Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Она не сразу ломается. При ударе получаются микротрещины. Там что у УАЗа, что у Тоёты прилично ослабленная часть есть. Где болты крепления. Болты ещё и конусные и напряжение дополнительное создаётся. А потом знакопеременные нагрузки при рулении, да в грязи, да с гидрачом. У Патрика действительно это слабое место. Даже кованные рычаги ходят тысяч по 80-100. И после больших покатушек или резких боковых ударов рекомендуется подиагностировать, благо это можно без инструментов сделать. Хотя Waxoil уверен, что рано или поздно сделает нелопающуюся деталь.

P.S. Заядлые джипперы говорят, что у Патрола в грязи или, особенно, камнях при пересиливании гидрачом рвало трапецию. У него на это даже советовали особое внимание обращать и руль не крутить, если он не хочет.
Это вы ещё рулевые тяги дефа не видели,я их руками гнул и обратно правил,как на этом можно ездить,вообще не укладывается в голове.С патрулями проблем особых не было,разве что задние тяги крепления моста,там да,бывало гнули,затем они просто ломались при попытке правки,но их ремонт не сложен.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Не , у нас Феттер самое западло считается , потому как у него подмоченная репутация , в прямом смысле .
Как то раз наш центральный оружейный магазин в своем подвале его целую партию в сырости продержал , и потом нам продавал .
Я люблю проводить опыты. Потому знаю что нормальные . Приходилось и разряжать две пачки . С перевесом всего . Порох до десятых был индентичен во всех. Дробь в нескольких на грамм разнилась. Но все решть пользователю. Я делаю сам.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Щас ваще ржака была .
Загоняю своего трибьютку на дружественный сервис задний левый подшипник поменять .
С утра загоняю , до обеда не загоняется , у них двухсотка со вчерашнего висит на подъёмнике , разобрали и собрали левый перед весь .Какой-то стук непонятный и не проходит .Все вроде нормальное а как-то то стучит непонятно , прям под жопой водителя ..
Локализовали стук из воздуховода печки .
Разобрали - Феттер единица , двенадцатого калибра по воздуховоду катался .:Lol:
Два дня епли и тонны денег .:-D
"Молодец, нашёл"©
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Гдето было что в купленой машине что то было вделано, толи гайка на леске и она потарахтывала. . Когда нашли, то была записка со словами МОЛОДЕЦ, нашел!))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
ВолГазБух



Создатель этого чуда взял за основу шасси от полноприводного грузовика ГАЗ-66 и изготовил новый кузов. Он представляет собой сваренные в единую конструкцию кузов легкового автомобиля ГАЗ-31029 «Волга» и УАЗ-452. Звучит столь же дико, как и выглядит.


Кузов «Волги» обрезали сразу за задней парой дверей и приварили к кузову от УАЗа без передней части.


Вот такой знатный колхоз получился в руках умельцев!
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Нашествие патриотов идёт.
Ну и Пермский край это не Зауралье, в Челябинской области их есть немного,вижу иногда.
Не то слово ))). Был недавно у себя на родине, в Красноярске, на встрече одноклассников. Что сказать... Муж знакомой, у кого гостил, в полном восторге от служебного Патрика. Сам пока ещё ездит на Паджере-Спорт предыдущего поколения, но... сдаётся мне, я уже знаю, какое будет их следующее авто))). И "то самое авто", которого вообще, если честно, не ожидал увидеть так далеко от Тольятти, на самом деле там тоже один из самых массовых Жыпофф. И в трёхдверной, и, особенно, в 5-дверной версии. У другого друга БМВ Х-6, прокатил с ветерком ))) Набор скорости конечно впечатляет, что сказать ))) - но дорожный просвет даже на поднятой до упора пневме вызывает улыбку ))). Кстати парень когда-то в составе раллийной команды КАМАЗ заведовал матобеспечением, всю кухню знает изнутри.








 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Хороший патрон. И дешёвый и дробь твердая. Учёт боеприпасов не налажен))
Не , у нас Феттер самое западло считается , потому как у него .....
Мужики, а тут патроны кто нибудь крутит? Я вот и не помню когда покупал...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У другого друга БМВ Х-6, прокатил с ветерком ))) Набор скорости конечно впечатляет, что сказать ))) - но дорожный просвет даже на поднятой до упора пневме вызывает улыбку )))
Заедь с ним до 100, у тебя первая передача короткая - рванешь.:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Их даже в Москве нихрена нигде настроить не могут
Не поняла? Вы об этом
DLA (Dynamic Light Assist) Система управления освещением, которая отслеживает встречные и попутные автомобили и не отключая дальнего света, прикрывает их с помощью шторок в фарах, тенью, вырезанной в дальнем свете.
 
Сверху