Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так что думаю просто забить на это.
С вазом всегда так....лишь бы ехал как-нибудь..:-D:-D:-D После самурая в Греции наверное и полез с тормозами разбираться...ибо разницу почувствовал на собственной заднице...:-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Криворукость при замене исключал?
Там всё настолько просто, что даже криворукость как у обслуживающих тебя сервисменов, которые тебе до сих пор масложор не убрали, не повлияет ни на что. Сделано так,чтоб можно было в поле с закрытыми глазами всё перебрать, а не как у тебя )))))
С вазом всегда так....лишь бы ехал как-нибудь..:-D:-D:-D
Каков хозяин... ))) У меня вот не просто едет, а классно едет. Честно говоря, там, на отдыхе, предпочёл бы любое из своих авто арендному.

После самурая в Греции наверное и полез с тормозами разбираться...ибо разницу почувствовал на собственной заднице...:-D
Стареешь, солнце, раньше ты по фото лучше марки машин угадывала ))). Там не Самурай, а всего лишь Селерио. Самурай в прокате не предлагают (да и не взял бы - это машина для одного-двух человек, а не для семьи). К тому же условия страховки такие, что брать автомобили типа Самурая бессмысленно.

Так что нет, просто у дисков износ был уже запредельный, а осенью техосмотр проходить (я, в отличие от тебя, всё по-честному прохожу на обеих машинах, без всяких скидок на маленький возраст авто ))) - хотя по сравнению с автомобилем Дмитрия 907 они у меня обе ещё совсем девочки, могли бы и им техосмотр отменить как новым совсем )))) ).

Ну и вообще, больше года никакого обслуживания машине даже не делал, не то что ремонты - набежало по мелочи много чего. Диски тормозные поменял и колодки спереди, блоки цилиндров тормозных по кругу на все 4 колеса (расходники года на 3-4, особенно когда по глине-песку ездишь), оба цилиндра сцепления (80 тыс прошли - хватит с них), радиатор печки (9 лет отслужил никак), краник печки штатный заменил на 2108 (типа тюнинх ))) ), сайлент-блоки верх (тыщ 70 прошли) и низ (больше 100), шаровые комплект (у старых пробег минимум за сотню), попутно, раз уж разбирать, подшипники в ступицах обновил и в переднем редукторе. Так что не только Шкода и БМВ обслуживания требуют, с Нивой тоже иногда это нужно - но только у меня это не ремонт был, а плановая замена расходников ))))) на ТО 250 000 )))

Подшипники ступиц мог ещё и не трогать - но заинтересовала доработка, распорные втулки в ступицы (по типу как в редукторах) - теперь зазор тепловой у подшипников регулировать не нужно - грех было под такое дело и сами подшипники не заменить на нулёвые )))

Кстати, заодно со всеми делами, ещё и карбюратор помыл и заново отрегулировал - двигло как часики работает ))) - 4 года с крайней чистки, думаю, уже нормально )))

По тормозам - мне с теми что на моих авто комфортнее - в экстренной ситуации мои остановят почти так же (на гололёде или любой скользкой поверхности - ещё и раньше), а усилие аккуратно дозировать на моих намного комфортннее (а не как на иномарках, "включено"/"выключено")

На Сузуки сильно сцепление не понравилось. Схватывает на самом верху, когда коленкой почти касаешься руля )))). Я подумал даже, что диск жжёный или выработанный до упора - но на фирме заверили, что машина реально с нуля почти, и регулировка сцепления совершенно штатная. ЖУТЬ. Я конечно приноровился (к чему только наш человек не приспособится когда сильно надо!), но при каждой поездке плевался. И, кстати, слабое сцепление очень, на самом банальном серпантине нечаянно чуть не подпалил на подъёме. И это притом, что моя Нюська играючи берёт подъёмы чуть не под 60 градусов без малейших для сцепления напрягов (видео было).

И подвеска на Селерио ужасная. Правда не только на ней, на всех Мерсах, на каких нас там возили, тоже. Сделано под идеальный асфальт. Малейшую неровность чувствуешь аж на зубах. Причём это не только моё личное ощущение, а всей семьи. Первое вообще, что жена сказала про все тамошние машины - не подвеска, а ЖУТЬ, всю душу вытрясет на малейшей неровности. А ребёнка укачивало - и это притом, что вестибулярный аппарат тренирован с самых пелёнок, и с понятием укачивания на наших авто он не знаком от слова совсем, да и вообще, лучше многих взрослых подобные вещи выдерживает, на лётном тренажёре по трём осям крутится разве что только не быстрее, чем я сам )))) (помню, меня на тренажёре как-то раз ребята вдвоём достаточно здоровые раскрутить пытались, но так, чтоб попросил потише, силёнок у них не хватило )))) - а вопрос уже на принцип шёл ))) - они-то ставропольские, а я типа москвич, они-то типа ВДВ - а я так, типа мимо проходил))) ).

А вот что на иномарке очень понравилось - полная, абсолютная ТИШИНА. На Ниве едешь как на танке )))) Или как Ил-18 на взлёте )))
 
Последнее редактирование:

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
D_NjbHRXoAAHnTd.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Там не Самурай, а всего лишь Селерио.
Самурай в смысле японец.
На Сузуки сильно сцепление не понравилось. Схватывает на самом верху, когда коленкой почти касаешься руля
Это не машина, это предыдущие водители, т.к. машина арендная, та же фигня только что была на фиате, который я арендовала на Канарах.
Там всё настолько просто
давай начнем с деталей которые ты поставил, производитель в студию? Идем от простого к сложному, т.к. проблема появилась после замены старого на новое...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
давай начнем с деталей которые ты поставил, производитель в студию? Идем от простого к сложному, т.к. проблема появилась после замены старого на новое...
Не заморачивайся. Скорей всего в поршне гтц выемка под шток недопиленная, лет 5 назад с ним похожий вопрос вылезал уже. Решилось вкручиванием штока, но тогда и диски и колодки не новые были, с выработкой хорошей. А сейчас с нуля, вот и пришлось вкрутить ещё поглубже. Хотя может и колодки из подвала дядюшки Ляо на пару мм толще номинала )))). Поди ты щас разберись - все з/ч на все авто в китае делаются, ну а 'настоящий китай' или 'левый' - познаешь на практике )))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Они мля все так говорят... ты верь им больше..;)
Я из этого и исходил ))) - просто моё дело было предупредить их сразу, во избежание претензий впоследствии. Чудес разумеется не бывает, и ты моё мнение лишь подтвердила ))

Правда была ещё версия - что они регулировку сцепления специально так накручивают, против тех, кто любит ездить не отпуская до конца педаль - но это уже конспирологией отдаёт ))). Мне больше твоя версия нравится (она же и моя основная) - т.к. это проще и потому вероятнее ))
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
А чего там разруливать? Катался сегодня, тормозит нормально, нагрев в норме, накат хороший. Ну а что регулировка немножко с мануалом не совпала - дык шло б оно лесом.

До сути конечно интересно докопаться, но это уже интерес чисто академический )))
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Я тут тоже позавчера чутка поковырялся,проточил диски тормозные,чего-то оне после Крыма пинаться стали,ну и заодно ревизировал ступицы,один фиг все разобрал.
В итоге поставил все новые подшипники, потому как два из старых якобы японских оказались кривой китайской поделкой.
IMG_20190712_094404.jpg
IMG_20190712_094516.jpg
IMG_20190712_094342.jpg IMG_20190711_162542.jpg IMG_20190711_162548.jpg IMG_20190711_162531.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
IMG-20190722-WA0000.jpeg 1563785415426.jpg Ломаю папамобиль для рыбалки.Отвалились штатные крепежи переднего моста,решил отвязать его от мотора.С попутной заменой сальников приводов.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Посмотреть вложение 11424 Посмотреть вложение 11425 Ломаю папамобиль для рыбалки.Отвалились штатные крепежи переднего моста,решил отвязать его от мотора.С попутной заменой сальников приводов.
Интересно, насколько живучей будет эта конструкция. В своё время мне не понравилось, что пластина, на которую приличная нагрузка, крепится теми же мелкими болтиками, что и нижняя крышка редуктора, но при этом там ещё и рычаг приличный. На Шнивах подобная конструкция, и, слышал, ломается. Правда там эта пластина силлуминовая. Себе поставил более радикальное решение, стальной корпус РПМ, конструкция неубиваемая в принципе. Но тяжелее и дороже.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Интересно, насколько живучей будет эта конструкция. В своё время мне не понравилось, что пластина, на которую приличная нагрузка, крепится теми же мелкими болтиками, что и нижняя крышка редуктора, но при этом там ещё и рычаг приличный. На Шнивах подобная конструкция, и, слышал, ломается. Правда там эта пластина силлуминовая. Себе поставил более радикальное решение, стальной корпус РПМ, конструкция неубиваемая в принципе. Но тяжелее и дороже.
Ставил такое на спортивные машины,ходит,и от шнивы ставил,тоже ходит,но если защита грамотная стоит.Здесь 8 мм лист,выдюжит,ну а коли болты вырвет нарежем на 8 и снова закрутим.Обычно сорвано там всё, но тут ещё не был никто. Плохо что машина ко мне редко попадает,когда уже отпало что нибудь,наверняка можно было болты с гайками подтянуть своевременно и вообще проблем-бы не было.
А сломать можно всё, даже стальной корпус.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А вот с мотором ивеко не пошло, то-ли квалификацию теряю,то-ли запчасти такие,переломал все,кроме одного,маслосьемные кольца.:ScratchOneSHead:
Пришлось новые заказать,другой марки,жду.
IMG_20190720_172526.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ну пришли новые кольца,собрал быстро,однако...походу левые были те- что хрупкие оказались.
Ждемс вкладыши.
Свой машин обслужил,масла заменил,у сезону готов,доп оборудование работает отлично.
Эхх,чуть-чуть осталось,нетерпиться уже.
Обновил огнетушители,перебрал аптечку,собрал инструмент,кой чего из жиж.
Прицепчик на днях поработал по полной.IMG_20190727_111614.jpg
Полезный он у меня.
 
Сверху