Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.113
Адрес
г. Пермь
Модератор банит флудеров:

5264ce6f934b.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Продолжаю эпопею с уазомотором ивеко f1a раскидал и офигиваю,то что мотор уже делали половина беды,как вот это да,замки колец на всех поршнях стоят в ряд,первый сгоревший поршень стоял в уже перегильзованном цилиндре,разбираю дальше.
Причина гильзовки клапан,да, тот самый что прогорел зимой,до того что было не знаю, но направляющая была тоже заменяна,там похоже все плохо было,да ещё и собрали через ж...
IMG_20190606_130658.jpg IMG_20190604_161350.jpg
Бедный УАЗик и его раненое сердце.1559811408581.jpg
1559811389520.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Продолжаю эпопею с уазомотором ивеко f1a раскидал и офигиваю,то что мотор уже делали половина беды,как вот это да,замки колец на всех поршнях стоят в ряд,первый сгоревший поршень стоял в уже перегильзованном цилиндре,разбираю дальше.
Причина гильзовки клапан,да, тот самый что прогорел зимой,до того что было не знаю, но направляющая была тоже заменяна,там похоже все плохо было,да ещё и собрали через ж...
Посмотреть вложение 11108 Посмотреть вложение 11109
Бедный УАЗик и его раненое сердце.Посмотреть вложение 11113
Посмотреть вложение 11112
Хозяева случаем EGR не глушили? Не важно, механически или программно.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Его там нет,вообще.И похоже давно.
Кастрирован.Думаешь это последствия?Есть возможность вернуть его взад.
Так то оно не только для экологии, на высокофорсированных современных дизелях еще и снижает на некоторых режимах температуру в камере сгорания. Только чипирасты и другие глушильшики об этом не по курсу.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Так то оно не только для экологии, на высокофорсированных современных дизелях еще и снижает на некоторых режимах температуру в камере сгорания. Только чипирасты и другие глушильшики об этом не по курсу.
А 1фа с его 2,3 литра и116 пони уже высокофорсированный? По мне так кипятила его нерабочая муфта карлсона,и утечки в системе охлаждения,а первый потому что так вышло что он самый горячий и в связи с конструкцией впуска масла ему больше доставалось.
Но егр верну, пусть будет.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ну вот не хватает времени на свою машину,и все же выкроил денёк, снял таки диск сцепления.
Устал он уже,ещё по зиме из его демпфера пружина вылетала,оставил его временно и ещё тысяч несколько он протянул,думаю с него хватит.
Пора ему в чермет.
IMG_20190608_123920.jpg
Такое вот валео,вторая пружина сломалась.IMG_20190608_125345.jpg
К лешему Корею,только оригинал,только айсин и койо!
Во славу Киичиро Тойода!:Good:
 
Последнее редактирование:

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
https://vk.com/wall-146747326_139430
Всем добрый день!! Тут такая проблема, купили юбилейную, машине полтора года по всему кузову мелкие вспучивания краски и в некоторых местах ржа пошла насквозь мелкими жучками. Хотим отдать назад автомобиль. Кто сталкивался с такой проблемой и, как решали? Подскажите. Всем ответившим заранее благодарна.
Народ открывает для себя радости нивоведения. Хочется поглумиться в комментах, но я же сам когда то был как они.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
https://vk.com/wall-146747326_139430

Народ открывает для себя радости нивоведения. Хочется поглумиться в комментах, но я же сам когда то был как они.
Не надо глумиться,давить надо на таких производителей через суд.
Пока они нормальную продукцию производить не начнут.Уроды.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Не надо глумиться,давить надо на таких производителей через суд.
Пока они нормальную продукцию производить не начнут.Уроды.
Согласен.
Но как я писал тут много раньше: Нива по своей цене не имеет конкурентов даже близко. И как мы видим радоваться нечему, это очень даже плохо.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Кому к
Согласен.
Но как я писал тут много раньше: Нива по своей цене не имеет конкурентов даже близко. И как мы видим радоваться нечему, это очень даже плохо.
Кому как,кто по городу ездит и нужна красота и уют,то да мимо,а в деревню на рыбалку-охоту,да пофиг,три года отездил продал купил новую,по другому с ней нельзя.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет из солнечной Греции! )))

Привет, привет... Странно, но ты обязан был в прокате взять тот самый автомобиль.:-D....

Ну а в целом рада, что ты наконец-то уехал отдохнуть в хорошее место...., глядишь и автомобиль сменишь на Сузуки Витара.;):-D. Фото Греции можно не постить, там все уже были..
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Привет, привет... Странно, но ты обязан был в прокате взять тот самый автомобиль.:-D....

Ну а в целом рада, что ты наконец-то уехал отдохнуть в хорошее место...., глядишь и автомобиль сменишь на Сузуки Витара.;):-D. Фото Греции можно не постить, там все уже были..
Я ещё не был,пока переправу для машины подбираю бюджетную,не Рокфеллер ни разу.:-D
 
Сверху