Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У нас больше. Дело не в этом,Марина,замена масла в редукторах каждые 40 тык минимум,по факту не разу. Андестент?
Дмитрий, еще раз, читайте внимательно, я поняла с ПЕРВОГО раза вас, более того у себя в Халдекс 5 я меняю масло в 2 раза чаще чем предписано регламентом (раз в 3 года), потому что удосужилась разобраться еще при покупке, что 4 от 5 Халдекса отличается помимо всего, еще и ОТСУТСТВИЕМ масляного фильтра:Shok:, в 5-ом просто сеточка стоит.
По вашему случаю, Спор ТОЛЬКО за то, чья это вина, клиента или дилера. Мое мнение
Не может быть у вас гарантия больше, чем у нас, ибо мы все Российская Федерация.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Время идёт,не спешно собрал железо,тяну электрику,ваяю кнопочки.:Blush:IMG_20191209_170809.jpg
Первое положение ВКЛ компрессор, второе блокоровка,диод светит о реальном включении блока с штатного датчика.IMG_20191209_170744.jpg
Не думал что будет так просто,двухсотка как решето во всяких технологических отверстиях в кузове размером с мою ладонь,даже сверлить ничего не пришлось.В моей с этим намного сложнее.А сколько там нычек,не машина,а мечта контробандиста.Впервые её салон расковырял,прикольно,все сделано для наиболее сложного обслуживания.Точно теперь себе не куплю :-D.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ СОЛНЕЧНОЙ КУБЫ!!!!!!!!!!


С
ие чудо досталось мне для прогулок по стране:
https://radikal.ru/big/yj8riwchgwvqn

Х
вала Аллаху, хотя бы сцепление нормальное )))) - по остальному если надо, комментарии будут (но если коротко - после Нивы не впечатлило ни разу)

Н
у это уже типа традиция:
https://radikal.ru/big/nidrt70woo7go


Оно на экспорт не идёт, но, тем не менее, встречалось:
https://radikal.ru/big/v65z0lra3lg4z



Э
то там в порядке вещей:
https://radikal.ru



Н
у а далее... Всё как положено)))) Маленький фотоотчёт: )))
https://radikal.ru/big/n3vsht2o79uqz






bff84a1e6ff4t.jpg


















[url=https://radikal.ru/big/6c261814r5074]

[URL='https://radikal.ru/big/slkp0oa40xldv']
[/url][/url]
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
В продолжение кубинской темы. Внедорожники на Кубе. Конечно, тут далеко не все модели, которые там встречаются - в основном только наиболее массовые.



[/url
]


Разумеется, самое интересное там - не джипы, а классические олдтаймеры. Но то - материал для параллельной ветки.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Вы хоть про Кубу расскажите, стоит туда ехать? Что посетить? Где лучше остановиться? Ну и прочие полезности.
Тут в двух словах не скажешь ))). Впечатлений масса. Много всего интересного. Минимум на три недели ехать, а лучше на месяц. И природа, и история, и местный колорит - и вообще как там и что - всё очень интересно. Атмосфера особенная. Идеальное место для романтического путешествия )). Помимо прочего - для любителей автоистории - фактически музей под открытым небом. Сервис - конкретно по своему отелю, я б кубинских 4 звезды сравнил с 5 звёздами Европы и Египта, из того, что, опять же, доводилось посещать мне и моей супружнице (она побольше меня в европах бывала, но в мнении по Кубе мы едины).

Останавливались на Варадеро, там куча отелей (у нас был от сети Иберостар), классные пляжи. Один день в Гаване - по факту оказалось жутко мало, надо на 2-4 дня туда ехать. По другим городам - удалось побывать в Санта-Кларе, Тринидаде, Сьен-Фуэгосе, попутно с заездом на водопад Эль-Ничо. Немножко просто по деревням кубинским покатались в рамках так называемого "джип-сафари"))). Хотел съездить в Сантьяго де Куба - но времени не хватило. Также по карибскому побережью ездили просто в разные места типа Гуама и на нырялки. По северному побережью - остров Кайо Бланко, хотя вообще там живописных островов масса. Понырять на атлантике уже времени не хватило, хотя просто на рифы рыб кормить и купаться ездили (на катамаране под парусом). Это те крохи, которые удалось уложить в 11 дней отдыха, на самом деле интересных мест там намного больше. Знал бы, что будет так классно - взял бы существенно больше дней. Нырялки - отдельная тема. Не как на Красном море, красок поменьше - но тоже всё кишит живностью, интересно, просто немножко по-другому, есть погружения также по затонувшим объектам. Некоторые на одни только нырялки берут дней 10.

Сразу скажу - туристическая зона и где живут обычные кубинцы - это, конечно, две очень большие разницы. Тех, кто не бывал на Ближнем Востоке, быть может, после уровня наших столиц вид местных городишек и деревень местами слегка шокирует. Однако как по мне - что Египет, что Турция, что даже Греция или спальные районы Испании - ничем не богаче в плане уровня жизни местного населения. Не говоря о том, что сами кубинцы нищими и голодными отнюдь не выглядят, в т.ч. в их глубинке. Когда Союз развалился, и вместе с ним остальной соцлагерь, им, конечно, сильно похреновело. Но сейчас, складывается впечатление, страна потихоньку выползает из кризиса, в первую очередь за счёт развития туризма. Хотя не только. Кабы не многолетняя экономическая блокада, ИМХО жили б вообще без проблем. Опять же, моё впечатление, что наши ошибки их руководство к сведению приняло, и многому учится у китайцев, с коими сейчас у Кубы сотрудничество активно развивается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Тут в двух словах не скажешь ))). Впечатлений масса. Много всего интересного. Минимум на три недели ехать, а лучше на месяц. И природа, и история, и местный колорит - и вообще как там и что - всё очень интересно. Атмосфера особенная. Идеальное место для романтического путешествия )). Помимо прочего - для любителей автоистории - фактически музей под открытым небом. Сервис - конкретно по своему отелю, я б кубинских 4 звезды сравнил с 5 звёздами Европы и Египта, из того, что, опять же, доводилось посещать мне и моей супружнице (она побольше меня в европах бывала, но в мнении по Кубе мы едины).

Останавливались на Варадеро, там куча отелей (у нас был от сети Иберостар), классные пляжи. Один день в Гаване - по факту оказалось жутко мало, надо на 2-4 дня туда ехать. По другим городам - удалось побывать в Санта-Кларе, Тринидаде, Сьен-Фуэгосе, попутно с заездом на водопад Эль-Ничо. Немножко просто по деревням кубинским покатались в рамках так называемого "джип-сафари"))). Хотел съездить в Сантьяго де Куба - но времени не хватило. Также по карибскому побережью ездили просто в разные места типа Гуама и на нырялки. По северному побережью - остров Кайо Бланко, хотя вообще там живописных островов масса. Понырять на атлантике уже времени не хватило, хотя просто на рифы рыб кормить и купаться ездили (на катамаране под парусом). Это те крохи, которые удалось уложить в 11 дней отдыха, на самом деле интересных мест там намного больше. Знал бы, что будет так классно - взял бы существенно больше дней. Нырялки - отдельная тема. Не как на Красном море, красок поменьше - но тоже всё кишит живностью, интересно, просто немножко по-другому, есть погружения также по затонувшим объектам. Некоторые на одни только нырялки берут дней 10.

Сразу скажу - туристическая зона и где живут обычные кубинцы - это, конечно, две очень большие разницы. Тех, кто не бывал на Ближнем Востоке, быть может, после уровня наших столиц вид местных городишек и деревень местами слегка шокирует. Однако как по мне - что Египет, что Турция, что даже Греция или спальные районы Испании - ничем не богаче в плане уровня жизни местного населения. Не говоря о том, что сами кубинцы нищими и голодными отнюдь не выглядят, в т.ч. в их глубинке. Когда Союз развалился, и вместе с ним остальной соцлагерь, им, конечно, сильно похреновело. Но сейчас, складывается впечатление, страна потихоньку выползает из кризиса, в первую очередь за счёт развития туризма. Хотя не только. Кабы не многолетняя экономическая блокада, ИМХО жили б вообще без проблем. Опять же, моё впечатление, что наши ошибки их руководство к сведению приняло, и многому учится у китайцев, с коими сейчас у Кубы сотрудничество активно развивается.
Что по деньгам?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Всё нормально, дешевле "того самого авто" ))))
Блин! А женщины? Женщины где???
В смысле??? Я - дядька женатый, ежли чё. Своих жён показывать - нарушать заповедь Аллаха ))) - а насчёт заглядываться на чужих - Аллах не поощряет тоже, особливо с помощью всяческих фото-шайтан-девайсов )))

Но для особливо страждущих...

Есть определённый местный типаж. Несмотря на градации от практически негритянской наружности и до абсолютно европейской. Тем не менее, некие общие черты у местных особей женского полу всё равно угадываются. Фигуристость им имя наверно... Хотя может не только. Это ни фотографией, ни словами не передашь. Это надо видеть ))) Ну, как минимум... )))




Однако при всём при этом, моё глубочайшее убеждение - наши, русские женщины - однозначно лучше всех любых других. И, кстати, не зря кубинцы гордятся очень, если у них у кого есть русские жёны. Чего и другим советую )).


Туристки, кстати, местами тоже очень красивые ))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Да ладно... может ты просто горящую путевку удачно урвал...
Ну я ж говорил тебе уже, что специфика работы охоте за горячими путевками не способствует - нужно всё заранее планировать. Так что - путевку брал больше чем за месяц. А вот скидки у турфирм там почему то реально неслабые в этот период, причем не только на Кубу, но и на другие места тоже - например, Доминикану и Мексику - хотя вообще то там везде сейчас самый как раз сезон. По сумме ты близка к истине (завысила на 20-25% примерно) если брать по совокупности всех расходов (основная часть которых помимо собственно путевки - экскурсии), если чисто перелет+отель, то ценник в пределах 220-240 (точно не помню). Если брать отель, к примеру, через букинг (смотрел тот же отель и на то же время), и самому покупать билеты - выходит значительно дороже.
 
Сверху