О внедорожниках (ч.2)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем anderman, 10 июн 2013.

?

Каким внедорожником Вы владеете?

1. Toyota Land Cruiser 70

5,1%
  2. Toyota Land Cruiser 100

0 голосов
    0,0%
  3. Toyota land Cruiser 200

2,6%
  4. Другим внедорожником иностранного производства

25,6%
  5. Нива 4х4

5,1%
  6. Chevrolet Niva

5,1%
  7. УАЗ-469, УАЗ-3151 или др. модификации

2,6%
  8. Другим отечественным внедорожником

2,6%
  9. Имею легковой автомобиль, но с удовольствием сменил бы его на внедорожник

7,7%
  10. Имею легковой автомобиль, но с удовольствием сменил бы его на кроссовер

2,6%
  11. Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

2,6%
  12. Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на легковой автомобиль

5,1%
  13. Имею легковой автомобиль и не жалею о выборе

28,2%
  14. Имею кроссовер и не жалею о выборе

20,5%
  15. Имею внедорожник и не жалею о выборе

10,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Реалист

Реалист Активный участник

Симпатии:
    151
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Там в прокате внедорожники не предлагают. По крайней мере, в ближайших были только пузотёрки. Ну а потом, мне ж интересно было, какого рода автомобили пользуются спросом у местных, да и у туристов тоже. Так что выбор пал на аппарат наиболее распространённой там разновидности автомобилей - экономная малолитражка.

Вообще по тамошнему автопарку и дорогам есть много чего рассказать, но это отдельный разговор, и чуть позже.
    Я всегда отдыхаю в исключительно хороших местах.
    А смысл? Сузуки Витара не проедет где мне нужно, а моё авто меня полностью устраивает, и ресурса у него ещё пока остаётся немеряно
    Отвечай за себя.
    Сразу видно, что ты там не была.
    http://www.rusarmy.com/forum/threads/o-vnedorozhnikax-ch-2.11495/page-316
    Вид у тебя что-то совсем унылый и замученный (((. Что, масложор прогрессирует, копишь на замену поршневой? Или как обычно, уже спихнула проблемы авто на другого владельца? ))

2. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    3.560
    Служба:
    была, есть и будет
    :Lol::Lol::Lol:
    Ты никак Рокфеллером себя почувствовал накопив на горящую путевку?:Lol::Lol:

3. marinel

Симпатии:
    3.560
    Служба:
    была, есть и будет
    Где лучше, в Краснодарском крае или в Греции?

4. Dmitriy907

Dmitriy907 Активный участник

Симпатии:
    521
    Служба:
    1992-1995
    Оно и требуется.Душа просит чистоты.Понырять охота.

marinel нравится это.
  5. Реалист

Симпатии:
    151
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    В смысле??? Я ж тебя за язык не тянул )))). По факту там море как раз самое обычное (а вот кроме моря - масса всего прочего, заслуживающего внимания). Вода чистая, прозрачная, но не более того. Подводный мир достаточно скудный, но главное - печальное зрелище являют собой следы человеческой жизнедеятельности. Похоже на то, что море там только начинает возрождаться после катастрофического загрязнения, имевшего место несколько десятилетий назад.

Хотя видел под водой и осьминога довольно крупного (намного крупнее, чем, например, встречал в Испании или в Турции), и рыб всяческих, и моллюсков, ежей морских тьма просто, крабы попадались. Встречаются и вот такие звери:
    В руки брать не рекомендую категорически, конус очень ядовит.

А по горящим путёвкам ездить не имею возможности - издержки профессии и должности, все отпуска нужно согласовывать заранее, чтоб производство не встало колом.
    Везде хорошо по-своему. И почему именно в Греции? Для меня это 6-я или 7-я по счёту страна, для жены вообще 10-я или 12-я ))).
    За нырялками лучше на Красное море, в Индийский океан или на Карибы. Средиземное море, безусловно, в плане живности интереснее Чёрного, но на фоне Красного моря это ни о чём. Просто приятно поплескаться в чистой водичке )))

6. marinel

Симпатии:
    3.560
    Служба:
    была, есть и будет
    В прямом, это один из дешевых европейских мест отдыха..., полететь из РФ можно за копейки (хотя понятие копейки у каждого свое).

7. marinel

Симпатии:
    3.560
    Служба:
    была, есть и будет
    По цене примерно одинаково, но к сожалению у нас грязнее и запущеннее..., море не сравнить, ИМХО.

8. marinel

Симпатии:
    3.560
    Служба:
    была, есть и будет
    Прям все производство без тебя никак....:-D Это же надо умудрится, чтобы производство зависело от одного человека..., а если вдруг заболеешь не по плану?:Lol::Lol::Lol:

9. Реалист

Симпатии:
    151
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Дорожные заметки по Греции.

Автомобильный парк достаточно разнообразен. Встречаются как вполне привычные нашему глазу авто, так и море совершенно экзотических. Возраст автомобилей тоже самый разный. Доводилось встречать, например, древних времён ФВ жук (тот самый, ставший легендой), а также 124-й Фиат (в стародавние времена давший начало нашей классике) – но новые авто, конечно, преобладают. При этом что интересно – каждой отдельно взятой модели понемножку, за редким исключением нет каких-либо откровенно-массовых аппаратов.

В плане предпочтений местных жителей – чаще всего встречаются компактные экономичные хэтчбэки, перечень моделей при этом огромен – тоёты, ситроеты, ФВ, мерсы, хюндаи, киа, сузуки, пежо – да чего там только нет… Пару раз попадалась даже микро-субару – размером с какой-нибудь игрушечный фиатик – даже не знал, что такие в природе бывают ))). Большие авто – как правило в такси – мерседесы С и Е классов (довелось, кстати, в таком рояле прокатиться – фирма заказала для трансфера из аэропорта), шкоды сопоставимого размера.
    Это что касается пузотёрок. Паркетники были, но мало. Самый массовый – дастер – но встречается гораздо реже, чем у нас.

По внедорожникам. Их там есть. Только не как у нас. Большие тяжёлые аппараты почти отсутствуют. Например, новые Крузаки типа 200 или Прадо видел за две недели всего пару раз, ТЛК 70-ку и Паджеро-1 – единожды, разочек – старый Рэйнжровер, разочек – новый. Аппараты типа Туарега или Кайена – чуть чаще, но тоже мало. А вот что там из внедорожников встречалось на каждом углу – это Джимни и Дайхатсу Терриос. И того, и другого там очень часто можно увидеть, и в самых разных местах. На третьем месте – «то самое авто» - практически в какой городишко не заедь, а хоть одну такую машинку да встретишь – за поездку мне их попалось штук 15-16. Один раз даже в Афинах встретил, хотя, конечно, чаще можно было увидеть Ниву в местностях гористых, с обилием грунтовок, протоптанных ещё осликами много тысячелетий назад – куда на современном авто лучше не соваться ))).

Ещё один класс распространённых аппаратов – пикапы. Их там по прямому назначению используют в качестве мелких грузовичков. Это и новые, типа Тундры, Хайлюкса, Амарока, Наварры, и (гораздо чаще) море древних, годов, наверно, 80-х прошлого века, уезженных вусмерть, ржавых и дырявых, но продолжающих тянуть лямку.

По дорогам. Они там отличные. И платные, и бесплатные. Платные – прямые, в много рядов, с ограничителями от 100 до 130. Бесплатные – с ровным покрытием, но, как правило, в две полосы, и с ограничением 40-60 либо 70-80, и как правило более извилистые, идущие вдоль побережья и серпантинами, без тоннелей – но зато с них офигительнейшие виды на море, горы, побережье и мелкие городишки по пути. В отличие от нас, камер почти нет. Видел несколько раз на платных дорогах, и всё. Сидящей в засадах ДПС нет тоже, никто никого не тормозит. Полиция иногда встречалась, но редко. По поведению на дороге – народ, конечно, разный, кто едет спокойно, кто вжаривает сильно за 200 – но в общем в целом обстановка спокойная и вежливая, никто никому не бибикает и гадостей не делает. При этом обгонять друг друга через двойную сплошную для местных – в порядке вещей. Дорожных знаков мало. На бесплатных дорогах не всегда понятно, где местность ещё считается официально за населённый пункт, а где он уже закончился – соответствующие знаки есть далеко не везде. В горах и в мелких городишках полно узких дорог, где разъезжаться крупногабаритам сильно проблематично. Есть дороги вообще в одну полосу (в т.ч. в горах, и с хорошими уклонами), в горах также полно извилистых, узких грунтовок с приличными уклонами (так что вполне понятно, почему у греков популярны мелкие внедорожники)

Ну вот в общих чертах по свежим впечатлениям – как-то так…

10. Реалист

Симпатии:
    151
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Ну я ж ни за понтами, ни за дороговизной и не гонюсь )))). Захотелось съездить в страну, в которой ещё не был - и так, чтоб и история богатая, и, соответственно, где походить-поездить-посмотреть, и море чтоб было, и воздух, и природа красивая. Благо деть подрос уже, и можно его уже спокойно брать за границу. В итоге что хотел - то получил.
    Тут как тебе сказать... В Греции тоже грязи хватает сейчас - пережитки кризиса, который году в 2008 начался, да так в общем-то и продолжается. Отголоски этого - на каждом шагу. Как и толпы арабов-беженцев, ставших для местных разновидностью стихийного бедствия. А наше побережье... Ты в карту глянь внимательнее. Все городишки у нас там - в устье горных речек - несущих сверху кучу ила. Посему вода в большинстве мест и мутная, особенно в районе населённых пунктов. Особенно когда дожди сильные это заметно - посмотри, какая муть с гор идёт. В Крыму в этом плане всё сильно отличается - местность каменистая, из известковых пород, ила нет - вода значительно прозрачнее (и я б не сказал, что видимость под водой сильно хуже, чем в Средиземном). Хотя водоросли определённых видов - как и в Средиземном, признак загрязнения. Насчёт подводного мира - почитай про геологические особенности Чёрного моря (скопления сероводорода) - оно вообще-то поэтому и Чёрным было названо в своё время (его и мёртвым в древние времена называли)
    Дык железки проектировать - это не шишечки с кроватей скручивать ))). Инженер высокого класса на производстве всегда на вес золота.

11. Dmitriy907

Симпатии:
    521
    Служба:
    1992-1995
    У нас тут ралли раритетов Пекин-Париж мимо проезжало,вот где машинки интересные,фото пока не могу выложить,тяжелые слишком.

Последнее редактирование: 24 июн 2019
    Реалист нравится это.
  12. Dmitriy907

Симпатии:
    521
    Служба:
    1992-1995
    Организовываю себе 220 в машину,пока такую штуку попробую,затем буду с чистым синусом брать,но уж больно они дороже.Как мобильный домик доделаю так туда уже и возьму,а пока так.
    IMG_20190704_163044.jpg IMG_20190704_213614.jpg

13. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.235
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    Пусть меня сочтут за оГлавнаябиженного иммигранта-предателя,но Россия в плане культуры обслуживания и цен в полной заднице среди абсолютно всех стран. Если кто хочет оспорить,принимаю толь ко личный опыт проведения отдыха. Можете сравнить Египет,Турцию,Хорватию,ИТалию,Испанию,Болгарию,Грецию с Черноморским побережьем России включая Крым естесственно. И что видим? Назовите хоть одну позицию ,где РОссия выигрывает.Нет таких позиций. Главное урвать,притом любыми способами.

14. Реалист

Симпатии:
    151
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Синус нужен в двух случаях. 1) Если ты планируешь запитывать устройства с обычными линейными трансформаторами (в этом случае имеешь некоторый риск выжечь свой преобразователь, плюс немножко неэффективно расходуешь энергию "батарейки") - в наше время импульсников мне сложно представить обычный ширпотребовский девайс, нуждаюшийся именно в синусе. Всяческие дрели, болгарки, паяльники и иже с ними прекрасно работают от меандра. 2) Если ты собираешься одновременно с работой этой хрени слушать ну ОООООчень сурьёзное радиво (ну типа радиосвязи на КВ с другими континентами) и тебе (соответственно) очень критичен уровень помех. Во всех прочих ситуациях на то, что у тебя меандр, а не чистый синус - забей, и не трать лишние деньги. Кстати у меня в машине много лет уже работает подобный преобразователь, при питании от него 100-ваттного КВ усилителя с трансформаторным питанием проблем никаких ни разу не возникало (кроме того, что эта хрень даёт некоторые помехи на радиоприём, что требует иногда выносить антенны подальше).

15. Реалист

Симпатии:
    151
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Давайте без ярлыков. Вы просто то ли от жизни отстали, то ли однобоко судите.

1. По ценам. Если сравнивать наш санаторный отдых с вашими туристическими отелями, то... ну с первого взгляда всё понятно, конечно ))). Но со второго - именно санатории (где не пузо на солнышке греть, а именно лечение предусматривается с участием профессионального медперсонала, как в наших советских) у вас там обойдутся несравнимо дороже. Так что мимо. Впрочем, от такого варианта отдыха я отказался давно за ненадобностью, да и нерентабельностью тоже.

2. Если брать обычный туристический отель с системой "что-то там включено" - то у вас, пожалуй, дешевле. НО. В плане номера - у нас сейчас не задорого можно запросто получить такие номера, что западные 5-звёздочные тихо курят в сторонке. Причём это не только в крупных центрах, но и (даже более вероятно) в каком-нибудь Мухосранске. При этом питание - не убогий фастфуд как у вас, который и в горло не лезет - а цивильная нормальная домашняя пища, с любовью приготовленная хозяйкой заведения лично. Аналогичное питание и номера на Западе обойдутся... ну вы лучше знаете ))). Мне чтоб с семьёй разочек нормально (по наши меркам) покушать, приходилось в Греции (а это далеко не дорогая страна евросоюза) выкладывать от 35 до 70 евро за раз (на троих). У нас за эти тугрики обкушаешься по самое не балуйся, потом как мячик выкатишься из заведения... И это не о крутых центрах речь, а о скромной периферии.

3. За Крым сейчас не скажу. Был там крайний раз году то ли в 2002, то ли в 2004 - тогда было вообще проблема найти место для где остановиться с адекватными хозяевами, все словно обкушались всяческой бандеровщины и смотрели на русских волком пока им их место не покажешь. Поэтому больше по нашему побережью - например, Джубга (не сама, а Бедросово ущелье - это две большие разницы), Архипка, Небуг, Агой, ну и ещё море всяческих городишек от Новороссийска и до Туапсе как правило.

4. Аренда автомобиля. Самого примитивного - выложил 40 евро в сутки плюс расходы на бензин. Жуть. Других слов нет. Притом, что я бы намного комфортнее чувствовал себя на любом из своих личных авто (или аналогичных им). Не жуть становится только в сравнении с местными расценками на такси ( В России оно сейчас - почти на халяву по сравнению с этим) Но: а) мне было интересно б) могу себе позволить любые приколы.

В общем... Я бы не стал судить совсем однозначно. У нас тоже полно сейчас мест, где можно отдохнуть ОЧЕНЬ комфортно. НО. При поездке на Запад много съедает ведь и дорога. Вот и выходит в итоге шило на мыло. Выбирая заграницу, я, в первую очередь, выбираю места, где Я ещё ни разу не был, но очень был наслышан про которые - например, в плане истории и культуры. При поездке в наши края - я комфортнее себя чувствую на предмет любых экстренных и нестандартных ситуаций, я выбираю места с мягким для ребёнка климатом, дающие ничуть не меньше в плане отдыха на природе, чем что-либо более удалённое-экзотическое.

Как итог )) - везде хорошо, где нас нет )))

16. Реалист

Симпатии:
    151
    Служба:
    1987-1989 СГВ
  17. Реалист

Симпатии:
    151
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Поездив несколько дней на иномарке и потом резко пересев на наше старое авто, начал понимать причины воплей некоторых граждан... Но... как же они далеки от народа ))). Ибо всё - вопрос привычки - и везде есть свои плюсы и минусы.

18. Dmitriy907

Симпатии:
    521
    Служба:
    1992-1995
    У меня стоял вопрос зарядки ноута- фотика и работа в пути 950 ваттной мультиварки,таково желание хозяйки,последнюю ещё не проверял,пишут в сети что они разные бывают( я не сталкивался с ними ещё).
    А вообще ради эксперимента помучил сей девайс всем чем мог,итог такой: холодильник, стиралка,микроволновка и чайник работать отказались,последний по причине запредельной для источника нагрузки, микроволновка врубается и сек через пять выдаёт ошибку,холодос и стиралка кажут наличие сети, но молчат,стиралка не знаю,а холодосу на пуск компрессора видимо тоже не хватает.
    Гаражные инструменты работают спокойно,сварочник у меня 5 к.ватт так что не пробовал даже,но в сети читал что от такого слабые инверторные работают,фен в режиме 1100 ватт работает,2000 девайс уходит в защиту.Во время экспериментов,а это в районе часа работы, полностью заряженный 8-ми летний 110 А/ч аккум разрядить не получилось,казал 12,5 v.Проводульки пользовался штатные,не грелись особо.
    Аккумы у меня большие и их будет стоять на машине два,провода толстые так что не переживаю.Посоветуй чем развязать аккумы,грузовые дистанционники сейчас все с контактами из фольги.(Мой еще советский,терпит 400 ампер)Они разные,один обычный,второй агм,как я понимаю агм лучше к девайсу прицепить.Для жилого прицепа присмотрел уже честный чистосинусный 1,5 киловаттный прибор(мой в номинале на 1,3 примерно),стоит не сильно дороже,мало-ли чего туда воткнуть пожелаю.
    На досуге научился паять радиаторы,все что были под рукой перечинил :Lol:,
    С полным разбором на составляющие, большие
    и маленькие,он особенно доставил удовольствие...
    IMG_20190706_052443.jpg
    IMG_20190706_020308.jpg

Последнее редактирование: 6 июл 2019
  19. Dmitriy907

Симпатии:
    521
    Служба:
    1992-1995

20. Dmitriy907

Симпатии:
    521
    Служба:
    1992-1995
    По заграницам ещё не был,но по Крыму есть сказать,я "работаю"простым слесарем-гидравликом 5 разряда ООО ОСК это дочернее от ПАО ММК
    Через заводской профсоюз мне и моим членам семьи,дают путевку раз в год например в санаторий ай петри( есть и другие места)на две недели, стоит она мне 4,5 тыр на одного человека
    на две недели!!! С трехразовым шведским столом(пузо там нарастил) и двумя раздельными номерами со всеми удобствами,туда же входит оздоровительные лечение для всех членов семьи,единственное доезд своим ходом,на выбор,за бенз компенсация 4 тыр,на поезд 5 даже не интересовался почему так.Все цифры на каждого члена семьи. Есть где ещё такие расценки? Я готов сравнить,скоро отпуск.
    Про комплектацию номеров есть все в инете,я был в 10 корпусе 4 этаж,лифт,балкон с видом на море,корпус практически на берегу.
    Дальше только пляж.Ещё платная стоянка для меня у корпуса 1400 рублей на все время проживания,въезд выезд без ограничений.

Загрузка...