - чего делать -то? - на парковке ж, не на дороге - ДПС вызывать, или обычных ментов??? - А удар такой, что мне ж поди полмашины снесли!!!) - я с противоположной стороны от места действий был, которое, соответственно, закрыто от меня корпусом Нюськи

Ну, подбегаю - рядом с машиной куча мелких обломков, заклёпок каких-то пластиковых ))) - я первым делом в салон аутлендера (типа это что ж за алканоид учудил, на ровном то месте!!! ))) убью щас!!! - а за рулём... никого ))))

Охреневаю ещё сильнее и оборачиваюсь оценить хотя бы хоть свои материальные потери, и тут из-за *опы хорошо так треснутого япономобиля нарисовывается некая мадам... )) (сразу незабвенную Маринель вспоминаю ))) )

У меня только слов... "ё моё, чудо в перьях, ты совсем охренела, как ты исхитрилась-то въехать?" ))) В ответ невнятное бормотание мол "да вот, не посмотрела"... "Ну, впредь смотри лучше, что тебе сказать ещё..." " Да что тут сказать, ну сам же видишь...(((" - А я вижу реально тётка попала на тридцатник этак минимум, если оригинал, ну или левый на чирик - это при условии, что сама ставить своими белыми рученьками будет, и если с моей стороны не будет претензий ))).

Ну а с моей стороны... Слышал тыщу раз, когда человек, въезжая так вот в "то самое авто", сам себя наказал... но до конца даже мне не верилось... "нашемарки ж ржа сплошная и из фольги сделаны", вот то ли дело буржуиномобиль... Но теперь вот на личной практике убедился, что не врали ребята. Реально сама себя наказала... Ей бампер под замену, а мне... Ну... Пыль частично стёрла слегка с уголка пластикового... не до конца стёрла даже... ))))

"Езжай, говорю, с богом, флаг тебе в руки, только больше так с парковок не выезжай, гляди хоть малёхо, куды рулишь" )))) А она ж, похоже, мало того, что въе*алась, ещё и сбежать хотела, пока хозяин Нивы не видит - ну и зацепилась бампером, а пытаясь оторваться враскачку, ещё похлеще приложилась. Что, судя по всему, дело ещё усугубило... До чего паника людей доводит...

Тёткино авто фоткать не стал - она так испугалась, что не стал пугать сверх, дал слинять побыстрее. Хотя посмотреть было бы на что )))). Мне показалось, она даже разочарована как-то была - мол как же так, несправедливо - ей на тридцатник ущерб, если по-честному, а ему ни на рубль вообще ))) - по крайней мере, в её интонации такое проскочило. А то, что мало того, что накосячила - дык я ж вообще в момент удара метрах в ста от машины находился, это типа подумаешь, фигня какая ))))) Даже не извинилась, тварь, и спасибо не сказала, что отпустил и не стал выносить мозг... А то ж свидетели были, и как впечаталась сдуру, и как сбежать пыталась, можно было ж и под 15 суток подвести, или что там сейчас за это... Но за отсутствием ущерба, я вредничать не стал. А бабе на всю жизнь, надеюсь, урок всё ж был )))

Свой бампер заснял таки, но уже на своей парковке у дома. Чисто по приколу. В назидание любителям подвинуть старый добрый честный железный автомобиль своим новомодным китайским пластиком:



ЗЫ
Сегодня оба авто переобул на лето. Думаю, хватит шипами сорить ))). Заодно небольшая ревизия (первый заезд в гараж с сентября примерно) - у Нивы поменял датчик закрытия правой передней двери (слегка подклинивал), у шестёрки левая нижняя шаровая под замену (заметен стал небольшой люфт) и надо разобраться с кнопкой блокировки правой передней двери, через раз защёлкиваться стала, хотя снаружи замок закрывается без проблем.
Ха,шипы он переобул,а у нас второй день зима по новой.Как бы до мая не пришлось на зиме гонять.Я грешным делом после прошлого снегопада тоже решил уже лето помыть приготовить к установке...
Ага.1584951287751.jpg
 
Сверху